Предложения со словосочетанием «струящийся шёлк»

Их мягкий струящийся шёлк немного успокоил его.
Перекинув сумку через плечо и разгладив несуществующую складку на струящемся шёлке юбки, я зашагала к консерватории.
Богатое бальное платье только подчёркивало ужасный контраст нежного струящегося шёлка и сухой серой кожи высохшей мумии.
Юноша возился с галстуком, пока узел не поддался и струящийся шёлк цвета апельсинового шампанского не упал на его грудь.
Тугой лиф плотно облегал тонкий стан, а струящийся шёлк длинной юбки казался живым, когда по нему пробегали изумрудные переливы, рождённые отблеском от горящих свечей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предыюньский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И дело даже не в светлых струящихся шелках нижних юбок и богато расшитых жемчугом парчовых верхних сарафанах, а в широких покрывалах из тончайших белоснежных кружев, спадавших на лица, грудь и руки девушек и женщин.
Это дорогие ткани сочных тонов, струящийся шёлк соседствует с накрахмаленным ситцем, мягкая шерсть – с безупречным кашемиром.
Тонкий струящийся шёлк мягко окутывал тело, выгодно оттеняя её рыжие волосы и синие глаза, придавая им дополнительную глубину.
Никто не должен догадаться о нас, – он начал ласково поглаживать её по струящемуся шелку волос, будто эти успокаивающие движения могли смягчить примирение с реальностью.
Шейла… Имя, напоминающее струящийся шёлк, шелест листьев, шёпот заветных слов…
Пока мои волосы высыхают, она подбирает мне платье на банкет: зелёный струящийся шёлк, высокая горловина, полоска золотой вышивки на талии, повторяющаяся на подоле.
Струящийся шёлк подчёркивал её ярко выраженную талию, фигура казалась лёгкой, женственной, пропорции были идеальны, как у богини.
Попеременно оголяя то одно, то другое плечо, стаскивала, слегка пританцовывая струящийся шёлк.
Открытые плечи, струящийся шёлк вечернего платья, тонкий аромат духов «Эдельвейс».
В итоге за окном уже девять часов как тридцать первое декабря, на кровати лежит самое лучшее в мире платье из тёмно-синего струящегося шелка… а я стою напротив, и глядя на него, глотаю горькие слезы.
Листья бросают жирную тяжёлую тень на струящийся шёлк бледно-лазурной глади.
Разноцветный струящийся шёлк, мягкий, глубоких синих оттенков бархат, шуршащая бордовая и золотая тафта, воздушная белая кисея – всё это великолепие принимало самые причудливые формы, превращаясь то в вечерние платья со шлейфом, то в смелые, длиной чуть ниже колена балахоны, какие носили певицы из кабаре «Зордакс», то в лёгкие утренние наряды, поражающие воображение своей изысканной красотой.
На ней был причудливый, по меркам цивилизованной моды, наряд – из красного струящегося шёлка, расписанного птицами и цветами, – он запахивался, как халат, поверх нижнего платья.
Немного экстравагантный верх компенсирует струящийся шёлк юбки, чуть прикрывающий колени.
Нежнейший струящийся шёлк цвета молочного шоколада, украшенный под грудью изысканной вышивкой с вплетением розового речного жемчуга.
Она похудела в своих метаниях с весны, так, что казалось, только огромные серые глаза продолжали жить на её изящно очерченном высокими скулами лице, кожа побледнела и истончилась, открывая тонкие синие венки под глазами, румянец ушёл со впалых щёк, а её тонкая фигура, окутанная струящимся шёлком или укрытая от непогоды тёплой шерстью, послушно следовала дуновениям лёгкого парижского ветра, растворялась в каплях случайного дождя и неизменных вечерних сумерках.
Ярко – красное длинное платье из струящегося шёлка приятно обволакивает тело, и немного шуршит при каждом её шаге.
Сначала мне это просто доставляло удовольствие, потом я почувствовал какую-то болезненную зависимость от чуть раскосых тёмных глаз, чёрного струящегося шёлка волос и этой такой милой, такой открытой улыбки.
