Предложения со словосочетанием «существование масс»

Если держать народ в железных рукавицах, контролировать каждый вдох и выдох – получим совершенно неспособную к самостоятельному существованию массу.
Однако по причине существования массы теорий о природе этого феномена и истинного механизма контакта с покинувшими мир наш, не будем делать глупость, уподобляясь ортодоксам, строго останавливающим всё своё существо на одной идеи.
Я чувствую, что мне очень повезло, поскольку, когда я приступил к выяснению того, какой образ жизни следует вести человеку, я не знал о существовании массы материалов по этой теме, доступных для изучения.
Поскольку этот закон выражает наиболее фундаментальные свойства материального мира, заключающиеся, во-первых, в существовании массы как меры инертности тела и, во-вторых, в способности этого тела изменять свою скорость под действием приложенной силы, то полученное выражение для величины интервала физического времени такжеявляется фундаментальным законом, связывающим меру противодействия со стороны материального тела изменению его энергии с количеством внешней энергии, вложенной в процесс движения, а следствия, из него вытекающие, имеют столь же фундаментальное значение.
Подобно тому, как воздушный вихрь разделяющий холод и тепло на два противоположных потока существует благодаря инерционности своего вращения, вихрь, возникающий в пределах пространственно-временной флуктуации, разделяет виртуальный ноль на реальные плюс и минус, обеспечивая стабильность возникновению и существованию массы, энергии, гравитационных полей и любых иных физических величин, которые можно измерить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меблирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь появились данные, которые позволили физикам доказать существования массы у света.
Предприятиями, имеющими общегосударственное значение, признаются все предприятия, работающие на оборону, а равно связанные так или иначе с производством продуктов, необходимых для существования массы населения.
Ведь до сих пор, несмотря на многовековые исследования, физике неизвестна причина существования массы, а это источник гравитации, и природа электромагнитного заряда.
Этим явлением объясняется существование массы населённых местностей с названиями: Холм, Холмина и т. д., которыми так богата область кривицкого племени13.
Таким образом, mp*c² представляет энергию, которая присутствует в системе вследствие существования массы протона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существование масс»

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение слова «масса»

  • МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАССА

Афоризмы русских писателей со словом «существование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Значение слова «масса»

МА́ССА, -ы, ж. 1. Количество, объем вещества, составляющего, образующего тот или иной предмет, а также само вещество, материя, из которых состоит предмет.

Все значения слова «масса»

Синонимы к слову «существование»

Синонимы к слову «масса»

Ассоциации к слову «существование»

Ассоциации к слову «масса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я