Карта словосочетания «строгий отчёт» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «строгий отчёт»

Ему предоставляют полную свободу действий, но требуют строгого отчёта по каждой найденной долине.
Так мы истязуемы будем и дадим строгий отчёт в том, не бессмысленно ли и не попусту ли тратили слова, потому что не столько вредна пустая трата денег, сколько бессмысленное, суетное и напрасное употребление слов.
Можно быть женой самого состоятельного мужчины в мире и ходить в обносках, держа строгий отчёт за каждый потраченный медяк.
Нам много дано, с нас много и спросится; мы должны будем отдать потомству строгий отчёт в своей деятельности; общество и правительство – теперь одинаково подлежат исследованию, отчёту, ответственности.
Да, есть программа подготовки, определённый набор упражнений, их последовательность, но нет строгих отчётов о том, что они делали и в каких количествах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паралимпиец — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже в деревенских кузницах был строгий отчёт выплавляемого металла, что позволяло контролировать изготовление любого оружия и его судьбу.
– Не подозревала, что я для вас настолько ценный сотрудник, что вы ведёте строгий отчёт того времени, когда меня нет, – заявила я, вскинув подбородок.
И этот человек, потерявший всякий намёк на трезвый рассудок, рассказывал в эфире о строгом отчёте списания денег по девятой статье (оперативные расходы) и невозможности что-либо из этих денег истратить на другие нужды (офисную бумагу, ГСМ, ремонт помещений, заправку картриджей для принтеров, запчасти для транспорта и т.д.).
Университет получает деньги из королевской казны, а там за каждую медную монету строгий отчёт.
За всё это мы не только должны дать строгий отчёт, но и предстать перед судом, как уголовные преступники.
Даёт деньги с неохотой, требует строгого отчёта и твердит про то, что ей не нужны излишества.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строгий отчёт»

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «отчёт»

  • ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЧЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «отчёт»

ОТЧЁТ, -а, м. 1. Официальное письменное или устное сообщение ответственному лицу, организации и т. п. о своей работе, о выполнении какого-л. задания и т. п. Отчет о научной работе. Отчет депутата. Отчет местного комитета.

Все значения слова «отчёт»

Синонимы к словосочетанию «строгий отчёт»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «отчёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я