Предложения со словосочетанием «судя по интерьеру»

Судя по интерьерам, очень дорогое.
И, судя по интерьеру, весьма состоятельна.
Скорее всего, судя по их одежде, судя по интерьеру хижины, судя по повозке, эти люди умерли именно в тот период.
Жилище мне досталось готическое, судя по интерьеру, но уж что имеем, тем и будем распоряжаться.
Незнакомая комната, явно в каком-то очень старинном доме, судя по интерьеру; люди, которых вижу впервые в жизни, и… аниматор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрофотоснимок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переступив порог, сразу попадаешь в большую комнату, служащую, судя по интерьеру, и спальней, и кухней, и кабинетом.
С тех пор я настолько яростно теребила в руках хлопковую салфетку (наверняка весьма недешевую, судя по интерьеру), что за это, казалось бы, смешное время успела сделать в ней дыру.
Судя по интерьеру, она могла принадлежать молодой девушке или девочке – слишком уж много цветочных мотивов, оборок и рюш.
Судя по интерьеру дома, работали здесь наверняка мастера своего дела и явно умелые, в отличие от электрика, который слева установил выключатель.
На мгновение меня охватил ужас. Судя по интерьеру палату и вниманию медицинского персонала, цены в этой клинике – заоблачные. Как я смогу с ними расплатиться?
Судя по интерьеру, убранству и запаху ароматных свечей стало ясно, что это массажный салон.
Весьма неплохой ресторан, сужу по интерьеру, не по меню, он закрыл перед нами дверь, поскольку мы не были членами клуба, не платили те самые взносы за 2019 и были вынуждены ютиться в маленьком подземном кафе.
Судя по интерьеру, выходило, что бабке чуть больше ста, но из приоткрытой дверцы дореволюционного шифоньера выглядывали довольно современные девичьи одёжки и даже парочка ядовито-розовых лабутенов на умопомрачительно высоких шпильках.
Очнулась, судя по интерьеру, в номере отеля.
Уютная комната, судя по интерьеру, служила одновременно и спальней, и библиотекой, и рабочим местом.
Комната явно в богатом доме, судя по интерьеру и обстановке, да и мои родные выглядели, так то, неплохо после смерти.
Судя по интерьеру, здесь живёт богатый человек.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судя по интерьеру»

  • Городничий (дрожа).По неопытности, ей-богу по неопытности. Недостаточность состояния… Сами извольте посудить: казенного жалованья не хватает даже на чай и сахар. Если ж и были какие взятки, то самая малость: к столу что-нибудь да на пару платья. Что же до унтер-офицерской вдовы, занимающейся купечеством, которую я будто бы высек, то это клевета, ей-богу клевета. Это выдумали злодеи мои; это такой народ, что на жизнь мою готовы покуситься.
  • Одни судили так: // Господь по небу шествует, // И ангелы его // Метут метлою огненной // Перед стопами Божьими // В небесном поле путь;
  • Пришел и сам Ермил Ильич, // Босой, худой, с колодками, // С веревкой на руках, // Пришел, сказал: «Была пора, // Судил я вас по совести, // Теперь я сам грешнее вас: // Судите вы меня!» // И в ноги поклонился нам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интерьер»

  • ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЬЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интерьер»

ИНТЕРЬЕ́Р, -а, м. 1. Архит. Внутренняя часть здания, помещения, архитектурно и художественно оформленная. Интерьер жилой комнаты. Интерьер станции метро.

Все значения слова «интерьер»

Синонимы к словосочетанию «судя по интерьеру»

Ассоциации к слову «интерьер»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я