Предложения со словосочетанием «сформировать коалицию»

Если мои соседи сформировали коалицию с целью заплатить мне, чтобы я не играл на трубе, любой индивид мог бы получить туже выгоду, не присоединяясь к коалиции и, соответственно, не платя никаких денег.
Это очевидно, но все мы считаем, что на самом деле сформировать коалицию было бы невозможно, так как многие из моих соседей предпочли бы «безбилетничество» за счёт других.
Устойчивость же конкретного изменения в этом случае зависит от способности этого предпринимателя привлечь необходимые ресурсы разного рода для его реализации, в том числе сформировать коалицию заинтересованных игроков, готовых поддержать новый статус-кво и активно использовать внедрённую институциональную норму в своих целях и имеющих для её использования необходимые ресурсы.
Они будут формировать коалиции, конфликтовать и заключать мир в зависимости от ситуации.
Почти две сотни суверенных государств взаимодействуют друг с другом, имея определённые противоречия интересов и целей, вступая в конфликты или, наоборот, формируя коалиции и союзы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упаренный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда какое-то одно государство грозилось занять господствующие позиции, его соседи тут же формировали коалицию – но не в целях воплощения в жизнь некоей теории международных отношений, а из сугубо эгоистических соображений, направленных на блокирование честолюбивых устремлений сильнейшего.
Те ,кто географически находился дальше смогли сформировать коалицию, в которую входил весь восток и оставшиеся страны запада.
Сами площади уже сформировали коалицию, ряд общественных, горизонтальных, как модно говорить, структур, которые показывают, что демократия вполне возможна не как думская её имитация, а как процесс поиска компромиссов вне искусственно созданных властью структур.
Какую цель он(а) преследует отказываясь вступить в конфликт со своим ребёнком, предстать добродетелью, для упрочнения своего влияния в семье, или формирует коалицию, позволяющую детям разделить родителей на «доброго» и «строгого» и выбрать образовавшуюся слабину между ними.

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «коалиция»

  • КОАЛИ́ЦИЯ, -и, ж. Объединение, соглашение, союз (государств, партий и т. п.) для достижения общих целей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОАЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «коалиция»

КОАЛИ́ЦИЯ, -и, ж. Объединение, соглашение, союз (государств, партий и т. п.) для достижения общих целей.

Все значения слова «коалиция»

Синонимы к слову «формировать»

Синонимы к слову «коалиция»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «коалиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я