Карта словосочетания «сумма зарплаты» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сумма зарплаты»

Это проявлялось в том, что предприятия в погоне за выполнением плана и увеличением суммы зарплаты выпускали более дорогую и менее трудоёмкую продукцию.
Шеф не желает разборок в коллективе из-за сумм зарплат.
Вам не нравятся ценники на автозаправке или, например, в магазине бытовой техники, а вот, при устройстве на работу, предлагаемая сумма зарплаты не кажется достаточно заманчивой.
Косвенно достигается и уменьшение суммы зарплат сотрудников, т.к. для обработки большего количества заказов нужно меньшее количество официантов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попиликать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отсутствие реального подведения итогов и одинаковые максимальные суммы зарплаты могут подтолкнуть суд к выводу, что разделение на премию и оклад – формальность.
Определяется штраф либо сразу как конкретная сумма, либо устанавливается через один из двух способов его исчисления – как сумма кратная, например, размеру взятки, либо как общая сумма зарплаты (дохода) за некоторый период времени.
Но потом, после 1993 года, суммы зарплат стали расти «астрономически» и все стали миллионерами, получали зарплату по 400 тысяч в месяц, по 796 тысяч и так далее.
Сумма зарплаты меня вполне устраивала, а вот всё остальное…
Повсеместное распространение перечисления зарплаты на банковские карточкиработников позволяет фиксировать событие расчёта с работником по зарплате по факту отправки суммы зарплаты в банк, обслуживающий зарплатные карточки работников.
Это была первая странность в данной «истории», и единственный случай за время моей работы, когда по ошибке выплатили двойную сумму зарплаты.
В-третьих, должен быть установлен единый тариф на всю сумму зарплат, с которых собираются взносы (что фактически означает их увеличение).
Её останавливали, её приглашали на предприятия, и снова и снова допытывались – отчего сумма зарплат, мало о чём говорит.
Услышав про сумму зарплаты, я не сильно обрадовался, её мне бы хватало только на простое выживание.
Остаётся только решениями разбрасываться, типа давно ставшим клише «Я начальник, ты – дурак», и семизначные суммы зарплаты получать.
Там сумма зарплаты и телефон.
Сумма зарплаты, которая была указана в объявлении, очень хорошо мотивировала остаться на месте и послушать, что скажут.
Также была озвучена довольно крупная сумма зарплаты – «за вредность».
Боюсь? Да я, черт побери, в панике! Но я тут же взяла себя в руки. Вспомнилось сразу все – текст объявления, сумма зарплаты и даже тихие слова секретаря…

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «зарплата»

Афоризмы русских писателей со словом «сумма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «зарплата»

ЗАРПЛА́ТА, -ы, ж. Разг. Заработная плата. Получить зарплату.

Все значения слова «зарплата»

Синонимы к словосочетанию «сумма зарплаты»

Ассоциации к слову «сумма»

Ассоциации к слову «зарплата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я