Предложения со словосочетанием «судьба будущего»

Но те, от кого зависела судьба будущего издания, поняли, что дело не только и не столько в меркантильных соображениях.
Вещим оказалось пророчество поэта, но и его фантазии не хватило, чтобы предвидеть судьбу будущего императора.
Может быть, детские годы предопределяли судьбу будущего чемпиона довольно странным образом.
Разумеется, нелепо было приписывать этим поездкам какое-то определяющее судьбу будущего писателя значение, но что-то мешает нам относиться к ним, как к обычным студенческим экскурсиям…
Ему-то и суждено было сыграть весьма примечательную роль в судьбе будущего выдающегося врача.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двуголосый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мало того, что ему довелось родиться на улице, носившей имя композитора, что само по себе предначертало судьбу будущего музыканта, он ещё и умудрился родиться в день шуток и розыгрышей.
А вёл себя так, словно мы с ним были первыми людьми на свете и от каждого нашего слова и жеста зависела судьба будущего человечества…
О судьбах будущего монашества было открыто, что последние монахи и по жизни своей будут как миряне, но что подвиги их будут равны подвигам древних отцов.
Это просто инфантильный взгляд, наплевательское отношение не только к своей судьбе, но к судьбе будущих поколений, потому что этот сценарий – деструктивный!
Наставнице пришлось пойти на хитрость и заявить, будто речь, среди прочего, пойдёт о способах предсказать судьбу будущего ребёнка и, соответственно, избрать наиболее удачное время для зачатия.
Книгу свою мы хотели сделать, мы уже были одержимы ею, уже собрали половину необходимого материала, работали в четвёртой из шести областей республики, и не были безразличны к судьбе будущей книги, которую считали нужной.
Как только вы осознаете, что в ваших руках судьбы будущих чемпионов и лидеров, вы сможете преодолеть все препятствия и добиться успеха.
– Тогда жду завтра с утра у себя в кабинете, – не стал настаивать декан. – Будем вершить судьбы будущих магов.
Определила тяжёлую судьбу будущей женщины, которую – по своему материнскому предназначению – обязана была максимально облегчить.
Гитлеровская одержимость удивительным образом сплела судьбы будущих товарищей и врагов, убийц и их жертв.
Судьба будущих офицеров во многом зависела от того, к какому капитану они попали.
Когда рассказ был окончен, оба стали молиться за судьбу будущего города, и во время совершения священником литургии их церковь стала медленно погружаться в воду, а на её месте образовалось озеро.
Затем – создавала лекала, и от данного этапа зависела вся судьба будущего изделия.
Питчинг даёт возможность проявить открытый интерес к проекту, проследить за переговорами и за судьбой будущего проекта.
Тем не менее судьба будущего поэта сложилась так, что он был принят супругой помещика как её родной сын, поскольку родной сын безвременно покинул сей мир.
Многие родители отдают своих детей, например, в фигурное катание, но далеко не все мечтают об изматывающей физически и морально судьбе будущих олимпийских чемпионок.
Именно в этой битве решалась судьба будущего народа люми.
А с другой стороны наверное неправильно решать судьбу будущего человечка одной…
Жены собираются и вместе с тестом месят и лепят судьбу будущей семьи, вкладывая в нее часть своего добра – красоты, здоровья, удачи, плодовитости, домовитости.
А между тем, призвав японцев, «мы, может быть, утратили бы преимущество, столь необходимое для судеб будущего мира быть обязанными в своих делах самим себе».
Как правило, используется несколько сложных и более глубоких методов анализа судьбы будущих супругов.
Зачастую удачную дату для счастливого брачного союза определяю как консультант фэншуй ба зци и цзы вей доу шу как правило используется несколько сложных и более глубоких методов анализа судьбы будущих супругов.
Враг силён, но судьба будущей битвы зависит от того, как мы сговоримся сегодня.
Его, кажется, совсем не интересовала судьба будущих «ингредиентов».
– А времена всегда критические, судьба будущего всегда решается, знаешь ли, именно в данный момент, – спокойно ответил ему отец, поднимая на него свою красивую, лобастую голову, – тех, кто способен нагнетать панику и бояться за будущее, всегда много, а тех, кто способен терпеливо осваивать какое-нибудь искусство, всегда мало.
Помогла или судьбу будущую искалечила?
Народ самбов свято верил в могущество «женского» дерева и в его огромное влияние на судьбу будущей матери.
Что я хотел бы добавить к его теории, так это то, что судьба будущего реверса и продолжительность времени между ними зависят от местоположения нынешних географических полюсов.
Никто, однажды ступив на него в сегодняшний день, день моего разочарования, не сможет его покинуть по доброй воле, как не смог покинуть его я сам! – сказал в запале юный монах, не понимая, что предрекает судьбу будущих невиновных жителей острова.
Судьба будущего предводителя богов асов – причина весьма существенная.
И им не безразлична судьба будущего поколения…
А я наивно полагал, что их заботит судьба будущих поколений.
И пусть судьба будущих домов и торговых центров решается в кабинете директора, за роскошной кожаной дверью.
В данный момент вы плетёте судьбу будущего малыша.
В свадьбе было завязано слишком много цепочек разных событий (банкетный зал, родители, гости, судьба будущей невесты, будущие дети и прочее), и вмешиваться в них, искусственно разрушать – это, на мой взгляд, грех.
Судьба будущего хирурга складывалась трудно.
Просто ты такой же избранный и обласканный судьбой будущий король.
Именно этот случай изменил судьбу будущего чемпиона мира по боксу.
В тот момент судьба будущих королевств зависела от того, как поступит этот пёстро одетый варвар.
Сейчас в руках адмирала – судьба кризиса правительства, судьба будущего русского флота. Клочок бумажки: плюнь да брось!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судьба будущего»

  • «Да, — продолжал он размышлять, — вот она, судьба будущего человека. Она поставила уже мальчишку на дорогу. Тятька и посельщик… Две координаты будущей жизни… Любовь сына, послушание отцу — две добродетели, из которых может выработаться целая система пороков. Житейский парадокс, и этот парадокс, быть может, воплотится в какую-нибудь мрачную фигуру, которая возникнет из этого мальчика с такими синими глазами…»
  • Княгиня была сперва твердо уверена, что нынешний вечер решил судьбу Кити и что не может быть сомнения в намерениях Вронского; но слова мужа смутили ее. И, вернувшись к себе, она, точно так же как и Кити, с ужасом пред неизвестностью будущего, несколько раз повторила в душе: «Господи помилуй, Господи помилуй, Господи помилуй!»
  • И чье-нибудь он сердце тронет; // И, сохраненная судьбой, // Быть может, в Лете не потонет // Строфа, слагаемая мной; // Быть может (лестная надежда!), // Укажет будущий невежда // На мой прославленный портрет // И молвит: то-то был поэт! // Прими ж мои благодаренья, // Поклонник мирных аонид, // О ты, чья память сохранит // Мои летучие творенья, // Чья благосклонная рука // Потреплет лавры старика!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судьба»

  • СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬБА

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судьба»

СУДЬБА́, -ы́, мн. су́дьбы, су́деб и (устар.) суде́б, су́дьбам и (устар.) судьба́м, ж. 1. Складывающийся независимо от воли человека ход событий, стечение обстоятельств (по суеверным представлениям — сила, предопределяющая всё, что происходит в жизни). Покориться судьбе. Благодарить судьбу. Удары судьбы.

Все значения слова «судьба»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «судьба будущего»

Ассоциации к слову «судьба»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я