Карта словосочетания «суть терапии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть терапии»

Ещё задолго до возникновения какой бы то ни было терапии о взаимосвязи здорового тела и здорового духа говорили и наши предки, и йоги, и древние греки, и мастера восточных единоборств.
Я считаю, что наиболее близка к пониманию онлайн-терапии так называемая чат-терапия, то есть терапия с помощью мессенджеров и всевозможных чатов.
Мудрый игровой терапевт понимает, что без ограничений не может быть терапии.
Этот метод, названный автором дианализом, действительно есть терапия смыслом.
Суть терапии – не в том, чтобы показать, какой терапевт хороший/умный/классный, а в результате.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэропоезд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть терапии в конечном счёте состоит не в диагностике, протоколах или курсах лечения, а в формировании новых живых отношений со своим переживанием.
– Пластырь вечером сними, перед тем как к дракону пойдёшь, – инструктировала фанора, – потом если не уснёшь, ко мне загляни, сегодня ночью я дежурю, если уснёшь, то утром обязательно, надо будет терапию скорректировать.
В гештальт-подходе мы можем использовать и готовые техники, но если при этом игнорируем энергию контакта, а двигаемся за какой-то идеей, то этот процесс перестаёт быть терапией и превращается в консультирование, в попытку привести клиента в какую-то определённую точку.
В первый день у меня не было терапий, поэтому я просто гуляла по территории.
Раньше главной задачей знахарей и врачей была терапия, а лечение зависело от представления о болезни, которая могла быть вызвана злыми духами.
Когда-то давно, в другом месте, были люди, была терапия и прочее, но всё это в прошлом.
Суть терапии зависит от желания самого пациента избавиться от проблемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть терапии»

  • Человеку, кроме огня, нужно еще освоиться. Петух был давно мною съеден, сенник для меня набит Егорычем, покрыт простыней, горела лампа в кабинете в моей резиденции. Я сидел и, как зачарованный, глядел на третье достижение легендарного Леопольда: шкаф был битком набит книгами. Одних руководств по хирургии на русском и немецком языках я насчитал бегло около тридцати томов. А терапия! Накожные чудные атласы!
  • Есть книга д-ра Луи Блау: «Диагностика и терапия при угрожающих опасностью болезненных симптомах».
  • Иностранец Берви, как рассказывали тогда сами медики, кровообращение объяснял на собственном носовом платке, а профессор терапии Линдгрэн был заведомый гомеопат.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «терапия»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я