Предложения со словосочетанием «существующие методы»

Изучал дыхательные гимнастики, лечебное голодание, восточную медицину, траволечение, все существующие методы лечения позвоночника и болезней суставов.
Существующие методы диагностики не обеспечивают высокую точность, а также являются сложными и дорогостоящими – это научная проблема.
Существующие методы терапии аутизма и расстройств аутистического спектра основываются на определённых допущениях.
В первых четырёх главах рассматривается широкий спектр существующих методов работы с родителями.
Только с этой предпосылкой могу я судить существующие методы производства, финансы и общество с точки зрения человека, ими не порабощённого.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: копаловый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Важное значение приобретает не только сам факт сформированной идеи, но и пути её реализации, так как разнообразие существующих методов может как оказать помощь, так и негативно отразиться на всей работе.
Существующие методы позволяют получать цеолиты с порами определённого размера, которые поглощают только определённые молекулы, – эти системы часто называют молекулярными ситами.
Поэтому давайте проясним нашу позицию в отношении существующих методов.
Я излагаю условия, которые должны быть соблюдены, чтобы бросить вызов лидеру, и описываю существующие методы изменения правил конкурентной игры в свою пользу.
Я проверял существующие методы и свои находки, сначала работая продавцом, а затем – тренером по продажам.
Однако если в статьях нормативных правовых актов отсутствуют подобные формулировки, то характер правовой нормы необходимо выявлять, опираясь на существующие методы толкования.
Товаропроизводителям целесообразно заблаговременное продумывание всех возможных аспектов, касающихся систем реализации, путей сбыта и его форм, если они намереваются освоить новый рынок, либо усовершенствовать уже существующие методы сбыта.
Примерами противоречий как основы для формулировки научной проблемы служат противоречия между существующими методами обучения и новыми требованиями к процессу обучения, обусловленными возрастающими потребностями подготовки специалистов; между существующей системой подготовки военных кадров и новыми требованиями к их военно-профессиональной подготовленности.
Новое решение научной задачи проявляется в расширении (уточнении) каких-либо ограничений предмета исследования или в поставке новых целей, что позволяет увеличить широту и глубину, или в применении новых методов исследования, или в развитии существующих методов исследования, или доказано преимущество в применении старого метода по новому назначению.
Одним из таких инструментов и может стать коучинг. Он значительно расширит существующие методы управления и где-то даже разовьёт вас как личность.
Наладим систему сбора ягод и фруктов, усовершенствуем существующие методы ухода за кустами и деревьями.
Политический процесс представляется как деятельность политических институтов и движений для достижения своих целей путём реализации свойственных им функций и применения существующих методов, принципов, процедур.
По мнению автора, несостоятельность существующих методов и приёмов обусловлена непониманием собственно феномена задачи.
Оппоненты корпорации также говорили о том, что «если страхование кораблей необходимо для международной торговли, и если существующий метод является вполне комфортным, тогда нет оснований для учреждения страховой корпорации».
Важным моментом в оценке персонала является разработка организационного и финансового планов укомплектования кадров, включающая в себя разработку программы мероприятий по привлечению персонала, разработку и апробирование методов оценки кандидатов либо адаптацию уже существующих методов непосредственно к сложившейся ситуации.
Ещё одной немаловажной причиной, по которой в современных публикациях чаще встречаются разборы конкретных случаев, описания терапевтической работы, анализ конфликта, чем результаты исследований в этой области, является разочарование в релевантности существующих методов теоретического изучения конфликта.
Обычно используют один из пяти существующих методов изъятия: продажа в виде действующего бизнеса, выкуп контрольного пакета при помощи кредита (LBO – leveraged buyout), передача части активов вновь образуемой дочерней структуре, «сбор урожая» и ликвидация.
От теории методов обучения требуется, чтобы она включала не только описание и систематизацию существующих методов (хотя это принципиально важно), но и рекомендации для учителей: как выбрать из числа известных методов метод, оптимальный для данных целей и условий обучения, для данной категории учащихся, или как сконструировать новый метод, если из известных методов ничего выбрать нельзя.
Итак, на каждом этапе эвакуации, начиная с госпиталей армейского и фронтового тыла для легко раненых, не только правомерно, но даже необходимо использовать в той или иной степени все существующие методы восстановительной терапии.
Они приводят множество фактов и аргументированных доказательств, указывающих на несовершенство и противоречивость принятой сегодня геологической шкалы, а также существующих методов абсолютного датирования ископаемых останков.
Множество факторов говорят о том, что во многих случаях применение энергетических методов более оправдано и эффективно, чем использование существующих методов оздоровления.
