Карта словосочетания «строение рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «строение рук»

Имели сравнительно небольшие размеры, обезьянью голову, множество обезьяньих черт строения руки, но были полностью прямоходящими.
По своему общему строению рука женщины меньше, нежнее, мягче и уже, а пальцы более округлые и гладкие.
Об этом же свидетельствует и строение рук существ с перуанских рисунков.
Он очень отличался от современных людей, и не только строением черепа, но и строением рук.
Что касается характеристики лемуров, то к этому семейству относятся всё только что сообщённые нами признаки животных всего отряда, так как оба остальные семейства полуобезьян существенно отличаются от собственно лемуров только по зубам, строению рук и ног, а также и по шерсти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дельфинолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Черты приспособления к хождению по земле или лазанию по деревьям в строении рук есть у австралопитеков Orrorin tugenensis, Ardipithecus kadabba, Ardipithecus ramidus, Australopithecus anamensis, Australopithecus afarensis, Australopithecus africanus, Paranthropus robustus и даже Homo habilis.
Строение рук связано с прямохождением косвенно.
Углубив теорию скрипичной игры, они включили в неё тщательный анализ физических элементов искусства, подходя к вопросу с естественнонаучной точки зрения и подтверждая свои выводы анатомическими таблицами, показывающими строение руки вплоть до её мельчайших деталей.
Подтвердить это может также строение рук существ, изображённых на камнях.
Их характеристики следует сравнивать с другими знаками на ладони и строением руки.
Такое строение рук, судя по археологическим находкам, свойственно как раз неандертальцам.
Правая рука держала небольшое управляющее экранным курсором устройство, подходящей по строению руки формы.
Женский и мужской организм отличаются по строению рук и ног.
Понимание анатомического строения руки важно, чтобы выполнять сильные удары кулаком, не получая при этом повреждений своей руки.
Кожа этих орков была зеленоватой, слегка раскосые тёмные глаза (здесь вообще мир темноглазых), черты лица, строение рук – всё было неестественным с точки зрения человека – этакие типичные марсиане из старого фильма.
Антропологическиеособенности включают рост, телосложение, форму головы (черепа), цвет кожи, волос и глаз, строение рук, ног и пр. воспринимаемого этнофора.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строение рук»

  • Скоро девчонка показала рукою на черневшее вдали строение, сказавши:
  • — Человече, — сказал ему царь, — так ли ты блюдешь честника? На что у тебе вабило, коли ты не умеешь наманить честника? Слушай, Тришка, отдаю в твои руки долю твою: коли достанешь Адрагана, пожалую тебя так, что никому из вас такого времени не будет; а коли пропадет честник, велю, не прогневайся, голову с тебя снять, — и то будет всем за страх; а я давно замечаю, что нет меж сокольников доброго строения и гибнет птичья потеха!
  • Вот эти слова, писанные в рукописи не самим Петром, но его рукою поправленные и дополненные: «Дабы то (то есть строение кораблей) вечно утвердилось в России, умыслил искусство дела того ввесть в народ свой и того ради многое число людей благородных послал в Голландию и иные государства учиться архитектуры и управления корабельного.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строение»

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «строение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строение»

СТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Устар. Действие по глаг. стро́ить (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «строение»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к слову «строение»

Синонимы к слову «рука»

Ассоциации к слову «строение»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я