Предложения со словосочетанием «законы конспирации»

Записывать что-либо запрещают законы конспирации, долго и вдумчиво штудировать документы некогда, перерисовать схему или карту невозможно.
По строгим законам конспирации он не мог даже взять два билета, чтобы выспаться в купе, дабы не привлекать к себе внимания.
Нужны продуманные действия многих людей, хотя успеха чаще всего добиваются одиночки именно в силу законов конспирации.
Соблюдая законы конспирации, их арестовывали и выводили через служебный вход на улицу.
По непреложным законам конспирации «ликвидатора» убирали после трех-пяти лет их работы, иначе он мог рассказать слишком много.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барвинковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Того требовал закон конспирации.
Он понимал, что злостно нарушает законы конспирации.
На то она и мафия, чтобы в ней чётко соблюдались законы конспирации.
И отправился к ней, соблюдая самые примитивные законы конспирации.
С телами тварей разобрались быстро, а от следующего табунка, нарушившего законы конспирации и зашевелившегося на стенах, увильнули в переход между уровнями.
Снять жильё где-нибудь не рекомендовалось законами конспирации: появление нового человека всегда вызывало подозрение у опекавших дом полицаев.
На ходу, в действии учился у них жить и бороться, учился законам конспирации, решительности поступка, мудрости в любых жизненных ситуациях…
Это непреложный закон конспирации, и потому я часто встречал среди агентов крепких физически мужчин, носящих женские имена.

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Значение слова «конспирация»

  • КОНСПИРА́ЦИЯ, -и, ж. Методы, применяемые нелегальной организацией для сохранения в тайне ее деятельности и членов; соблюдение и строгое сохранение тайны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСПИРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «закон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Значение слова «конспирация»

КОНСПИРА́ЦИЯ, -и, ж. Методы, применяемые нелегальной организацией для сохранения в тайне ее деятельности и членов; соблюдение и строгое сохранение тайны.

Все значения слова «конспирация»

Синонимы к словосочетанию «законы конспирации»

Ассоциации к слову «закон»

Ассоциации к слову «конспирация»

Какими бывают «законы конспирации»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я