Карта словосочетания «сушёные яблоки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сушёные яблоки»

Сушёные яблоки содержат 40–45 % сахара и до 24 % воды, в то время как в свежем яблоке воды до 85 %.
Хранить сушёные яблоки лучше всего в стеклянных банках, закрытых полиэтиленовыми крышками, а также в ящиках, выстланных бумагой.
Сырьём для производства пектина являются сушёные яблоки и корки с цитрусовых плодов.
Внутри оказались большой шмат сыра, крупные ржаные сухари и где-то с горсть кисловатых сушёных яблок.
Для вкусной начинки сушёные яблоки и груши предварительно распаривают в кипятке, а затем пропускают через мясорубку, добавляя для сочности немного свежих фруктов или ягод, а также мёд, молотые орехи и корицу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из халата торчала маленькая, лысая и какая-то скукоженная головка с морщинистым лицом, напоминавшая сушёное яблоко.
Нас торжественно провели в комнату, и фигура (я отметила у неё лёгкую, почти красивую сутулость и уши, похожие красной сморщенностью на дольки сушёных яблок, – видимо, фигура несколько молодилась) плеснула в два стакана по щедрой порции коньяка.
Там пахло сушёными яблоками и укропом.
Скормила ящику сушёные яблоки.
Сушёные яблоки измельчаем в блендере. Получается, как яблочная мука. Могут оставаться не перемолотые кусочки яблок. Это нормально.
Я осторожно сняла перчатки со своих рук, потому для меня это был очень неудобный аксессуар, положила в рот кусочек сушёного яблока и отпила глоток чая из чашки.
Так и сидел, глядя на стену, точно связки сушёных яблок на ней были самым интересным, что он видел за одиннадцать веков своей жизни.
Зимой мужчины обычно возвращались домой, вешали меч над дверью, ели сушёные яблоки и зерно, запасённые семьёй.
Достаточно вымочить её в холодной воде и украсить сушёными яблоками, ягодами, еловыми шишками.
Сушёные яблоки обладают теми же полезными свойствами и витаминами, что и свежие.
Вдобавок, из сушёных яблок можно сварить компот и порадовать домочадцев полезным и вкусным напитком.
Польза сушёных яблок заключается в их способности улучшать пищеварение, благотворно влиять на работу кишечника, способствовать обменным процессам, что особенно важно для женщин.
Фигурку ведуньи изготавливали из самых разных материалов – кукурузной шелухи или обычной ткани, а головой служили сушёные яблоки.
– Девчонка накормила разгильдяя сушёными яблоками, естественно, дракон разомлел. Наверное, искал в её волосах лакомство или снова пытался закусить белкой.
Нежными сушёными яблоками, медовыми финиками, приторно-сладким инжиром, кружочками апельсина в корочке.
Это позволило мне найти целый склад сушёных яблок и грибов, заботливо разложенных под крышей.
Вниз посыпались плетёные лукошки, по полу покатились сушёные яблоки.
После ужина гости и хозяин замка перешли из трапезной в одну из небольших, но уютных зал, где был заранее растоплен камин, возле которого стояли удобные кресла, а на низком столике были предупредительно расставлены кубки, кувшины с винами и широкие блюда с ломтиками сушеных яблок и груш, пирожными с орехами и рассыпчатым печеньем на меду.
На верхней полке буфета был мешок сушёных яблок.
В сумке оказалась его рогатка, фляга, камни высекающие искры, скляночка с самодельными чернилами и пером, немного сушёных яблок, кусок хлеба, пара тонких кожаных жгутиков, плоский железный кусочек и острый камушек.
Изучив хранящиеся запасы, нашла сушёные яблоки и смородину.
Для питья изготовил кувшины и пиалы, для хранения сушёных яблок, персиков, груш, слив и других фруктов – большие звонкие сосуды-хумы.
– Хорошо, возьми сушёных яблок, но опять до конца месяца не хватит средств.
Они могли дать ему только две лепёшки, одну луковицу, мешочек сушёных яблок и с десяток орехов.
Глаза как два сушёных яблока, старые, сморщенные.
Она и талой водой с серебра умывалась, и зазыв на печной дым делала (печки в доме не случилось, но у соседей завёлся камин), и над сушёным яблоком колдовала.
К её ручке была привязана бечёвка, на другом конце которой, над самым полом, завлекательно покачивалось сушёное яблоко.
Сушёные яблоки заварить в 10 л кипятка.
Женщина погладила ожившего пушистого зверя по холке, достала из кармана сушёное яблоко.
Вторя корзинка, с банками варенья, мёда, пересыпаных сушёными яблоками поставлена в середину телеги.
В одном углу он заметил огромный мешок с шерстью, готовой для пряжи, в другом – только что снятые со станка куски грубошёрстной ткани; початки кукурузы, вязки сушёных яблок и персиков, весёлыми узорами развешанные вдоль стен, перемежались с яркими пятнами красного перца, а полуоткрытая дверь позволяла ему окинуть взглядом парадную комнату, в которой кресла с ножками в виде звериных лап и тёмные столы красного дерева блестели, как зеркало; таган и его вечные спутники, совок и щипцы, поблёскивали сквозь свисающие с камыша кончики стеблей аспарагуса; искусственные апельсины и большие морские раковины украшали камин, над которым висели нанизанные на нитку разноцветные птичьи яйца; посреди комнаты с потолка спускалось огромное страусовое яйцо; в шкафу, находившемся в одном из углов этой гостиной и не без намерения оставленном открытым, виднелись несметные сокровища, состоявшие из старинного серебра и искусно склеенного фарфора.
И он, замышляя побег, стал грызть сушёные яблоки.
Лицо у него было – цвета сушёного яблока.
Есть хотелось всё так же сильно, пришлось ещё раз съесть сушёных яблок и кусочек хлеба. Осталось только на утро. Значит утром надо заняться поисками еды.
Вот всю зиму вареньями и сушёными яблоками питаться будем.
То бабуле поможет сушёные яблоки перебрать, то с мамой засядет над правилами по русскому, по старой памяти, к экзаменам они за целую зиму успели подготовиться.
Промывала разноцветный изюм для куличей, запаривала мак на рулеты, перекручивала на мясорубке сушёные яблоки и курагу для открытых булочек и целый день пекла, пекла и пекла.
Придя домой, тщательно осмотрел оставшиеся в пакете сушёные яблоки. Никаких червей. А вот осмотр кастрюли с компотными остатками выявил сразу двух червячков.
Нашу красоту поддерживает магия, и стоит только ей стать чуть слабее, лицо сразу начинает напоминать сушёное яблоко, а всё тело оплывает, ровно жир на сковороде.
Мать очень любила сушёные яблоки и часто угощала всю семью и гостей.
Левой рукой жрец достал из кармана сутаны горсть сушёных яблок и начал жевать.
Натопленная комната старенького деревенского дома, потрескивающий в печи огонёк, уютный аромат сушёных яблок, свежего теста, рассохшихся досок и берёзовых банных веников, которые бабушка развешивала над печью.
Взвар сегодня варили ягодный, с толикой прошлогодних сушёных яблок, а пироги под льняной холстиной нашлись с мясом и тоже с ягодами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сушёные яблоки»

