Предложения со словосочетанием «структура предприятия»

Вместе с тем сильная ориентация на давальческую схему наносит вред отечественному рынку и сильно влияет на перспективы развития данного предприятия, приводя к деградации организационных структур предприятия.
Таким образом, производственная структура – это составная часть общей структуры предприятия.
Корпоративная структура предприятия представляет собой компанию с ограниченной ответственностью, в которой каждый партнёр владеет 50 % акций.
На приведённой на рис. 1.1 бизнес-модели показана финансовая структура предприятия и движение денежных средств между его различными составляющими.
Данную структуру предприятия формирует его основная деятельность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гвереца — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чёткой структуры предприятие ещё не имеет, но уже можно выделить направление деятельности, определённые черты, характеристики.
Организация – это процесс создания структуры предприятия, которая даёт возможность людям эффективно работать вместе для достижения его целей.
Применение технологии непрерывной разливки исключает блюминг из структуры предприятия чёрной металлургии.
Здесь начинают проявляться уже первые сложности в организационно-правовой и финансово-экономической структурах предприятия.
Это способствует предотвращению неконтролируемой утечки финансовых ресурсов в результате совмещения учётных и финансово-распорядительных структур предприятий.
Сравнение себестоимости по переменным затратам в различных периодах позволяет изменить структуру предприятия и связанные с ней постоянные затраты, но вместе с тем не повлиять на себестоимость изделий.
Структура предприятия начинается с самого главного человека – с его владельца, именно его цели должен решать бизнес.
Основными элементами производственной структуры предприятия являются рабочие места, участки и цеха.
Организационная структура службы маркетинга определяется спецификой деятельности предприятия; количеством рынков, на которых оно функционирует; спецификой товарного портфеля; масштабами сбыта; ресурсами; управленческой структурой предприятия (компании).
В большинстве случаев в первый раздел, помимо таких данных, как характеристики структуры предприятия, всех работников, их образовательный уровень и т. п., также предполагается вносить описание основных направлений деятельности предприятия.
Сравнение плановых целевых показателей с достигнутыми даёт возможность принимать обоснованные решения о том, в какие направления целесообразно инвестировать финансовые ресурсы, от каких видов продукции следует отказаться, какие структуры предприятия работают неэффективно и требуют внимания высшего руководства.
При использовании метода центров ответственности в технологической структуре предприятия выделяют крупные подразделения, руководители которых несут персональную ответственность за такие экономические факторы этих подразделений, как общая сумма затрат, объём поступившей выручки, величина полученной прибыли, размер освоенных инвестиций.
Перспективный бюджет – это бюджет, который определяет концептуальную направленность деятельности предприятия, является ориентиром его генерального развития и основой формирования долгосрочной структуры предприятия.
Структура предприятия определяется такими факторами: характер продукции и технологии её изготовления, масштаб производства, степень специализации предприятия и кооперирования его с другими предприятиями, а также степень специализации производства внутри предприятия.
Конкретная структура предприятия постоянно корректируется под воздействием производственно-экономической конъюнктуры, научно-технического прогресса и социально-экономических процессов.
Эти принципы лежат в основе структуры предприятия любой отрасли промышленности.
Общая организационная структура предприятия состоит из структуры аппарата управления и производственной структуры.
К производственной структуре предприятия предъявляют ряд требований.
Заставил быстро восстановить всю ведомственную структуру предприятия и в десять раз увеличить службу сбыта.
Далее он начал расширять свою деятельность – нержавеющая сталь, а потом и пластмассы в структуре предприятия выделились в отдельные подразделения, занимавшиеся этими направлениями.
Хорошая информационная структура предприятия обеспечивает быстроту реакции и гибкость в управлении производственными и финансово-хозяйственными процессами.
На практике применяют три схемы организации работ по составлению планов: сверху вниз, снизу-вверх по иерархической структуре предприятия икруговой способ (встречное планирование).
