Предложения со словосочетанием «сумрачный взгляд»

Она пробурчала ещё что-то и бросила сумрачный взгляд на потолок, туда, где на втором этаже находилась комната медвежонка.
Никто более не слышал от него ни слова упрёка, никто более не видел сумрачного взгляда.
Их сумрачный взгляд сразу их выдаёт.
Дымка позвоночником почувствовала сумрачный взгляд чёрных глаз короля и вновь впилась в меня когтями, глупое животное!
Странная тень промелькнула в его глазах, и он, отвернувшись, снова устремил сумрачный взгляд вдаль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всматривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фюрер встал в основании стола, взявшись обеими руками за его края, и внимательным сумрачным взглядом наблюдал за вошедшими.
А вы двое… – сумрачный взгляд упёрся в вечных соперников, – что торчите, как два праздничных столба, возомнили себя непревзойдёнными бойцами?
Я цепляюсь за край столешницы и пытаюсь отползти в другую сторону, хоть куда-нибудь, лишь бы не чувствовать пронзительный сумрачный взгляд незнакомца.
Когда же они наконец встретились, его сумрачные взгляды свидетельствовали о том, что она до сих пор не прощена.
Тяжёлое, слипшееся веко единственного глаза приоткрылось, и сумрачный взгляд воскресшего объял видимый мир.
В сумрачном взгляде царила лёгкая задумчивость, пока он изучал теоретически съедобное содержимое перед собой.
Мужчина остановился, впившись в меня напряжённым сумрачным взглядом, и больше не делал попыток прикоснуться.
Повернулась, вновь почувствовав чей-то сумрачный взгляд, сверлящий спину.
– Та-ак, – протянул его драконейшество, подняв короткий сумрачный взгляд на дверь покоев тётушки. Кажется, кому-то сегодня влетит. – Я провожу вас.
Тяжёлый сумрачный взгляд его остался неподвижен.
Я вернулся в комнату и напоролся на сумрачный взгляд человека неопределённого возраста.
Он снова прошёлся сумрачным взглядом по девушкам.
Он хмурился, мрачнел на глазах, едва ли не злился на себя: угораздило же попасть в такую скверную компанию… и тут его сумрачный взгляд остановился на мне, приглашая…
Ещё постояли молча – рослый парень с большими обветренными руками, накрепко сдавившими штурвал, и сумрачным взглядом светлых глаз, и стройная женщина в зелёном плаще с тяжёлыми косами, спрятанными под форменный синий берет.
Сумрачный взгляд следил за ней всю ночь, до самого утра.
Надев дежурные валенки и выйдя во двор с лопатой в руках и недовольством на лице, я окинул сумрачным взглядом двухметровый сугроб у нашего крыльца, достал из кармана всё тот же судьбоносный рубль и метнул его гораздо выше, чем час назад.
На следующий день ровно в четыре он неприкаянно стоял у входа в ресторан, провожая сумрачным взглядом входящие внутрь парочки.
– Пусть войдёт, – распорядился магистр после минутного размышления, продолжая сумрачным взглядом смотреть в панорамное окно, из которого открывался замечательный вид на ухоженный парк его резиденции.
– Ответивший мне стражник хитро прищурился, а второй, смерив сумрачным взглядом подозрительного незнакомца, поудобнее перехватил жутковато выглядевшее копьё.
Из-под густых бровей сумрачным взглядом скользил по комнате.
Гость сидел неподвижно, уставясь в пол сумрачным взглядом из-под косматых седых бровей.
Эльф оглядел сумрачным взглядом всех собравшихся.
– Привет,– сказала она, одарив гостя сумрачным взглядом.– Чаю хочешь?
Не спуская с пилота сумрачного взгляда, капрал молча вынул из поясной кобуры и положил на стол перед собой станнер, отключил предохранитель, поставил оружие на боевой взвод ― на стволе сбоку замигал зелёный огонёк.
Его сумрачный взгляд вскользь прошёлся по двору, по небольшой лачуге, как ласточкино гнездо, отчаянно прилепившейся к отвесной скале и выстроенной из небольших плоских камней, повсюду разбросанных у плоского подножия горы.
Дознаватели обменялись сумрачными взглядами.
Тьма в сумрачном взгляде густела, становясь непроницаемой.
– Это было весело, – встрепенулся водитель, но, поймав сумрачный взгляд “бизнесмена”, быстро отвернулся и вжал голову в плечи.
Они тоже не обрадованы появлению чужака, об этом говорят сумрачные взгляды, коими меня окатывают.
Сидевший рядом царь – тщедушный, с впалой грудью, бритоголовый, с красным крючковатым носом, сумрачным взглядом крошечных глазок – напоминал ощипанного воробья, по ошибке залетевшего на чужой шесток.
В тёмно-синем в полоску костюме и красиво завязанным узлом бордового в крапинку галстука, он в свои тридцать пять лет, казался совсем ещё молодым, и только сумрачный взгляд выдавал серьёзность забот, лежавших на его плечах.
Сумрачный взгляд хозяина ни на секунду не отрывался от пернатых, – даже тогда, когда он отхлёбывал из бутыли.
Она пробормотала что-то неразборчивое, бросила наземь своё метательное орудие, едва не запущенное ею в неприятеля, и, метнув на него вместо этого косой сумрачный взгляд, медленно пошла прочь.
А пока он маневрировал между встречными пешеходами, ловя на себе сумрачные взгляды полицейских, в защищённом многослойными фильтрами безопасности эфире прошёл сигнал вызова.
Уставившись сумрачным взглядом в готовый вот-вот погаснуть костёр, он разговаривал с трепетавшими во тьме жёлто-оранжевыми языками пламени.
– Это не так… – Сумрачный взгляд остановил слова, готовые сорваться с губ.
По его тёмному, сумрачному взгляду легко догадаться, что он с яркой прорисовкой представляет, как я открою рот шире и тесно обхвачу его член, позволив ему заполнить меня, проведу языком по кругу и шумно выдохну, когда почувствую его широкую направляющую ладонь на затылке.
Его обычно сумрачный взгляд озаряется по-детски радостной улыбкой.
Окидываю сумрачным взглядом развалины.
Я смотрю вниз, ловлю его туманный сумрачный взгляд, и он отпечатывается в моей памяти, выжигается вечным узором.
И тут же она поймала быстрый, немного сумрачный взгляд, необъяснимо почему слегка напугавший её.
Их встреча закончилась двумя сумрачными взглядами и плевком под ноги.

