Предложения со словосочетанием «судьба одиночки»

Это можно только увидеть – пусть хотя бы пока на судьбе одиночек, в неком согласованном колебании мнений, в особенностях поведения многих, друг о друге не знающих.
Судьба одиночек хороша для легенд, реальность более сурова.
Так, как бывает счастлив человек, который смирился с тем, что ему уготовлена судьба одиночки.
Трагическая судьба одиночек и целых экспедиций никогда не останавливала новых исследователей.
Меня ожидала судьба одиночки, вечно скитающегося по миру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коагулопатия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судьба одиночки»

  • — Поздно было. Я горячо приняла к сердцу вашу судьбу… Я страдала не за один этот темный образ жизни, но и за вас самих, упрямо шла за вами, думала, что ради меня… вы поймете жизнь, не будете блуждать в одиночку, со вредом для себя и без всякой пользы для других… думала, что выйдет…
  • Шла из ячейки и много думала. Да, тяжелые годы и шквал революции сделали из меня совсем приличного человека, я сроднилась с пролетариатом через комсомол и не мыслю себя как одиночку. Меня нет, есть мы: когда думаю о своей судьбе, то сейчас же думаю и о судьбе развития СССР. Рост СССР — мой рост, тяжелые минуты СССР — мои тяжелые минуты. И если мне говорят о каких-нибудь недочетах в лавках, в быту, то я так чувствую, точно это моя вина, что не все у нас хорошо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Значение слова «одиночка»

  • ОДИНО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. м. и ж. Тот, кто находится где-л. один, не вместе с другими, кто отделился, отстал и т. п. от других. — [Черносотенцы] студенчество особенно ненавидят, но осмеливаются нападать шайкой только на одиночек. Серафимович, Снег и кровь. Часть неприятельских войск под покровом темноты все же ушла на запад, просочившись по кустарникам, болотам, горным тропам. Одиночки еще долго блуждали по тундре. Худалов, На главном направлении. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОДИНОЧКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Значение слова «одиночка»

ОДИНО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. м. и ж. Тот, кто находится где-л. один, не вместе с другими, кто отделился, отстал и т. п. от других. — [Черносотенцы] студенчество особенно ненавидят, но осмеливаются нападать шайкой только на одиночек. Серафимович, Снег и кровь. Часть неприятельских войск под покровом темноты все же ушла на запад, просочившись по кустарникам, болотам, горным тропам. Одиночки еще долго блуждали по тундре. Худалов, На главном направлении.

Все значения слова «одиночка»

Синонимы к слову «судьба»

Синонимы к слову «одиночка»

Ассоциации к слову «судьба»

Ассоциации к слову «одиночка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я