Карта словосочетания «стройные икры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «стройные икры»

Стройные икры оплетали ремни боевых сандалий, из-за которых воительница вытянула, сверкавший богатой отделкой, золотистый кинжал.
Мужчины внимательно разглядывали её белые стройные икры, розово-грязные пятки, тонкую талию и высокую чистую шею.
Одно радовало – за свои деньги ей не приходилось мило улыбаться и беспомощно моргать длинными ресницами: парни молча и сосредоточенно отрабатывали вознаграждение, поглядывая время от времени и как бы ненароком на её сапоги, плотно облегающие стройные икры, безупречные формы которых подчёркивали высокие шпильки, оставлявшие миниатюрные скважины в липком мартовском снегу.
Чудесным образом половина нижней полки на противоположной стороне была пуста, как и на его стороне, поэтому он мог беспрепятственно видеть эти две стройные икры.
Лёгкая юбка взметнулась, оголив стройные икры и лодыжки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрофобность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь юбка всегда могла взметнуться от резкого порыва ветра, например, и открыть постороннему (заинтересованно-мужскому, разумеется) взгляду, о ужас, безупречно стройные икры ног.
Сапоги, говоря между нами, лучше снять – остаться в серых капри, открывающих стройные икры и тонкие щиколотки.
Та доставала ей до колен, непривычно обнажая стройные икры.
Вторую ножку украшала точно такая же туфелька. А ещё золотая цепочка, обвивавшая стройные икры девушки до самых коленей.
Затем, когда мы вновь продолжали наш путь, я всматривался в мельтешащие перед моими глазами стройные икры её ножек, и не мог оторвать от них глаз.
Но помню я её в одном, всегда в одном и том же лёгком халате с кармашками, приталенном, доходящем до середины стройных икр.
Слегка волосатым, с крепкими стройными икрами.
Холодный шёлк лизнул стройные икры, змеёй опоясал бёдра.
Она подняла край длинной юбки и показала носок беленькой узкой туфли. Юбка взметнулась чуть выше, обнажив тонкие щиколотки и начало стройных икр.
Сердце немного ускорило темп, а взгляд начал медленно подниматься выше. Загорелые, гладкие стройные икры.
Возле шкафов, кровати, кресел в беспорядке валялись королевские платья, и их парчовое, шёлковое и батистовое великолепие безжалостно попиралось ногами в высоких, ладно обтягивающих стройные икры сапогах.
Я сознавал, как она напрягает стройные икры и сжимает кулаки в наивной обиде. Глупые люди. Люди, люди, торт на блюде. Каннибализм какой-то.
Эти загорелые стройные икры сводили меня с ума, заставляя всё меньше думать о работе и всё больше о том, что советскому человеку стыдно даже представить.
На изящных ножках красовались лёгкие сандалии на небольшом каблуке, тёмные ремешки перехватывали стройные икры.
Спектр цветов её одеяния начинался с белого шарфика, переходил в кашемировое пальто цвета кофе с молоком, и плавно заканчивался коричневыми кожаными полусапожками, нежно обнимающими стройные икры своей владелицы.
Каблуки громко стучали по дереву, лёгкие широкие брюки взвихривались от ветра, открывая стройные икры.
Продавец был одет в доходившую почти до колен тёмную куртку, похожую на какую-то накидку, наподобие плаща с капюшоном, высокие ботинки с множеством заклёпок и ремешков плотно облегали стройные икры.
Я с двойственным чувством примеривался к своему телу, как если бы оно одновременно было моим и не моим, чужим и родным: чужим, потому что я видел стройные икры атлета, каштановые волосы молодого парня, обветренную кожу охотника; родным – потому что узнавал каждую подробность.
Луч солнца нежно отсвечивал на чулке, подчёркивая изящество длинной стройной икры.
Почти те же цвета тартана – чёрные с алым, плед перехвачен на плече серебряной фибулой и спускается к затянутым в чулки стройным икрам.
Ниже края юбки-карандаша блестят чулки, из-за чего стройные икры кажутся влажными.
Её стройные икры оплетали ленты высоких сандалий.
И он встал, она увидела его ягодицы, ровную спину в капельках пота, завитки волос на затылке, стройные икры ног.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стройные икры»

Значение слова «стройный»

  • СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОЙНЫЙ

Значение слова «икра»

  • ИКРА́1, -ы́, ж. 1. Скопление зерновидных яичек, откладываемых рыбами, амфибиями, моллюсками и другими водными животными. Метание икры.

    ИКРА́2 см. икры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИКРА

Афоризмы русских писателей со словом «стройный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стройный»

СТРО́ЙНЫЙ, -ая, -ое; стро́ен, стройна́, стро́йно, стро́йны и стройны́. 1. Пропорционально и красиво сложенный; статный. Стройная фигура. Стройный стан.

Все значения слова «стройный»

Значение слова «икра»

ИКРА́1, -ы́, ж. 1. Скопление зерновидных яичек, откладываемых рыбами, амфибиями, моллюсками и другими водными животными. Метание икры.

ИКРА́2 см. икры.

Все значения слова «икра»

Синонимы к слову «стройный»

Синонимы к слову «икра»

Ассоциации к слову «стройный»

Ассоциации к слову «икра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я