Предложения со словосочетанием «существенный удар»

Кроме того, они помогают держать под контролем уровень кортизола и адреналина – двух гормонов, связанных со стрессом, способных нанести существенный удар по организму, если они там постоянно производятся.
Те хоть и нападали на него не в полную силу, но даже этого хватало вампиру, чтобы пропустить пару существенных ударов.
Тем самым немецкой версии был нанесён существенный удар.
Даже сейчас, после случившегося мирового экономического кризиса, нанёсшего весьма существенный удар по западной экономике.
Дело в том, что институт страхования в последние годы испытывает существенные удары, т. к. существует огромное количество факторов, влияющих на риски, в том числе и сохранение здоровья, которые не зависят ни от человека, ни от общества, являются случайными: техногенными, природогенными и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: географизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первым существенным ударом стало полное отсутствие интерфейса.
Если подобное произойдёт, я получу существенный удар по репутации.
Английские рыцари отказались исполнять этот приказ, который они посчитали бесчестным и недостойным благородного сословия (не говоря уже о том, что исчезновение захваченных ими благородных пленников наносило очень существенный удар по их финансам).
И если не попадаешь в эти ряды – это будет довольно существенный удар.
– Посиделки дома не нанесут бюджету существенного удара! – пошутила я.
Но у неё есть проблема, сам клиент и не только с неудобной квитанцией на руках, но ещё и нейтрализовавший посланного за ним бугая, а это залёт чреватый существенным ударом по репутации.
Разумеется, в 2020 году пандемия коронавируса нанесла существенный удар по экономике.
Другое дело, что был нанесён весьма существенный удар по его самолюбию, враг ступил на его территорию, замахнулся на его власть.
Стараясь контролировать себя в плане выпускания клыков, пропустил пару существенных ударов, но в целом в принципе держался довольно неплохо.
А если ты ещё и сможешь нанести существенный удар по запасам провизии, то и вовсе отлично.

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «удар»

  • УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДАР

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «удар»

УДА́Р, -а, м. 1. Резкий, сильный толчок, производимый кем-, чем-л. с размаху; резкое столкновение предметов, лиц при движении. Удар лодки о подводный камень.

Все значения слова «удар»

Синонимы к словосочетанию «существенный удар»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «удар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я