Предложения со словосочетанием «сущность техники»

Эта ориентировочная схема раскрывает сущность техник и, таким образом, даёт возможность обучающемуся глубже проникнуть в тайну терапевтического воздействия.
Учитывая высокую значимость функционирования данных макро-и мегаобъектов для общества и природы, а также ответственность за обеспечение их эффективности и безопасности, профессионалы должны также занимать активную социальную позициюв решении проблем трансформации общественного сознания относительно сущности техники, форм её взаимодействия с обществом и природой, формирования социальной культурыпроектирования, создания и эксплуатации крупномасштабных технических объектов.
Такие требования могут быть реализованы в условиях трансформации общественного сознания относительно сущности техники, форм её взаимодействия с обществом и природой, а также кардинального изменения всей сферы субъект-объектных отношений: и отношения профессионалов – коллективных субъектов к технике, обществу и природе, и отношения общества к технике и профессионалам.
Сущность техники расположена в области, где имеет место открытие и его непотаенность.
Прежде не было понимания ни сущности техники, ни сущности человека – и человек, и техника могут быть поняты только вместе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сбывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этот факт, а также понимание сущности техники позволяют понять человека более конкретно, позволяют понять сущность человека в её особенности.
Раньше было сказано о сущности техники, что она опосредствует отношение индивидуального тела и внешней среды.
Понимания сущности техники в прежней науке не было.
Сущность техники в переносе рельефного изображения путём накладывания на него листа бумаги и закрашивания выпуклостей.
Остальным напоминание о сущности техники этой медитации пойдёт только на пользу.
Но в течении своём даёт нам прикоснуться к сущности техники не как победы разума или злого рока, но – «судьбы бытия».

Значение слова «сущность»

  • СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩНОСТЬ

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Афоризмы русских писателей со словом «сущность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сущность»

СУ́ЩНОСТЬ, -и, ж. 1. Самое главное и существенное в чем-л., внутреннее содержание; суть. Сущность жизни. Сущность открытия. Сущность произведения.

Все значения слова «сущность»

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Синонимы к слову «сущность»

Синонимы к слову «техника»

Ассоциации к слову «сущность»

Ассоциации к слову «техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я