Предложения со словосочетанием «стремиться к упрощению»

По его мнению, наше знание – религиозное, обыденное и научное – стремится к упрощению, стремится свести неизвестное к известному или к тому, что нам таковым кажется.
Сложные бизнес-процессы требуют сложных расчётов, но и там надо стремиться к упрощению.
Как и в шахматах, при сильной позиции надо стремиться к упрощениям и разменам фигур, чтобы контролировать ситуацию и максимально быстро реализовать преимущество.
Он всегда стремился к упрощению речи, прилагал много усилий к тому, чтобы сделать её доступной и понятной.
В силу важной роли в управлении писцы пользовались уважением и занимали привилегированное положение, а потому не стремились к упрощению тайного искусства во избежание прироста потенциальных конкурентов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вяще — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повсюду, где научная теория самоудовлетворена и готова замкнуться в себе, поскольку ей удаётся однозначно определить соответствующую группу фактов, она стремится к упрощению своих понятий и схем.
Как и многое в нашей жизни, язык стремиться к упрощению, и, вот некогда указательные местоимения в английском языке, такие как «this» – «это», «этот», «эта»; «those» – «те», «these» – «эти»; «that» – «тот», «та», то просто были сокращены до THE.
Мир, любая система всегда стремится к упрощению.
Знаешь, меня всерьёз волнует одна вещь: при реальном усложнении жизни наше общество стремится к упрощению взглядов на жизнь.
Но мне кажется, что современные журналисты стремятся к упрощению выражения своих мыслей.
Стремиться к упрощению создания и пользования продукцией. Упрощение – одно из основных направлений интеллектуальных разработок.
Он часто экспериментировал с рецептами, стремясь к упрощению приготовления блюда, сохранив его оригинальный вкус.
Дело в том, что само возникновение живой клетки противоречит научно проверенной теории вероятностей, а также экспериментально проверенной практике, которая твёрдо установила, что разнообразие всякой замкнутой системы стремится к упрощению и однородности.
Стремясь к упрощению и удешевлению тепловоза, многие инженеры искали решения в непосредственном действии двигателя внутреннего сгорания на движущие колёса.
Этот процесс и объясняет второй закон термодинамики или иначе закон энтропии, гласящий: «Сложные структуры стремятся к упрощению».
Партийное единомыслие, стремясь к упрощению, превращается в одинаковомыслие… и всяк ищущий путь самовыражения впадает в трафаретное «самовыражение», уничтожая в себе человека мыслящего.
Сейчас такие мало где делают – мир стремится к упрощению, к прямым скучным линиям и гладким поверхностям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к упрощению»

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «упрощение»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «упрощение»

УПРОЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. упроститьупрощать и состояние по знач. глаг. упроститьсяупрощаться. Упрощение управленческого аппарата. Упрощение письменности.

Все значения слова «упрощение»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к упрощению»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «упрощение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я