Предложения со словосочетанием «стремится к контакту»

А те, кто стремится к контакту, рано или поздно возьмут верх.
Посмотрите на ребёнка, который стремится к контакту с матерью – он будет отталкивать от себя все игрушки, которыми мы пытаемся его занять и которые были ему интересны.
Мне кажется, что наши учёные не слишком энергично стремятся к контактам, причём не только в смысле взаимопонимания между людьми и пришельцами, но и в смысле прямого, непосредственного, так сказать, пространственного сближения с гостями из космоса для их изучения и наблюдения.
Каждый из нас, наверное, может вспомнить периоды жизни – часы или дни – когда люди, которые нас окружают, сами начинают стремиться к контакту с нами.
Пациенты преимущественно спали и не сильно стремились к контакту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидрофиты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Атланты и раньше знали о существовании фаэтов, а те наверняка знали об атлантах, но в силу ряда причин до некоторых пор ни та, ни другая расы не стремились к контактам.
Ребёнок открыт для воспитательного воздействия со стороны взрослого, только если он очень сильно привязан к этому взрослому, стремится к контакту с ним, к близости.
Иногда люди не стремятся к контакту с самостью, так как видят более лёгкую дорожку – достижение чувства целостности через романтические отношения.
Дети, вынужденные стремиться к контакту со своими ровесниками, выбирают сходство как наименее уязвимый вид привязанности.
В этом смысле, видя мучительный симптом, будь то повышенная тревожность, панические атаки или депрессивное состояние, я стараюсь смотреть глубже, туда, где душа стремится к контакту с человеком.
Я как-то до сих пор никогда ещё не встречался с привидениями, жил, мягко скажем, в рационалистах и не стремился к контактам подобного рода.
Чиновники стремятся к контакту с ним, чтобы привлечь общее внимание к их любимым проектам, свести счёты или пересмотреть решение, которое было против них.
Рииеги не стремились к контактам с людьми.
Он рассматривал их, не стремясь к контакту.
Но природу людей не изменить: принимая меня, как учителя, они стремились к контакту любыми способами и надеялись получить свою долю сильного энергетического заряда за любые деньги.
Кроме того, несмотря на их фактическое существование среди сельскохозяйственных животных, сторожевые собаки очень ориентированы на людей и стремятся к контакту со своими опекунами.
Только так начинается общение, мы всегда стремимся к контакту с вами, а вы – очень редко, к сожалению.
И эта чудесная механика не нуждается в принуждении и давлении со стороны взрослых, она развивается в близких отношениях через модель и пример: через наблюдение за поведением взрослых и через то, как эти способности взрослых проявляются в отношениях с ребёнком: если взрослые терпеливы, теплы, готовы принять, дорожат доверием ребёнка, стремятся к контакту с ним, уделяют время его нуждам и желаниям.
Надеясь на второй вариант, я и стремлюсь к контакту.
Кажется, они активно стремятся к контакту, требуют его, «цепляются», «липнут», но как только на них обращают внимание, сторонятся любого общения.
Испытуемый, получивший оценки 3, стремится к контактам с людьми, не ограничивает круг своих знакомств, отстаивает своё мнение, планирует свою работу.
Защищённость и безопасность ощущается ребёнком несколько иначе, чем большинством взрослых, хотя, как некоторые из нас убеждались, если приходит беда, все мы стремимся к контакту (включая прикосновения) с самыми важными для нас людьми.
Например, трёхлетние дети ещё не знают, что бы такое им сказать или услышать друг от друга, да и понять они друг друга ещё не в состоянии, но тем не менее энергично лопочут каждый о своём, потому что стремятся к контакту.
Этот лес проникнут магической энергией, которая делает его идеальным для тех, кто стремится к контакту с потусторонним миром.
Видел существ, что жили бок к боку с человеком, но человек их не видел, а те не особо-то и стремились к контакту, проявлялись только тогда, когда человек им мешал.

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Значение слова «контакт»

Афоризмы русских писателей со словом «стремиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Значение слова «контакт»

КОНТА́КТ, -а, м. 1. Соприкосновение, соединение.

Все значения слова «контакт»

Синонимы к слову «стремиться»

Синонимы к слову «контакт»

Ассоциации к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «контакт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я