Предложения со словосочетанием «строки сообщений»

По навигационному дисплею побежали строки сообщений бортового компьютера, справа и слева, на скошенных боковых консолях неярко осветилось несколько экранов и, попискивая, замерцали разноцветные сигналы.
Они мощнее стандартных сканеров, да и информацию передают непосредственно в рассудок, не надо ловить строки сообщений на проекционном забрале, отвлекаясь, когда каждое мгновенье может стоить жизни.
Не переставая контролировать обстановку, заглянул в себя. Так и есть, строка сообщения висит.
Над выходом в тамбур бегущая строка сообщений времени и остановок.
Я задал медленный режим и начал внимательно просматривать строки сообщений, которые текли по экрану, перемещаясь снизу вверх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оксолин — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Открываю файл, прокручиваю строки сообщений.
По экрану побежали новые строки сообщений.
Юноша же открыл в телефоне Biokoo и проверил строку сообщений.
Заключительное выражение вежливости размещается слева через два интервала после последней строки сообщения.
Было написано лишь несколько строк сообщения – прибыть в условное место, в условленное время и чтобы прибыли абсолютно всё.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строки сообщений»

  • (Пушкинский Дом, ф. 244, оп. I, № 83) — в 3-й строке ясно написано рукою самого Пушкина: «двор» (сообщение В. В. Данилова).
  • Разузнает все репортер, принесет подробное сообщение, а Н.И. Пастухов лично переделает три-четыре строки и хватит в «Советах и ответах» провинившегося фабриканта, назвав его по приметам или по прозвищу так, что все узнают; и к суду привлечь никак нельзя.
  • Я бесконечно любил это дело и отдавался ему весь, часто не без риска. И никогда ни одно мое сообщение не было опровергнуто. Все было строгой, проверенной, чистой правдой. И если теперь я пишу эти строки, так только потому, что я — репортер — имею честь быть членом Союза советских писателей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строка»

  • СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОКА

Значение слова «сообщение»

Афоризмы русских писателей со словом «строка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строка»

СТРОКА́, -и́, вин. строку́ и стро́ку, мн. стро́ки, дат. -а́м, ж. 1. Ряд слов, букв или иных знаков, написанных или напечатанных в одну линию. Нотная строка. Строка цифр.

Все значения слова «строка»

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Синонимы к слову «строка»

Синонимы к слову «сообщение»

Ассоциации к слову «строка»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я