Существующие методы измерения финансовых рисков в основном опираются на современную теорию финансовых инструментов с фиксированными доходами, теорию вероятностей, математическую статистику и теорию случайных процессов.
Анализ тренировочного плана, ввод новых инновационных методик тренировок, трансформация существующих методов подготовки.
Это вызывает необходимость пересмотра существующих методов воспитания и обучения, а между тем к новым методам наша сегодняшняя школа, оказывается, не готова.
Может показаться, что это абсурд – определить для человека единственный вектор его развития, когда уже существующие методы цифрового анализа позволяют определить более трёх десятков параметров, характеризующих человека.
Следующим шагом было утверждение себя в качестве новой элиты и установление контроля над уже существующими методами сбора налогов и дани и, что особенно важно, принуждения к труду.
Например, даже если решения судей зависят от политики, но в то же время эти решения должны разумно согласовываться с юридическим образованием и ограничениями, возложенными существующими методами правового доказывания.
Многие специалисты считают, что если полоний был получен методом реакторного синтеза – то существующими методами химического анализа достоверно установить его происхождение невозможно.
Мы планируем провести серьёзные преобразования существующих методов или систем, но сталкиваемся с сопротивлением со стороны персонала компании.
По мнению сторонников этого взгляда, существующие методы педагогики нивелируют личность ребёнка.
Теперь нужно просто брать существующие методы и сервисы и показывать им новые данные, обучая тем самым алгоритмы адаптироваться.
Именно поэтому так важно усовершенствовать существующие методы принятия медицинских решений.
Однако в этой области существуют некоторые разногласия по поводу определения интеллектуальных машин, а также надёжности и надёжности существующих методов проектирования и улучшения интеллектуальных систем.
Именно поэтому и работают все существующие методы предсказания будущего.
Это связано с тем, что квантовые компьютеры могут легко взломать существующие методы шифрования.
Существует несколько существующих методов декодирования квантового кода.
Массовое распространение антропогенных источников электромагнитного излучения, и прежде всего мобильной связи, вызывает необходимость совершенствования существующих методов защиты, регламентов санитарно-гигиенических нормативов и разработки новых способов, снижающих эффекты воздействия на организм.
По его мнению, высказываемому тоном непререкаемого авторитета, но без всяких доказательств, главный недостаток существующего метода обучения и воспитания в народной школе заключается в усвоении нашими педагогами «протестантских взглядов», в силу которых протестант «хочет следовать только тому, в чём он убедился доводами рассудка».
При общении в форумах кардиологи заявляли мне о моей не компетенции, так как я не кардиолог, и вот здесь я буду показывать существующие физиологические несоответствия, которые собственно и объясняют не эффективность существующих методов лечения сердечно – сосудистых заболеваний.
Научная революция происходит тогда, когда существующие методы решения проблем перестают работать.
Анализ существующих методов измерения интеллекта, точнее – того, что авторы соответствующих работ понимают под интеллектом и этими методами, выходит за рамки задач нашей работы.
Интерес представляет невидимое, невероятное, умом непостижимое, не только выразить и измерить, но и понять и объяснить природу которого при помощи всей совокупности ныне существующих методов инструментального познания попросту невозможно.
Используя собственные внутренние возможности и существующие методы генерирования идей, то есть, работая ими, можно создавать неограниченное количество успешных проектов.
Во всяком случае, на фоне существующих методов борьбы с бездорожьем.
В частности, следует согласится с автором, что существующие методы топологического выбора сетей не учитывают информационную взаимосвязанность узлов, их иерархическую соподчинённость по агрегируемой информации.

Ассоциации к слову «существующий»

Все ассоциации к слову СУЩЕСТВУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существующие методы»

  • Занимается в школе сам, приохочивает к занятиям Софью Андреевну, пишет статьи о народном образовании, подвергает уничтожающей критике существующие методы народного обучения, изобретает свой способ обучения грамоте, устраивает в Москве состязание с Московским Комитетом Грамотности в сравнительных достоинствах своего метода и общепринятого звукового.
  • Или он откроет новые начала философии и проложит новые пути для мысли; или радикально преобразует существующие педагогические методы, и после него человечество будет воспитываться на новых основаниях; или он будет великим композитором, поэтом, художником…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «метод»

  • МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОД

Значение слова «существующий»

Афоризмы русских писателей со словом «существующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «метод»

МЕ́ТОД, -а, м. 1. Способ познания, исследования явлений природы и общественной жизни. Диалектический метод. Экспериментальный метод. Сравнительный метод.

Все значения слова «метод»

Значение слова «существующий»

1. прич. наст. вр. от существовать

Все значения слова «существующий»

Синонимы к слову «существующий»

Синонимы к слову «метод»

Ассоциации к слову «существующий»

Ассоциации к слову «метод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я