  • За ним душистая черемуха, целые ряды низеньких фруктовых дерев, потопленных багрянцем вишен и яхонтовым морем слив, покрытых свинцовым матом; развесистый клен, в тени которого разостлан для отдыха ковер; перед домом просторный двор с низенькою свежею травкою, с протоптанною дорожкою от амбара до кухни и от кухни до барских покоев; длинношейный гусь, пьющий воду с молодыми и нежными, как пух, гусятами; частокол, обвешанный связками сушеных груш и яблок и проветривающимися коврами; воз с дынями, стоящий возле амбара; отпряженный вол, лениво лежащий возле него, — все это для меня имеет неизъяснимую прелесть, может быть, оттого, что я уже не вижу их и что нам мило все то, с чем мы в разлуке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сушёный»

  • СУШЁНЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный посредством сушки, вяленья. Сушеная малина. Сушеные грибы. Сушеная рыба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУШЁНЫЙ

Значение слова «яблоко»

  • Я́БЛОКО, -а, род. мн. -лок, ср. Плод яблони. Кислое яблоко. Ранние сорта яблок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯБЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «яблоко»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сушёный»

СУШЁНЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный посредством сушки, вяленья. Сушеная малина. Сушеные грибы. Сушеная рыба.

Все значения слова «сушёный»

Значение слова «яблоко»

Я́БЛОКО, -а, род. мн. -лок, ср. Плод яблони. Кислое яблоко. Ранние сорта яблок.

Все значения слова «яблоко»

Синонимы к словосочетанию «сушёные яблоки»

Ассоциации к слову «сушёный»

Ассоциации к слову «яблоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я