А летящий по воздуху струящийся шёлк платья придавал её образу невинность и завораживающую нежность.
Вот пламя струящимся шёлком ласкает глиняные бока горшка.
И округлая, красивая, чуть оттопыренная задница жены, облачённая в тёмный струящийся шёлк, именно его сводила теперь с ума.
Длинными, похожими на струящийся шёлк прядями, они опускались по спине и почти доходили до талии.
Облако белоснежных волос, смазливое томное личико, полупрозрачное одеяние голубого струящегося шёлка очень кокетливо обнажает длинные загорелые ножки приятнейших очертаний.
Другая под струящимся шёлком приподняла бедро, отчего в разрезе платья открылась сильная стройная нога.
Не будь обязательного делового дресс-кода, выглаженный костюм бы тут же исчез на вешалке в шкафу, уступив струящимся шелкам, золотому блеску и чему-нибудь такому, что не оставит равнодушными ни женщин, ни мужчин.
Хозяйка, туго затянутая струящимся шёлком, встречала гостей у входа, рассаживала за столики, принимала первый заказ.
Невысокий, вроде бы молодой, но его невыразительное безвозрастное лицо, в обрамлении длинных прямых идеальных словно струящийся шёлк седых волос, размывало и затуманивало казалось саму идею какого-либо возраста.
А ещё через мгновение я поняла, что его рубашка распахнута, а струящийся шёлк касается моих обнажённых ног.
Он ещё раз обвёл взглядом весь зал и остановил его на изящной, белоснежной спине, полуприкрытой струящимся шёлком чёрного платья.
Вспышка – они приносят платье, не дешёвую тряпку из тех, что осталась на кресле, а настоящее, из алого струящегося шёлка.
Две минуты? – чуть не поинтересовалась о степени его сумасшествия, критически оценивая чужой выбор в виде корсета со струящимся шёлком шлейфа.
Ноги были полностью закрыты струящимся шёлком.
Ринулась дерзкая беглянка дальше нетореным своим небесным путём, да так ходко, что чёрная чадра, лёгкая, вытканная из тончайшего струящегося шёлка, сбилась с головы.
Безупречное в своей простоте и женственности платье из лёгкого струящегося шёлка сделает меня особенной.
Я чувствовала, как тело реагирует на его подобные струящемуся шелку ласки, и просто наблюдала за собой, не желая разрушать магию мгновения.
Оно создаётся из многих метров струящегося шёлка и развевается, и парит при движениях женщины.
Черно-красная лента из струящегося шелка стянула мои темные волосы в хвост, спускающийся ниже лопаток.
На мне будет красивое белое платье из нежного струящегося шёлка, разные украшения…
Нарядом на сегодняшний вечер стало серебристое платье из тонкого струящегося шёлка, вышитого серебряными нитями.
Кружевной лиф, струящийся шёлк длинной юбки с вышитыми анемонами, сиреневые туфли на тонкой шпильке – всё говорило о радости и лёгкости.
Лёгкая оборка, напоминающая струящийся шёлк, серпантином свисала с одного плеча, становясь частью рукава.
Мужской костюм шёл ей бесподобно, и струящийся шёлк ласкал гибкое тело.
Чёрный струящийся шёлк, такой мягкий и гладкий, который она никогда не держала в руках.

Значение слова «шёлк»

  • ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЁЛК

Значение слова «струящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «шёлк»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шёлк»

ШЁЛК, -а (-у), предл. в шёлке и в шелку́, мн. шелка́, м. 1. Вещество, выделяемое гусеницами тутового шелкопряда и загустевающее на воздухе в виде тонких нитей.

Все значения слова «шёлк»

Значение слова «струящийся»

1. прич. наст. вр. от струиться

Все значения слова «струящийся»

Синонимы к слову «струящийся»

Синонимы к слову «шёлк»

Ассоциации к слову «шёлк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я