Предложения со словосочетанием «строительный мусор»

Справа наверх вела лестница, но везде лежали кучи строительного мусора, и вряд ли кто-нибудь здесь жил.
А то ведь и вовсе груда строительного мусора может образоваться, мозаику потом собирать.
Так как новым поселенцам нечем было убирать огромные горы строительного мусора, они сравнивали с землёй разрушенные стены и использовали их в качестве оснований для своих собственных зданий.
В мечущемся свете двух чадящих факелов, сделанных из смолистых веток, виднелись наносы щебня, мелкого строительного мусора, разных пришедших в негодность предметов, принесённых потоками дождевых вод.
Время от времени она вздрагивала, пугаясь странных очертаний в темноте – хотя, наверное, это был просто строительный мусор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алгоритмизированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За лишённым дверей дверным проёмом следовал длинный, усыпанный разнообразным строительным мусором широкий коридор.
Он увидел человека, который возил тачку, наполненную строительным мусором.
Первой линией у моря стояли гостиницы, за ними лежала полоса строительного мусора и свалки, а метрах в ста начиналась честная и бедная пустыня.
Изредка среди заваленных строительным мусором пустошей, одиноких зданий и ещё не разобранных руин виднелись лоскутки возделанной земли, где росли невысокие деревца с бледно-зелёной листвой или виднелись ровные высадки травянистых растений.
Вспомнили, что такой каток был, но в последние годы почему-то не расчищался и не поливался, завален строительным мусором.
Создавалось впечатление, что обломок монолитной бетонной постройки был поднят в воздух, а затем рухнул обратно – вокруг него просматривалось подобие кратера – ровная округлая площадка, окружённая кольцевым валом различного строительного мусора.
Возможно, место для высадки цветов заросло травой или завалено строительным мусором, может быть, цветник уже есть и его надо просто немного видоизменить.
Археологами были найдены фрагменты архитектурного декора (две балясины из терракотового фасадного фриза, характерного для 70 – 90-х годов XV столетия) и яма, засыпанная строительным мусором (осколками белого камня и маломерного кирпича).
Автоны (так назывались эти странные образчики техноса) густо проросли на оплывших холмах строительного мусора.
По всему дому валяется строительный мусор, так что здесь небезо- пасно – особенно для женщины в твоём положении.
Вскоре, пробегая мимо свалки строительного мусора, я увидела на ней… нашу луковицу!
В эту дверь явно давно никто уже не заходил, к ней даже какой-то строительный мусор был подметен неряшливой уборщицей.
Огромные куски бетона, арматуры и ещё куча разного строительного мусора, чем только не были богаты окрестности вокруг, – "Сил, а особенно времени на всё не хватит.
– После пожара не нужно будет тратиться на снос дома и вывоз строительного мусора.
Святотатство, но, кажется мне, Создатель на заре времён наводил порядок в юном мире именно такими вот бытовыми чарами, потому что жизнь в любом новом доме начинается с уборки строительного мусора.
Обёртка от шоколадки валялась на полу возле груды какого-то строительного мусора.
Была весна, зелень скрашивала окружающие реку нагромождения строительного мусора, пели птицы.
Правда, на балконах большинства номеров был свален строительный мусор, но эту проблему можно было решить за несколько часов – при наличии достаточного количества рук, разумеется.
Им оказалось довольно зловещее, огороженное бетонным забором недостроенное здание на заваленном строительным мусором пустыре.
Ещё на участке у забора лежит строительный мусор в мешках, который я пока не готов вывезти с территории.
Посреди комнаты, усыпанной строительным мусором, старыми прогоревшими головешками и прочим хламом, две гигантские крысы грызлись рядом с бесхозным рюкзаком.
Пробравшись сквозь остатки строительного мусора, минуя побитую одноногую софу и старинное выцветшее трюмо с растресканным зеркалом, я обнаружил небольшой врачебный саквояж, накрытый пожелтевшей газетой, упрятанный в пыльный угол ещё с прошлого лета.
Простыл на сквозняке, когда мы убирали строительный мусор в одном из учебных корпусов.
Но если дети выполняют серьёзные работы по дому – покрасить, вынести строительный мусор, вскопать огород – это уже труд, за который можно и нужно заплатить.
– Упал с лесов, доска под ногами треснула, провалился вниз, а там строительный мусор.
Я въехал в раскрытые настежь ржавые ворота и остановился посреди громадного, заваленного строительным мусором двора, после чего вышел из машины, огляделся по сторонам и, никого не увидев, взбежал на бетонное крыльцо, после этого стал подниматься по лестнице.
На полу валялись обломки строительного мусора, дохлые птицы, грызуны.
В завалах обычного строительного мусора оказались настоящие сокровища – несколько тысяч документов разных времён, начиная с восемнадцатого века до недавнего времени, рапорты, отдельные листы из учебников геометрии и французского языка, записки, доносы и прочее…
Контейнеры были доверху забиты каким-то строительным мусором.
Полы завалены строительным мусором.
И она направилась к журналисту, спящему в углу под слоем строительного мусора и копоти.
Не стал громоздить баррикады, а попросту «уронил» с проезжавшего автомобиля некоторое количество всевозможного строительного мусора.
Площадка, на которой остановился лифт, была сплошь завалена строительным мусором.
Люди периодически заходили в подъезд и говорили, что на улице творится нечто ужасное, что они видели, как падают деревья, летает крупный строительный мусор.
Изготовив несколько бомбочек, мы всей ватагой пошли на пустырь за домами, соорудили из валявшегося под ногами строительного мусора цель – корявое сооружение из обрезок досок и колотых кирпичей – и с расстояния в пятнадцать-двадцать метров начали цель бомбить.
Не далее как в прошлом месяце в похожем доме среди строительного мусора оказалась старинная заколка с бриллиантом на пять карат и несколько перламутровых пуговиц с верхней одежды начала девятнадцатого века, весьма высоко ценящихся среди коллекционеров.
Туда свозили строительный мусор, другие материалы, которые надо было сортировать.
Летом пустошь зарастала репейником, а пока стояла голым темнеющим пятном, кое-где строительный мусор, кирпичи.
Здесь было почище – под ногами не хрустел строительный мусор, стеклянные плафоны на потолке были относительно прозрачными, а, главное, внутри них ярко горели электрические лампочки.
Основную часть строительного мусора, крыш и кирпича уже вывезли.
Не поленитесь зажечь спичку возле входной решётки и понаблюдать за её пламенем: в большинстве домов советской эпохи эти каналы надёжно забиты строительным мусором.
Монстр ломанулся напрямик, грохоча и вызывая огромное облако пыли, не задумываясь о какой-либо тактике: его огромная туша протаранила хлипкий домик насквозь, и во все стороны продолжал лететь строительный мусор и предметы обстановки, пока существо пробиралось сквозь перекрытия, словно оказавшийся по пояс в снегу человек.
Неутомимые бульдозеры нивелировщиков займутся тем, что останется: тоннами и тоннами строительного мусора и пыли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строительный мусор»

Значение словосочетания «строительный мусор»

Афоризмы русских писателей со словом «мусор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «строительный мусор»

1. отходы, образующиеся в процессе выполнения строительных работ, ремонта, демонтажа строительных конструкций

Все значения словосочетания «строительный мусор»

Синонимы к словосочетанию «строительный мусор»

Ассоциации к слову «строительный»

Ассоциации к слову «мусор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я