Карта словосочетания «сфера контроля» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сфера контроля»

Это не вопрос расширения сферы контроля, это вопрос самой исходной предпосылки контроля.
Особенно это верно для тех, кто никак не может добиться поставленной цели, даже если реальные причины спортивных неудач лежат вне сфер контроля спортсмена.
Что произойдёт, если отрасль, которая не требует концентрации, попадёт в сферу контроля государства?
Организации вроде фондов денежного рынка (MMMF) начали осуществлять банковскую деятельность с опорой на сложную сеть балансов вне сферы контроля надзорных органов.
Другой декрет, «О гражданском браке, о детях и о ведении книг актов состояния» (18 декабря 1917 г.), объявлял о создании новых государственных органов – отделов записи актов гражданского состояния (ЗАГС), чтобы вывести регистрацию рождений, браков, смертей и разводов из сферы контроля религиозных учреждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: астазия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как в этих странах почти одинаковые нормативные базы функционирования строительной отрасли, и проблемы одни и те же, в том числе в сфере контроля строительства.
Из этой главы вы узнаете о главных направлениях бизнес-профайлинга и сферах контроля бизнес-профайлера в организации.
Это неслыханно широкая сфера контроля для гормонов, которые обычно влияют на работу только одного или нескольких органов.
Это одна из самых нелюбимых сфер контроля для подразделений безопасности.
А это значит, что сфера контроля хорошего моряка выросла до такой степени, что он может контролировать то, что раньше было неуправляемым, а это как раз и есть ещё одна причина бедности в любой её форме.
А бедные этого не делают. поэтому сфера контроля бедных не увеличивается до такой степени, чтобы зарплата вошла в сферу их контроля.
Можно выделить 18 вариантов определения предмета, каждый из которых отличается количеством сфер контроля эффективности использования государственных средств (от одной до пяти) и их различным сочетанием.
Введение контроля только обязательств бюджетных учреждений по коммунальным услугам (а расширить сферу контроля пока из-за технических сложностей не представляется возможным) сначала встретило жёсткое сопротивление со стороны бюджетополучателей, но постепенно они поняли важность и необходимость этой работы.
Указанный перечень сфер контроля эффективности использования государственных средств в полном объёме установлен в правовых актах лишь трёх контрольно-счетных органов, доля которых в общем количестве контрольно-счетных органов, осуществляющих данный вид контроля, составляет только около 4%.
Несмотря на то что в большинстве правовых актов о контрольно-счетных органах формулируются задачи и (или) устанавливаются сферы контроля эффективности, лишь в 30 из них (38%) определён инструмент их реализации в виде проведения проверок эффективности.
Спектр действий, необходимых для выживания высшего организма, значительно шире: он пропорционален сфере контроля его сознания.
Главная из них – низкая эффективность уголовного судопроизводства как в сфере контроля преступности, так и в аспекте защиты прав и законных интересов участников уголовного судопроизводства.
Такое решение является известным, предполагая при наличии того или иного спора выяснение, в чьей сфере контроля находился предмет спора.
Последние возникают также благодаря «существовани [ю] различных подходов к пониманию прав налоговых органов в сфере контроля сделок, а также различных принципов определения рыночных цен».
Решения и действия находятся в сфере контроля человека, так что он может напрямую контролировать и свою результативность.
Кажется, что это поддаётся «воспитательным усилиям», но на самом деле нет: это – вне сферы контроля ребёнка и, значит, вне сферы послушания.
Прямым результатом использования локальных сетей может быть расширение сферы контроля руководителей при сокращении числа уровней управления на предприятии.
Раскрутившаяся было сфера контроля останавливается, хранилище же наоборот, содрогается, вспыхивают индикаторы.
Спросите у любого работающего в сфере контроля гражданских биотехнологий имперского чиновника существуют ли диверсионные GM-животные, всякий ответит «нет», и будет прав, потому что в гражданском правовом поле их точно нет.
Как бы то ни было, после того, как «Рай на краю земли» начнёт свою деятельность, уезд будет получать от него налоги, а это также входит в сферу контроля начальника уезда.
С каждым годом всё более вызревали причины, которые впоследствии привели к «уходу» государства из сферы контроля демографического поведения.
Особенно привлекала сфера контроля.
Неизбежен жёсткий передел на рынках, неизбежен передел средств производства, сфер контроля природных ресурсов, недвижимости в городах…
Я хмыкнул, ещё раз проверил всё магическим зрением и в области сферы контроля.
Сфера контроля охватила весь склад, и я один за другим перенёс всё, что имелось, во внутреннее пространство моего кольца.
И в то же время, наоборот, в ряде законов о контрольно-счетных органах в перечне их задач отсутствует контроль эффективности или же вообще нет формулировок выполняемых задач, хотя в последующих статьях этих законов определены те или иные сферы контроля эффективности использования государственных средств (Кировская область, Ставропольский край, Ямало-Ненецкий автономный округ).
Впервые за многие годы его хозяйка получила возможность расширить сферу контроля за счёт значительного увеличения подчинённых.

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «сфера контроля»

Ассоциации к слову «сфера»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я