Карта словосочетания «судьба парня» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «судьба парня»

Такое стремление познавать мир в итоге и определило дальнейшую судьбу парня.
Я очень сильно хотел вернуться обратно, чтобы узнать о судьбе парня, но здесь также у меня остались первоочередные дела.
Голос вокалиста поёт о судьбе парня, что ушёл с рассветом в море и потерялся в его водах, не сумев вернуться на закате к любимой.
Пока они шли, парень решил между делом аккуратно узнать судьбу парных мечей, что находились в двигательном отсеке.
Судьба парня была мне небезразлична, так что, если выдалась свободная минута, нужно проверить, смог ли он выбраться из пустошей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: циннвальдит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судьба парня не была иной – в нашем колледже было две комнаты для инвентаря уборщицы, располагающихся рядом и сейчас мы оба сидели в них, отходя от побоев.
Сердце его всё больше и больше теперь поглощает тьма, мне действительно страшно за судьбу парня.
Просто давилась слезами и боялась за судьбу парня, которого едва знала.
Почему ему в голову вдруг пришла эта мысль, разве с этой целью он принял участие в судьбе парня?
Проходящие мимо гвардейцы посмеивались над незавидной судьбой парня, другие же просто спешили уйти подальше, пока и их не заставили булыжники таскать.
После жестоких испытаний судьбы парень практически потерял свою веру в людей и человечность тоже.
Говорил, что следователь хороший попался, сразу предупредил, что если подпишет, то получит пять, а нет, то он не мог поручится за дальнейшую судьбу парня.
Но элитный отряд не бросил на произвол судьбы парня, и одним движением руки медик команды возложил его себе на плечи.
Однако покоряться судьбе парень не хотел и потому дёрнулся.
Там он и попытался выяснить судьбу парня.
Сейчас же нужно заняться судьбой парня.
Любопытство удовлетворено, но, как часто бывает при обращении к архивам, приоткрывается дополнительный нюанс – о жизни и судьбах парней отцовского поколения, выходцев из той же среды.
Я так и сидел, слегка сгорбившись, размышляя о судьбе парня.
Мастер прекратил ругаться, несмотря на одолевающее его беспокойство за судьбу парня, ему тоже было интересно, «что там такое».
Недолго думая, молодой человек достал из кармана туза, протянул его секретарю и сказал: « Отдайте это!» После предъявления такого козыря судьба парня была решена положительно.
Но кто бы его ни принёс, судьба парня была раз и навсегда определена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судьба парня»

  • — Так, значит, окончательно, Надежда Васильевна? Эх! Коли так, — сказал он, махнув рукою, — ну, так давай вам бог всего хорошего, Надежда Васильевна. Значит, уж такая моя горемычная судьба. Эх! Любил парень девицу, а она не любила. Видит бог! Ну, что ж, поплачу, да и все.
  • — Эта встреча плохо отозвалась на судьбе Лукино, — его отец и дядя были должниками Грассо. Бедняга Лукино похудел, сжал зубы, и глаза у него не те, что нравились девушкам. «Эх, — сказал он мне однажды, — плохо сделали мы с тобой. Слова ничего не стоят, когда говоришь их волку!» Я подумал: «Лукино может убить». Было жалко парня и его добрую семью. А я — одинокий, бедный человек. Тогда только что померла моя мать.
  • Чувствуя себя господином другого, он думал о том, что этот парень никогда не изопьет такой чаши, какую судьба дала испить ему, Челкашу…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Значение слова «парень»

  • ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРЕНЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Значение слова «парень»

ПА́РЕНЬ, -рня, род. мн. -рне́й, м. Разг. 1. Лицо мужского пола, достигшее зрелости, но не состоящее в браке (первоначально молодой крестьянин); молодой человек, юноша.

Все значения слова «парень»

Синонимы к словосочетанию «судьба парня»

Ассоциации к слову «судьба»

Ассоциации к слову «парень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я