Ассоциации к слову «сумрачный»

Все ассоциации к слову СУМРАЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сумрачный взгляд»

  • Нельзя было угадать по лицу ее, что она была взволнована, но решимость сверкала в ее темном, сумрачном взгляде.
  • Вот отчего эта задумчивость и грусть без причины, этот сумрачный взгляд на жизнь у многих женщин; вот отчего стройный, мудро созданный и совершающийся по непреложным законам порядок людского существования кажется им тяжкою цепью; вот, одним словом, отчего пугает их действительность, заставляя строить мир, подобный миру фата-морганы.
  • Я уже несколько дней назад вывесил на дверях объявление о бесплатном приеме больных; до сих пор, однако, у меня был только один старик эмфизсматик да две женщины приносили своих грудных детей с летним поносом. Но все в Чемеровке уже знают меня в лицо и знают, что я доктор. Когда я иду по улице, зареченцы провожают меня угрюмыми, сумрачными взглядами. Мне теперь каждый раз стоит борьбы выйти из дому; как сквозь строй, идешь под этими взглядами, не поднимая глаз.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сумрачный»

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «взгляд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумрачный»

СУ́МРАЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Погруженный в сумрак, окутанный сумраком.

Все значения слова «сумрачный»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «сумрачный взгляд»

Ассоциации к слову «сумрачный»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я