Предложения со словосочетанием «существенным подспорьем»

Как бы то ни было, но и такого рода демоскопические источники при всей их уязвимости с точки зрения строго научных критериев исторической критики, равно как и соображений сугубо конъюнктурно-политического свойства, могут послужить существенным подспорьем в исследовании исторического сознания.
Здесь существенным подспорьем в датировке событий уже является археология, ведь речь идёт о V–I тысячелетиях до н.э. (археологи в этом расходятся).
Даже в ясновидении травы могут быть существенным подспорьем в поиске ответов на той стороне.
Направил, а не предупредил, что заготавливать палки в ореховой роще у дороги нельзя, что плоды деревьев этой рощи являются существенным подспорьем для местных жителей.
Надеюсь, она станет существенным подспорьем коллегам-рекламистам в их работе с эффективными рисунками и фотографиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электровозный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это оказалось существенным подспорьем.
Для небогатых сельчан существенным подспорьем были сторонние заработки. Многие крестьяне нанимались на подённые работы к местным и окрестным богачам.
Хотя и ему пришлось признать, что сама возможность воздействия физического является весьма существенным подспорьем для воздействия психологического – средневековье, куда денешься?
Было бы существенное подспорье семейному бюджету…
Пособия на детей были в ряде стран существенным подспорьем для бюджета семьи.
А это уже существенное подспорье на пути к искомому счастью.
Она спасла ему жизнь и позволила продолжить учёбу, да ещё и обеспечила стипендией, что было существенным подспорьем обнищавшей семье.
Хотя, конечно, заключение экспертов станет существенным подспорьем.
Денег у меня не было уже ни копейки, так что этот ковёр являлся существенным подспорьем.
Безусловно, глубинная психология проливает новый свет на скрытые мотивы того, что заставляет нас думать, чувствовать и действовать определённым образом, и это должно стать существенным подспорьем в наших поисках самих себя.
Но взбитая клавишами в переливчатую пену фуги подвижность пальцев оказалась существенным подспорьем в моей врачебной карьере.
Не говоря уже о том, что для большинства случаев нельзя вполне убедительно показать подобное модифицирующее влияние одной формы на другую, мы со временем должны были отказаться и от тех этиологических соображений, которые давали нам прежде весьма существенное подспорье для нашей гипотезы.
Сумма в 467 000 рублей за первого и 617 000 за второго и каждого последующего ребёнка, хотя и не покрывает всех необходимых затрат, но всё-таки является существенным подспорьем для большинства российских семей.
Во-первых, суточные были существенным подспорьем семейному бюджету.

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «подспорье»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «подспорье»

ПОДСПО́РЬЕ, -я, ср. Поддержка, помощь в чем-л. (в каком-л. деле, занятии и т. п.).

Все значения слова «подспорье»

Синонимы к словосочетанию «существенным подспорьем»

Ассоциации к слову «существенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я