Карта словосочетания «строгая охрана» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «строгая охрана»

Такие явления особенно ярко прослеживаются там, где строгая охрана сочетается с туризмом, а значит, и с большим количеством народа рядом со зверем.
Лось человека боится панически, но годы строгой охраны эту боязнь притупили.
Но достаточно заглянуть в переулок, а там пройти строгую охрану у металлических ворот, чтобы попасть в совершенно другой мир, который ещё хранит былое.
При строгой охране министра для наблюдения необходимы были люди, по роду своих занятий целый день находящиеся на улице, например, газетчики, извозчики, торговцы в разнос и т. п.
Разглашение информации, составляющей коммерческую тайну, угрожает экономической безопасности предприятия, поэтому использование такой информации должно сопровождаться строгой охраной её конфиденциальности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: духовидение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во-первых, в смутный период во второй половине века созрела необходимость в более строгой охране частной собственности, во-вторых, во время политических неурядиц отчётливо проявилось несовершенство судебной системы.
Теперь под строгой охраной лосиное стадо возобновилось.
Вокруг ни капли тепла, будто весь корпус создан, чтобы все держались от него подальше, и даже без строгой охраны суровых лиц солдат и раскатистого голоса генерала хватало, чтобы любой идиот понял: лучше не приближаться.
Вдобавок ко всему, высококвалифицированные ниндзя также должны защищаться от менее эффективных тактик, используемых вражескими шиноби, они должны помогать устанавливать военную политику, допрашивать старых и новых солдат, разделять их на группы, развёртывать их, устанавливать пароль или опознавательные знаки в каждом необходимом случае, должным образом поддерживать сторожевые огни ночью назначьте их для ночного патрулирования и поиска слепых зон, возведите фальшивые стены, разбросайте кальтропы или устройте засаду там, где должен появиться враг, и держите строгую охрану у всех ворот.
– У нас же здеся все под особой, под строгой охраной находится, не зря же мы весь проезд той вон лесиной с полосами перегородили и ажно цельное отделение при ней выставили.
Что же мы будем делать дальше, ведь там строгая охрана и обязательная проверка печатей?
Картины и скульптуры требуют строгой охраны.
Каркас представляет собой систему ядер (участков строгой охраны видов, охраны местообитаний и охраны ландшафтов) и коридоров (полос, связывающих ядра в систему) разного уровня.
Считаю, причина нашего неуспеха в строительстве нового, справедливого, счастливого общества кроется в захвате госпартаппаратчиками льгот, привилегий и строгой охране тайн всех этих «спец»: спецквартир, спецпайков по спецценам, спецбольниц, спецаптек, спецсанаториев и даже спецателье со спеццехами и спецучастки, где выращивают и готовят спецпродукты.
Когда я хотела с коляской войти в магазин, то строгая охрана попросила оставить коляску на улице, потому что на младенце не было маски.
Такой порядок «лишает общество необходимой уверенности в строгой охране законных прав всех и каждого и подрывает уважение к правительству».
Несколько раз в год, сторожилы под строгой охраной избранных людей, проверяли целостность и неприкосновенность этой пещеры.
Вместо привычной строгой охраны в форменной одежде на входе у тяжёлых дверей дежурили волонтёры, юноши и девушки.
– Я, конечно, понимаю, что на конференции будет весьма строгая охрана и что каждый человек будет тщательно досматриваться.
Там очень строгая охрана, потому что туда ходят в основном школьники и студенты.
На входе стояла строгая охрана.
Неплохо было бы, если бы строгая охрана принялись выволакивать из зала сопротивляющуюся девушку за руки.
Строили элитный жилой комплекс, это несколько зданий с огороженной территорией, куда пропускают по пропускам и сильная строгая охрана защищает богатых людей от всего остального мира.
Она умирала от голода, но её выходили, и с тех пор кошка под строгой охраной жила в женском бараке, который выбрала сама, обойдя весь гарнизон.
– Кое-кто любит исполнять свой долг. У нас тут довольно строгая охрана. Ты могла долго там простоять, пока они бы тебя проверяли.
Однако столь строгой охраной границы государство преследовало и иные, более высокие цели.
Они как мухи вокруг навоза вертелись по кругу, всячески стараясь отвлечь внимание строгой охраны.
С тех пор он живёт под строгой охраной верных мне людей.
С оружейных заводов со строгой охраной выносили детали и дома собирали оружие.
В ту квартиру, на двадцать третьем этаже, куда я ходила три раза, строгая охрана высотки не пустила.
Тут то ли гостиница, то ли ещё что, но у дверей строгая охрана, мимо неё не проскользнёшь.
Кое-кто полагает, что вас следует содержать в помещении с более строгой охраной.
Захваченных женщин вели отдельно от остальных рабов и под более строгой охраной.
На мужскую тебя не пустят – там строгая охрана у входа.
Очень строгая охрана в польской военной форме тщательно проверяла документы, пропускала всех строго в порядке очереди.

Значение слова «строгий»

  • СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОГИЙ

Значение слова «охрана»

  • ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОХРАНА

Афоризмы русских писателей со словом «строгий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строгий»

СТРО́ГИЙ, -ая, -ое; строг, строга́, стро́го, стро́ги и строги́; стро́же, строжа́йший. 1. Очень требовательный; взыскательный. Строгий учитель. Строгий критик.

Все значения слова «строгий»

Значение слова «охрана»

ОХРА́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. охранять. Охрана социалистической собственности. Охрана лесов. Охрана порядка. Охрана труда.

Все значения слова «охрана»

Синонимы к словосочетанию «строгая охрана»

Ассоциации к слову «строгий»

Ассоциации к слову «охрана»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я