Признание самостоятельного существования коммуникативной деятельности дифференцированных и относительно автономных функциональных структур предприятия ориентировано на достижение стратегических целей.
Поэтому в начале реформ структура предприятий имела перекос в сторону крупных предприятий, которые зачастую были заинтересованы в торможении реформ, поддержании функционирования «плохих институтов».
Под организационной структурой предприятия понимают состав, соподчинённость, взаимодействие и распределение работ по подразделениям и органам управления, между которыми устанавливаются определённые отношения по поводу реализации властных полномочий, потоков команд и информации.
Для реализации циклов «исследование-производство» структура предприятия должна включать научно-исследовательское подразделение, специальное конструкторское бюро и опытное производство.
Вопрос структуры предприятия является далеко не праздным вопросом.
В результате моделирования деятельности предприятия в рамках процессного подхода «неизбежно» происходит постепенное (по мере детализации модели) отображение роли, места, привносимого эффекта всеми организационно-штатными структурами предприятия.
Во-первых, к основным причинам стоит отнести связность и сложность структуры предприятия (если шире, то структуры бизнеса), которая значительно превышает объём внимания человека, в том числе руководителя.
Налицо адаптивнаяорганизационная структура предприятия.
Если системы, процессы и структуры предприятия сориентированы таким образом, что они воспринимаются фактическими и потенциальными клиентами как соответствующие их ожиданиям, то такая позиция способствует появлению удовлетворённости потребителей своим поставщиком.
Именно она заставляет искать свою «нишу» в рыночном пространстве, определяет стратегию и тактику, внутреннюю структуру предприятия, направления его развития.
Не зря сегодня западные специалисты рассматривают структуру предприятия как составляющую вещественного и человеческого капитала.
Каждый из этих и других сопутствующих этапов коммерческой деятельности сопровождается экономическими процессами, которые по существу являются объектами управления, при этом эффективное управление осуществляется силами и средствами организационно-функциональных структур предприятий сферы оказания космических услуг.
Рассмотрены функции основных информационных систем поддержки процесса производства: ERP-, MES– и SCADA-систем, методология проектирования информационно-управляющих систем, задачи построения и инструментальные средства разработки инфокоммуникационной структуры предприятия.
Факторами, определяющими структуру предприятия, являются характер продукции и технологии её изготовления, масштаб производства, степень специализации предприятия и кооперирования его с другими фабриками и заводами, а также степень специализации производства внутри предприятия [13].
Под структурой предприятия понимается упорядоченная совокупность взаимосвязанных элементов, находящихся между собой в устойчивых отношениях, обеспечивающих их функционирование и развитие как единого целого.
На производственную структуру предприятия оказывают влияние ряд факторов: отраслевая принадлежность, характер продукции и методы её изготовления, объём выпуска продукции и её трудоёмкость, уровень специализации и кооперирования производства [54].
Слишком быстрые изменения элементов культуры, особенно глубокие, касающиеся структуры предприятия, нарушают ощущение стабильности и вызывают чувство тревоги за будущее.
Создание новой организационной структуры предприятия должно быть подчинено главной цели – организации экономичного потока создания ценности продукции до её потребителя.
Однако, директора предприятий стали перед ясным противоречием: если при падении рынка оставить сложившуюся структуру предприятий полного цикла, то затраты на поддержание структуры неимоверно возрастут.
Таким образом, организационная структура предприятия предполагает схематическое изображение его основных подразделений и их взаимную соподчинённость.
Иначе говоря, организационная структура предприятия одновременно является структурой управления предприятием как системой, поскольку раскрывает схему подчинённости составляющих элементов в ходе производственной деятельности.
Методы и технологии создания информационно-вычислительной структуры предприятия, ориентированные предпочтительно на собственные информационные системы стратегического и оперативного управления.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «структура предприятия»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «предприятие»

Какой бывает «структура предприятия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я