Предложения со словосочетанием «стремиться к доминированию»

Поскольку было очевидно, что король-сын тяготится растущим влиянием и жёсткой волей родителя, который «чем увереннее и сильнее чувствовал себя в армии, тем больше стремился к доминированию над всем и вся»9.
Наиболее действенным методом предостеречь себя от этой болезни, перестать бездумно стремиться к доминированию.
Странно: с тех пор как в их популяции самец перестал быть единственным добытчиком пищи, самки стали стремиться к доминированию, а судя по этой паре, морально сломленный самец склонен к размножению только под влиянием стимуляторов.
Чтобы лучше жить, человек стремится к доминированию.
Он стремится к доминированию чувства собственного внутреннего удовлетворения собой и своей жизнью, не зависимо от мнения окружающих.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фришевать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому стремление лечь возле хозяина никак не может считаться признаком того, что псина стремится к доминированию над ним.
Иными словами, работающая женщина очень скоро начинает стремиться к доминированию над мужчиной, что последнему – опять же по праву рождения – не всегда нравится.
Хотя последние, разумеется, существуют и вне всяких скрытых схем и умыслов, постоянно стремясь к доминированию и конкурируя между собой, но это отнюдь не делает их «властелинами вселенной», как нередко представляется всевозможным любителям теорий заговоров.
Каждый мужчина как биологический вид является самцом, а каждый самец стремиться к доминированию, достижению лидерства – достижению звания «Альфы», потому как «Альфе» предоставляется больше возможностей к выживанию, а кроме этого ещё и больше прав и возможностей как в осуществлении самореализации, так и в выборе партнёра, «Альфа» способен выбрать себе самую лучшую, здоровую самочку, способную дать качественное, красивое, выносливое и здоровое потомство, которое продолжит его род.
Дело в том, что в животном мире достаточно широко распространён матриархат и там, где самки стремятся к доминированию у них происходит гормональный сдвиг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремиться к доминированию»

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «доминирование»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «доминирование»

ДОМИНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. доминировать.

Все значения слова «доминирование»

Синонимы к словосочетанию «стремиться к доминированию»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «доминирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я