Карта словосочетания «струи энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «струи энергии»

Сосредоточилась. Выпустила из ладоней струи энергий нужной силы и концентрации. Так, чтобы в каждое повреждённое место вливался свой, правильный.
Тем временем жуки починили все лозы, ведущие к раскрывающемуся бутону, и из огромной башни к небу взвилась струя энергии, осветившая всё нестерпимо ярким белым светом.
Струи энергии разорвались, рассыпались на сияющие частицы, потускнели и исчезли.
Горячие струи энергии разливались по жилам молодого человека.
От рождения в детстве и ранней юности я купался в струях энергий, игрался с сущностями и существами, обитавшими в них, подставляя лицо солнцам и источникам, лучи которых ласкали меня, как нежные и трепетные руки матери, когда она не только держит сына на руках, но и шлейфом своих энергий сопровождает его.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: агрегатированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А также он в своём ещё столь раннем возрасте уже хорошо проследил, что передаются эти тайные знания и мудрость от матери к дочери уже много тысячелетий вертикальной струёй энергии тепла, доброты, принятия и бесконечной любви.
Из пальцев на ладонях к сферам и экранам устремились светлые струи энергий.
Светлые струи энергии, прораставшие из района макушки и груди, образовывали вокруг него прозрачную сферу, которая медленно вращалась.
Тонкие невидимые струи энергии расползлись по рукам юноши.
Он постоянно повторял, нам всем надо уходить из поселения, горбатые чудища с острыми шипами на спине и голове поджарили его из ужасного оружия с мощной струёй энергии.
Если это произошло в ядре гиганта – диск испускает вдоль оси вращения две струи энергии такой мощности, что они за доли секунды прожигают канал сквозь тело звезды, расчищая себе путь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «струи энергии»

  • Но непривычная работа скоро утомила Боброва. Жилы в висках стали биться с горячечной быстротой и напряженностью, кровь из раны потекла по щеке теплой струей. Безумная вспышка энергии прошла, а внутренний, посторонний, голос заговорил громко и насмешливо:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «струя»

  • СТРУЯ́, -и́, мн. стру́и и (трад.-поэт.) струи́, ж. 1. Узкий поток текущей воды, жидкости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУЯ

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «струя»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «струя»

СТРУЯ́, -и́, мн. стру́и и (трад.-поэт.) струи́, ж. 1. Узкий поток текущей воды, жидкости.

Все значения слова «струя»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к слову «струя»

Синонимы к слову «энергия»

Ассоциации к слову «струя»

Ассоциации к слову «энергия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я