Предложения со словосочетанием «существующая цивилизация»

И понимаю, что звон этот и рокот предвещают конец существующей цивилизации.
В именах человеческих сокрыта древнейшая информация о существующей цивилизации.
Именно обращая внимания на такие сбои в работе существующей цивилизации и находя более цивилизованные решения, мы можем предположить, какой будет следующая цивилизация.
Обострение глобальных проблем современности и необходимости их решения в масштабах всей планеты заставляет все существующие цивилизации идти навстречу друг другу, искать точки соприкосновения.
Просто ты жил в очень отдалённых местах и слишком отстал от существующей цивилизации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выхаркать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь таких людей – не только вызов существующей цивилизации, но и вдохновенное творчество.
Нашу существующую цивилизацию сменит другая.
Но претензии на принадлежность к «наиболее древней из существующих цивилизаций» на основе «самой длительной исторической преемственности» могут также создавать почву для скрытых или безосновательных притязаний на культурную исключительность.
Планета-загадка, замки с секретами, технологии неизвестны ни одной существующей цивилизации.
Все закрытые эгрегоры входят в экзотерический социум, связанный с существующей цивилизацией.
Их попытки могли стереть существующую цивилизацию с лица земли…
Главным приёмом тюркских воинов было встроиться в уже существующую цивилизацию в качестве военной элиты и в итоге захватить власть над старым государством.
Как только ты оказываешься на этой земле, то невольно вдыхаешь в себя необъяснимый космос естественных и придуманных комбинаций запахов этой отдельно существующей цивилизации.
Законы, определяющие власть, и законы судьбы (кармы), управляющие жизнью отдельного человека и всего народа, составляют основу, базис законов существующей цивилизации.
Эта книга написана для художника и дилетанта, для всякого, кто интересуется своей связью с существующей цивилизацией.
Это каждая и хоть какая любая меж инопланетная встреча, любых инопланетных существующих цивилизаций, должна происходить и именно за пределом какой-либо жизненной живой планеты.
Первым белым человеком нашей существующей цивилизации был субъект нордического, как мы сейчас говорим, типа со светлой кожей, светлым волосяным покровом и светлыми глазами.
Он был также первым и потому, что основная часть их существующей цивилизации должна была обрести себе первое место переселения.
К сожалению, когда именно плотское удовольствие и получение благ поставлены во главу угла существующей цивилизацией, в нашей реальности продолжается бег по кругу людей, «жаждущих» любви.
Вот же одна из них, реально существующая цивилизация.
Внутренне мы не выросли из состояния дикости и в условиях существующей цивилизации выйти из этого состояния не способны.
Тем не менее, существующая цивилизация и сам факт того, что вы читаете эту книгу, говорят нам о двух, несомненно, выигрышных тенденциях, выгодно отличавших нас от всех альтернативных человечеств.
Мы все причастны к убийствам людей, пока не разорвали оковы существующей цивилизации, не построили новое общество.
При таком подходе можно без особого труда провести разграничительные линии как между одновременно существующими цивилизациями, попутно проясняя основательность их притязаний на особый цивилизационный статус, так и между цивилизациями, разведёнными во времени.
Третья причина была в строении вселенной, миры игры создавались только на основе уже существующих цивилизаций.
Есть такое предположение, связанное с тем, что учёные подозревают об параллельно существующей цивилизации на нашей планете, особенно имея в виду некую подводную цивилизацию, что это цивилизация стихиалий, живущих в водной среде и имеющих технически организованную стихиальную обеспеченность.
Этот график вообще, кажется, не имеет отношения к кодам существующих цивилизаций.
Представленный труд является исследованием практически всех культур,традиций,мифологий и уклада жизни существовавших и существующих цивилизаций с целью найти единый источник влияния и взаимосвязь.
Исходящая из этого заключения предпосылка, прямо полагает к тому, что сама процедура ускоренного формирования новейших политических и общественных устройств, всех множеств существующих цивилизаций, прямо и явно выводит их на позиции сверхразвитий, ответственных в свою очередь за собственные зоны контроля во вновь нарождающихся обитаемых мирах.
Подстраивается под существующую цивилизацию, кормит её, даёт всё, что та желает.
Так что если наличие существующих в современном мире цивилизаций превышает количество формаций, то число культур значительно превышает количество существующих цивилизаций.
Необходимо также сказать, что достижение бессмертия – задача не с множеством неизвестных, а сверхпроблема, которую не удалось решить ни одной из ранее существующих цивилизаций во всём необъятном космосе на протяжении десять в степени не менее с сотней нулей земных лет.
Цели более высокого уровня иерархии жизни не провозглашены, поэтому они и не могут быть значимы в рамках архетипов существующей цивилизации.
Существует, однако, и другая точка зрения, согласно которой проблема, грубо и вызывающе сформулированная как конфликт культур, является, по сути, проблемой глубочайшего значения, вызовом всей человеческой мысли и затрагивает не только нашу, но и все ныне существующие цивилизации.
Существующая цивилизация всеми силами пытается скрыть ответ на вопрос о смысле жизни современного человека.
Ведь, в конечном итоге, все существующие цивилизации создавали мы, тахионы.
Так зададимся вопросом: «Какая необходимость у внеземных, якобы существующих цивилизаций, в периодическом наблюдении за нами?» Возможное объяснение: до тех пор, пока на земном шаре процветают общества потребления – путь в космическое сообщество заказан, так как, чем развитей цивилизация, тем она высоконравственней.
То есть, фактически люди могут черпать какую-либо информацию, приносимую им общим светопотоком или галоидальным излучением от других только за счёт кратковременного сближения систем существующих цивилизаций.
На примере попыток включения найденных отставших в своём развитии (из-за своей изоляции от цивилизации) племён в существующую цивилизацию оказалось, что эти отставшие народы плохо «прогрессируются».
Раньше у земли было четыре спутника, и они поочерёдно – обычно на изломе времён – падали на землю, вызывая страшные катаклизмы, уничтожавшие прежде существующую цивилизацию.
Если бы господь бог по своему произволу начал творить вселенные с критической плотностью, вселенные, различные по числу галактик, по уровню существующих цивилизаций, по полному электрическому заряду, то через некоторое время творец увидел бы вместо различных вселенных ансамбль тождественных микроскопических частиц – электростатических фридмонов…
Наивное человечество полагает, что очень далеко ушло в своём развитии, ведь существующая цивилизация так быстро развивается.

Ассоциации к слову «существующий»

Все ассоциации к слову СУЩЕСТВУЮЩИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существующая цивилизация»

  • — Какое имеем мы, люди с ограниченными познаниями и разумом, право только потому, что это кажется нам лучшим, уничтожить тот существующий порядок вещей, посредством которого предки наши достигли настоящей высокой степени цивилизации и всех ее благ?
  • Одни рабочие, огромное большинство их, держатся по привычке прежнего церковного лжехристианского учения, не веря уже в него, а веря только в древнее «око за око» и основанное на нем государственное устройство; другая же часть, каковы все тронутые цивилизацией рабочие (особенно в Европе), хотя и отрицают всякую религию, бессознательно в глубине души верят, верят в древний закон «око за око» и, следуя этому закону, когда не могут иначе, ненавидя существующее устройство, подчиняются; когда же могут иначе, то самыми разнообразными насильническими средствами стараются уничтожить насилие.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «существующий»

Афоризмы русских писателей со словом «существующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «существующий»

1. прич. наст. вр. от существовать

Все значения слова «существующий»

Синонимы к слову «существующий»

Синонимы к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «существующий»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я