Предложения со словосочетанием «существенные замечания»

Экспертиза приняла объёмное решение, однако внесла существенные замечания по внутренней планировке и архитектуре фасада.
Подразумевающее под собой то, что любая из наших каторжанок по истечении определённого срока и при отсутствии существенных замечаний по ходатайству руководства каторги может быть отпущена на поруки…
Далее автор делает существенное замечание о том, что число преступлений увеличивается соразмерно росту населения и возрастающим отсюда столкновениям частных интересов.
На практике, в большинстве случаев такие проекты если не оказываются провальными, то оставляют целый ряд существенных замечаний, несоблюдения сроков и качества работ.
Это весьма существенное замечание по двум причинам – во-первых, со стороны очевидно, что боль от ожога есть возбуждение с рецепторов… но со стороны сознания существует только боль; а во-вторых – во внутреннем мире человека действует именно сознание, а никакие не сторонние наблюдатели.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чусовской — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как говорится, к сказанному добавить нечего. Кроме двух существенных замечаний.
Имею пару существенных замечаний.
При возникновении существенных замечаний всегда старались разобраться в них до конца, и сами принимали все необходимые решения по их устранению.
Сейчас у нас имеется общее представление о первых двух частях, и по ним нет существенных замечаний.
Ну, в общем, поговорить и сделать несколько существенных замечаний на счёт всего произошедшего, без чего его героические действия, скорее всего не будут иметь того значения, если о них умолчать.
– Господин судья, позвольте дополнить ответ моего подзащитного существенным замечанием.
Многих удивит столь существенное замечание, но – что делать – удивляйтесь.
Однако, я с удовольствием готов буду упомянуть имена и фамилии тех энтузиастов и знатоков, которые сочтут необходимым, своими дельными и существенными замечаниями поправить, указать на серьёзную неточность или дополнить ту или иную статью излагаемой ниже работы.
Что скажешь, весьма существенное замечание!
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно внести существенное замечание.
Два существенных замечания относительно функционирования чувствительных элементов живого организма.
Необходимо сделать существенное замечание.
В процессе всего собеседования на общем фоне явно выделялась та самая первая блондинка, демонстрировавшая спокойствие речи, адекватность реагирования и понимание диалога, украсив, словно вишенкой торт, конец собеседования – она внесла существенное замечание в таблицу оплаты гарантированно предстоящего ей труда.

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «замечание»

  • ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАМЕЧАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «замечание»

ЗАМЕЧА́НИЕ, -я, ср. 1. Краткое суждение, высказывание по поводу чего-л. Критическое замечание.

Все значения слова «замечание»

Синонимы к слову «существенный»

Синонимы к слову «замечание»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «замечание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я