Предложения со словосочетанием «студентка юридического факультета»

Она стала студенткой юридического факультета.
Будучи студенткой юридического факультета, звёзд с неба не хватала, а когда нужно было выбирать специализацию, написала заявление на кафедру уголовного права, ибо именно эта отрасль права казалась ей самой интересной.
Он променял меня на двадцатилетнюю студентку юридического факультета с тёмным прошлым.
Так, по мнению родителей, должна была одеваться студентка юридического факультета.
Превращение в хорошего адвоката из тонконогой студентки юридического факультета, смотрящей буквально в рот молодому, но преуспевающему наставнику, мастеру в офисном праве, которого пригласили на факультет в частном порядке, чтобы прочитать несколько лекций.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синенькие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И чего же вы хотите взамен вашей неоценимой помощи? – поинтересовалась студентка юридического факультета, намеренно затесавшаяся в группу с археологического.
Это оказалось неожиданно приятно и словно омолодило меня лет на десять-пятнадцать, вернуло в пору, когда я была беззаботной студенткой юридического факультета и привозила сюда компанию своих приятелей-однокурсников.
Он сказал это сладким, медовым голосом, услащая свой природный баритон и пытаясь тем самым найти общий язык со студенткой юридического факультета неизвестного ему заведения.
Пострадавшие, свидетели, судья, заседатели, секретарь, адвокат, прокурор, врачи, караул, молодой сотрудник местной газеты, матёрый репортёр московской газеты, три студентки юридического факультета, которых больше волнует предстоящий экзамен, двое крепких парней – жмут в руках теннисный мяч, накачивают мускулы, – пожилой мужчина дремлет в последнем ряду, случайный зевака заглянет в зал и выйдет.
Серьёзная русоволосая студентка юридического факультета, робкая кареглазая красавица из обслуги, весёлая любительница пострелять в тире…
Возле девушки лежит учебник по юриспруденции с множеством закладок, на вид ей около двадцати трёх лет, а по акценту и бледному цвету лица я делаю выводы, что она видимо студентка юридического факультета и приехала из северного штата совсем недавно.
Брат к тому времени уже успел жениться на молоденькой студентке юридического факультета.
Тридцатилетняя студентка юридического факультета устала.
Будни студентки юридического факультета не оставляли много времени на отдых, так что сегодня я намеревалась урвать свой кусок.
Вид, конечно, никак не вяжется с образом студентки юридического факультета.
– Я – помощница адвоката, скоро буду студенткой юридического факультета.
Этим утром она должна съездить в университет и убедиться, что стала студенткой юридического факультета.

Значение слова «студентка»

Значение слова «юридический»

  • ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЮРИДИЧЕСКИЙ

Значение слова «факультет»

  • ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАКУЛЬТЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студентка»

СТУДЕ́НТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женск. к студент.

Все значения слова «студентка»

Значение слова «юридический»

ЮРИДИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Связанный с правовыми нормами, правовым законодательством и практическим применением их.

Все значения слова «юридический»

Значение слова «факультет»

ФАКУЛЬТЕ́Т, -а, м. Учебно-научное и административное подразделение высшего учебного заведения, где преподаются научные дисциплины какой-л. одной отрасли знаний. Юридический факультет.

Все значения слова «факультет»

Синонимы к словосочетанию «студентка юридического факультета»

Ассоциации к слову «студентка»

Ассоциации к слову «юридический»

Ассоциации к слову «факультет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я