Предложения со словосочетанием «стремительная походка»

Она стремительной походкой подошла к своему беспокойному контингенту.
Один раз мне даже показалось, что я вижу впереди человека, стремительной походкой удаляющегося от меня за очередной поворот.
Магистры выглядели встревоженными, нахохленными, тихо переговаривались между собой. В зал стремительной походкой вошёл ректор.
Моя подруга стремительной походкой направилась к лежащему на дороге ребёнку.
Я вошла в зал стремительной походкой, чтобы показать, что я – женщина, уверенная в себе и занятая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метамизол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А в это время из-за угла стремительной походкой вышел спешивший куда-то хирург.
– Ну тогда идём, – и он стремительной походкой покинул комнату.
К ним стремительной походкой приближался молодой эльф в длинном белом одеянии.
Лёгкой стремительной походкой я спустилась в центральный холл и выскочила на улицу.
Войдя в огромный зал, королева стремительной походкой проследовала к трону, стоявшему на возвышении, не одарив ни одним взглядом никого из приветствующих её придворных эдолинов.
Цвет кожи приобрёл бледный оттенок, густая чёрная шевелюра стала пегой и изрядно поредела, угловатые черты лица ещё больше заострились, а всегда уверенная стремительная походка стала шаркающей.
Совершив полуоборот, он направился в боковую дверь, стараясь держать уверенную, не слишком стремительную походку, хотя ему хотелось рвануть со всех ног, а сердце стучало значительно чаще обычного.
В дневное время епископ стремительной походкой мог пересечь галерею за каких-нибудь двадцать шагов.
По коридору в сторону операционного блока стремительной походкой прошёл небольшого роста, сухощавый молодой человек с открытым располагающим лицом и добрыми, внимательными глазами, в которых читалось какое-то особое, неподдельное участие.
Неожиданно дверь распахнулась, и в комнату стремительной походкой вошёл молодой энергичный мужчина.
Из соседнего помещения стремительной походкой выбежала молоденькая девушка обладательница просто-таки идеальной фигуры и симпатичного личика, тонкие черты которого сразу показались знакомыми.
Приспособив примитивный деревянный протез, снова «встал на ноги», восстановил свою обычную стремительную походку, вернулся к занятиям спортом.
Её быстрая стремительная походка напоминала полёт.
Через секунду, оттуда стремительной походкой вылетел взволнованный хозяин и направился к злополучному месту.
Разгорячённый, с промокшим плащом в руках, он зашёл в аудиторию стремительной походкой, – по всему было видно, что он только что с промозглой улицы и сильно спешил; не хватило, однако, нескольких минут, чтобы успеть ровно ко времени, хотя обычно он появлялся за десять минут до начала занятия.
И тут он увидел, как от своего дома через дорогу как всегда стремительной походкой переходит…
Однако как только открылась дверь оружейной, и капитан стремительной походкой вышел на площадь, эльфы мигом построились в две шеренги.
Кто бы мог подумать, что за горделивой девчонкой с чрезмерно уверенной стремительной походкой и ярко-розовой жвачкой в зубах на самом деле прячется застенчивый романтик, обожающий любоваться созвездиями и слушать пение птиц где-то в ажурных узорах изумрудной листвы?
Самолёт уже приземлился, и встречающий стремительной походкой вошёл в здание аэровокзала.
Стремительная походка раскрывала твёрдость её намерения.
А стремительная походка вызывала только одно желание: убраться с её пути, и побыстрей, чтобы она не задела ненароком плечом, а то и не врезалась в невнимательного, который окажется на её пути.
И по стремительной походке капитанской.
По улице стремительной походкой шла рыжеволосая красавица, она смотрела прямо перед собой и, казалась, никого вокруг не замечала.
Затем стремительной походкой двинулся навстречу журналистам.
Дверь распахнулась, в комнату стремительной походкой ворвался невысокий плотный мужчина лет сорока с русыми коротко стрижеными волосами.
Она вошла в его кабинет стремительной походкой, кивнув на ходу, и села в кресло для посетителей.
Сегодня утром она выглядела гораздо лучше и вошла в морг привычной стремительной походкой.
Не давая ему возможности попрощаться, она удалилась стремительной походкой по аллее, свернула за деревья и пропала.
К толпе подвыпившей элиты приближался стремительной походкой человек.
Независимой стремительной походкой девушка направилась в кухню.
Когда она стремительной походкой летела по дорожкам института, ею любовался каждый, кто в это время мог увидеть её.
Мы провозглашаем идею одежды для самостоятельных, деловых женщин, которые умеют работать, отдыхать, которые движутся по этой жизни летящей стремительной походкой.
– Последнее предложение она произнесла каким-то зловещим голосом и так же, как спортсмен, не простившись, покинула место происшествия не по годам стремительной походкой.
Когда осенью, вернувшись из стройотряда, бегал по каким-то своим делам, увидел шагающего навстречу стремительной походкой парня в длинном развевающемся плаще, с чёрными усиками над верхней губой.
Я успела заметить идущую стремительной походкой тёмную фигуру, наклонилась слишком сильно… и вдруг провалилась внутрь!
В этот в момент в гараж стремительной походкой заходит блондинка. Быстро его пересекает и скрывается под лестницей, там, где у парней оборудована кухня.
И, подорвавшись с места, старик стремительной походкой направился к столпившемуся перед самыми дверями барака народу, почти ослепшему от резкой смены освещения.
И хотя из людей со стремительной походкой получаются неплохие друзья, их доброжелательность и отзывчивость распространяются лишь до определённых границ.
Раздалась в бёдрах, высокая грудь, которой она сама выкормила пятерых детей, с годами отяжелела, стремительная походка сменилась величавой поступью.
– Ну что… – Распахнув дверь, в палату стремительной походкой вошёл крепкий, довольно стройный мужчина лет под шестьдесят.
Издали женщина казалась совсем юной благодаря ли стройным бёдрам и длинным ногам, или же какой-то девичьей стремительной походке.
Высокий, довольно худой, и часто видели его порывистую стремительную походку то в лаборатории полевых образцов, то у микробиологов, то в госпитальных модулях.
Она шла ещё более стремительной походкой, чем обычно.
Об этом говорит блеск глаз, говорит стремительная походка, говорит нервные подёргивания руками.

Ассоциации к слову «стремительный»

Все ассоциации к слову СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стремительная походка»

  • В отличие от старого типа интеллигента, он гладко выбритый, подтянутый, с твердой и стремительной походкой, он имеет вид завоевателя, он не стесняется в средствах и всегда готов к насилию, он одержим волей к власти и могуществу, он пробивается в первые ряды жизни, он хочет быть не только разрушителем, но и строителем и организатором.
  • Только один Тиунов вдруг весь подобрался, вытянулся, и даже походка у него стала как будто стремительнее. Он возвращался из города поздно, приносил с собою газеты, и почти каждый вечер в трактире Синемухи раздавался негромкий, убеждающий голос кривого:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стремительный»

  • СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «походка»

Афоризмы русских писателей со словом «стремительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стремительный»

СТРЕМИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Происходящий с большой скоростью и напряженностью, очень быстрый. Стремительное движение. Стремительный бег. Стремительная атака.

Все значения слова «стремительный»

Значение слова «походка»

ПОХО́ДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Манера ходить. Ленивая походка.

Все значения слова «походка»

Синонимы к словосочетанию «стремительная походка»

Ассоциации к слову «стремительный»

Ассоциации к слову «походка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я