Предложения со словосочетанием «существенные отклонения»

Но очень редко при этом анализируются причины существенных отклонений от плана.
Тем не менее эти различия не столь велики, как кажется некоторым аналитикам, и они не могут оправдать существенные отклонения от фундаментальных принципов оценки.
Именно эта особенность в организационном плане и вносит существенные отклонения во взаимоотношения между руководителем проекта и группой лиц, назначивших его.
Существенные отклонения наблюдаются в развитии познавательной деятельности.
У всех обследованных детей, имеющих одинаковые симптомы, не были зарегистрированы сколь-либо значительные отклонения от нормы в функционировании головного мозга, однако они отличались существенными отклонениями в своих поведенческих реакциях (поведении).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемеривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так, на первом году его жизни наблюдаются признаки существенных отклонений в развитии ведущей деятельности этого периода – непосредственно-эмоционального общения.
Порой они также отражают существенные отклонения в свойствах в рамках одной группы материалов, показывая, что обоснованное решение в отношении какой-либо определённой продукции можно будет принимать только на основе проработанного профиля требований.
Скорая помощь не нашла существенных отклонений, женщине вскоре стало лучше.
Мы увидим, что даже на качественном уровне в каждом конкретном случае возможны существенные отклонения от общепринятых правил, к формулировке которых я и перехожу.
Наиболее существенные отклонения повторяющихся рассказов приведены в подстрочных примечаниях в виде вариантов.
Уместно предположить, что если столь существенные отклонения происходят с кометой сегодня, велика вероятность, что они были и в прошлом.
Игры, требующие быстрой реакции и активных действий игроков, также достаточно хорошо инсталлировались, однако в ряде случаев демонстрировали существенные отклонения от нормы.
Она уже в самом начале мезозоя, в триасе, показывает существенные отклонения от известного нам стереотипа.
Порою существенные отклонения от нормы функционирования организма проходят незамеченными и особь, вопреки очевидности, признаётся красивой.
Как показало наше исследование, группа отсталых регионов характеризуется существенными отклонениями в худшую сторону от среднероссийских параметров социально-экономического развития в силу невысокого их потенциала, определённой ограниченности развития.
При возникновении существенных отклонений необходимо разрабатывать корректирующие мероприятия (и/или) корректировать бюджеты следующих периодов.
Неверное определение своей точки стояния (ошибки в сличении карты с местностью, неверный анализ «параллельных ситуаций» на местности, ошибки в определении средней скорости движения группы) может предопределить существенное отклонение от линии маршрута, нарушение графика движения, дополнительные физические и психические нагрузки на участников группы и т. д.
При существенном отклонении режимов от оптимального из-за возникновения ударного натекания и отрывов параметры потока газа не соответствуют геометрическим характеристикам проточной части.
Под личностно-профессиональными деформациями понимается существенное отклонение от оптимального развития личности как субъекта профессиональной и повседневной жизнедеятельности, проявляющееся в развитии качеств, затрудняющих и снижающих эффективность профессиональной работы учителя [49, с. 64].
Но всё это изменения интенсивности процессов, скорости движения материи, которые имеют место в пространствах с существенными отклонениями гравитации вблизи космических объектов, и которые могут быть определены расчётом и учтены при определении единицы измерения времени.
При существенном отклонении веса от нормы, следует считать индивидуальную норму воды по идеальному весу.
За счёт сложности и уникальности комбинаций последние, с одной стороны, могут создавать очень точные и тонкие настройки в общении, а с другой – за счёт той же самой индивидуализации и уникальности комбинированных сочетаний – могут возникать очень существенные отклонения в их восприятии, оценке и смысловой нагрузке «другим» или «другими».
Однако, неполнота этих моделей проявляется при каждом существенном отклонении наблюдаемых процессов от предустановленных в сконструированной модели параметров.
Далее мы можем бомбардировать этим излучением что угодно и как угодно, получив существенное отклонение.
Таким образом, отличительной чертой температурных требований, изложенных в данном документе, является прежде всего их дифференциация в зависимости от режима полёта и наличие допусков существенных отклонений температурного уровня от оптимума, ограниченных временными пределами.
Опыты клонирования выявили существенные отклонения психики…
Всё прошло по графику, без каких-либо существенных отклонений от программы.
– Эмпирический метод… Существенные отклонения статистических матриц…
При выявлении существенного отклонения показателей от неких усреднённых критериев испытуемых считали психически неустойчивыми и обладающими меньшими адаптивными способностями по сравнению с людьми, показатели которых соответствовали норме.
Как хорошо жить, когда в стенке твоего миокарда нет существенных отклонений от нормы, когда можно ворочаться в постели как хочешь!
Впрочем, в этом жутком месте съехавшая крыша не являлась существенным отклонением от нормы.
Однако неясно, что считать существенным отклонением от нормы.
При существенных отклонениях впрыски блокируются.
Для меня-то было очевидно, почему я попал в такую запретную камеру: в сети можно найти кучу фоток и видосов из тюрьмы, но снятые мной по числу лайков имели бы весьма существенное отклонение от медианных показателей подобных снимков (эти строки я пишу уже в колонии, только что дочитал книгу «Голая статистика» и не могу отделаться от языка).
Если ставить вопрос о причинах столь существенного отклонения от нормы, то едва ли не на передний план выйдет всё тот же вопрос о мигрантах-индоариях, для которых задачи консолидации и выживания на новой родине и в чуждом окружении как раз и свелись к консервации памяти прошлого – того далёкого прошлого, которое не имело социально-политических форм и не могло быть зафиксированным в виде исторических описаний и тем более деловых документов.
Лабораторные и инструментальные исследования с функциональными пробами выявляют существенные отклонения от нормальных показателей.
При выраженном ослаблении функций, означающем наиболее существенное отклонение [от нормы], постановка диагноза проста, при незначительном – затруднена.

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «отклонение»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «отклонение»

ОТКЛОНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отклонитьотклонять и отклонитьсяотклоняться. Отклонение стрелки. Отклонение ходатайства.

Все значения слова «отклонение»

Синонимы к словосочетанию «существенные отклонения»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «отклонение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я