Предложения со словосочетанием «стрелы лучников»

Герцогское войско решительно атаковало неприятеля, нестройные ряды которого перед этим поредели от метко выпущенных стрел лучников и стрелков из арбалетов.
Из задних рядов, из-за спин рыцарской конницы, полетели в наступающих стрелы лучников и камни пращников, равномерно распределённых по всему фронту.
Где лежит вероятность того, что стрела лучника достигнет своей цели и попадёт в оленя, на которого он охотится?
Какие-то крестьяне уже сообщили тому о приближении вооружённых шотландцев, он лихорадочно готовил смолу и раздавал запас стрел лучникам на смотровые башни.
Он обозначал воздушное копьё на высоте двух с лишних метров, на уровне головы вэрга, которого только бы притормозила стрела лучника или ранил бы твой дротик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свозка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Все, есть откат. Ты не пройдешь! – рявкнул он, позабыв, что это уже не обязательно. Следующую стрелу лучник отправил уже в него.
Даже если всё удастся и выбежавших из-за стен людей не утыкают стрелами лучники и мы сможем проломить лёд большими камнями, это не решит проблемы.
Уклонившись от новых стрел лучника, она вдруг ощутила укол в щёку: что-то острое на мгновение коснулось её лица – по крайней мере сначала ей так показалось.
Последовавший стон пронзил мою душу точно острая стрела лучника.
Взяли первые стрелы лучники, изготовившись к стрельбе.
Но затем римляне заметили, что расстрелявшие запас стрел лучники отходят в тыл, но сразу же возвращаются с новым комплектом.
Стрелы лучников дождём падали на переправляющихся хунну, но особых потерь они не несли.
Помогай раненым, а так же подноси стрелы лучникам.
Несколько моряков кинулись с абордажными топорами к тросам, но стрелы лучников пронзили их.
Он выпустил стрелу лучнику в грудь.
Пробившись к одной из зон, куда не долетали стрелы лучников со стены, ветеран ловко орудовал щитом.
Над моей головой пролетали огненные стрелы лучников, искры от них развеивали туман и заставляли все вокруг светиться, стена наполнилась магией и полыхала под моими руками.
Кхемалы совершено дезориентированные также попадали под удар кос расположенных на колёсах колесниц либо стрел лучников.
Как только это произошло, парочку охранников сразили стрелами лучников.
Так что уже в начале подъёма его достанут стрелы лучников.
Но, сделав два – три прыжка, они падали сражённые меткими стрелами лучников, которые не давали им приблизиться к отставшим.
Гномов было явно меньше, чем атакующих, к тому же их постоянно поливали градами стрел лучники у стены, но гномы стояли крепко, сражались, погибали, но продолжали стоять.
Стрелы лучников действительно чаще всего пролетали мимо цели, а когда попадали, то отскакивали от драконьей чешуи рикошетом.
Со стен в них полетели стрелы лучников, камни.
Среди этих трупов были и трупы копьеносцев – не всем удалось уберечься от стрел лучников противника.
Быстро оглянувшись, воин увидел, как валятся на землю пронзённые стрелами лучники.
Конные стрелки подожгли вышки и постройки в крепости, посекли стрелами лучников на стенах.
Затем вводилась в бой пехота, прикрываемая лавиной стрел лучников.
На развешанных по стенам гобеленах дрогнул свет – где померкла полная луна, где закачалось пламя в костре охотников, где взметнулись в воздух зажжённые стрелы лучников.
Так вот, для того, чтобы обрести свободу, тебе придётся стать направившим точно в центр своей мишени стрелу лучником, который в момент стрельбы сам превратится в стрелу, которая поразит цель.
Пока же колесницы и кони гортанных персов покрывались чужеземной пылью, храпели и дыбились под своими горластыми всадниками, и развлекались вместе с ними, беря в галоп, и не ощущая тяжести привязанного на верёвку раба, кувыркавшегося позади, и окропляющего своей кровью убегавшую из-под него родную землю; и в восторге взвивались ввысь стрелы лучников, превращаясь в точки; и доставали непокорные спины рабов жала длинных копий; и бичи, погоняя, заносились над спинами рабов, змеями извиваясь над ними.
Они двигались в пешем строю, и их задачей было дождаться, когда стрелы лучников ослабят противника, и тогда вступить в бой с мечами, топорами и фальшионами.
Успевший наложить стрелу лучник выстрелить так и не смог, безвольно повалившись на землю.
Стрелы лучников выкашивали гоблинов одного за другим, заклинания магов собирали кровавую жатву, но этого было мало.
Викинги не шли на приступ: они стояли неподвижным станом, отгородившись стеной щитов, и методично выбивали стрелами лучников со стен.
Никто его не послушал. Не убрали стрелы лучники, не отошли в сторону солдаты. Они всё так же держали ищеек в стальном кольце оскаленного металла.
За спинами связанных рабынь ставили тяжёлые боевые щиты в полный человеческий рост из толстых и прочных деревянных досок, окованные по краям железной полосой, чтобы предотвратить поражение своих воинов стрелами лучников и арбалетчиков, которые не вели шквальный огонь, как стрелки из ружей и артиллеристы картечью.
И там, где они касались дёрна, прорастали отдельные цветки роз, шипы которых выглядели куда страшнее стрел лучников.
Впрочем, он оказался не единственным знаменитым мореплавателем, погибшим от копий и стрел лучников местных племён.
На того наскакивали волки, в свою очередь шпигуемые стрелами лучников, прячущихся под балконом.
В полдень низкая песня медного рога пронеслась по лагерю людей, уже стоявших отрядами: лучники, с их большими луками и колчанами, полными стрел, стояли перед многочисленными арбалетчиками, стрелы которых могли лететь намного дальше стрел лучников.
Стрелы лучников протыкали насквозь треснувшие доспехи, добираясь до тел.
Встречный ветер останавливал выпущенные стрелы лучников.
Крепости, стены которой кишат острыми стрелами лучников, а их острые наконечники смотрят лишь на него – последнего выжившего.

Значение слова «стрела»

  • СТРЕЛА́, -ы́, мн. стре́лы, ж. 1. Тонкий стержень с заостренным концом или с острым наконечником, употребляемый для стрельбы из лука. Колчан со стрелами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕЛА

Значение слова «лучник»

Афоризмы русских писателей со словом «стрела»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стрела»

СТРЕЛА́, -ы́, мн. стре́лы, ж. 1. Тонкий стержень с заостренным концом или с острым наконечником, употребляемый для стрельбы из лука. Колчан со стрелами.

Все значения слова «стрела»

Значение слова «лучник»

ЛУ́ЧНИК, -а, м. 1. Ист. Воин, вооруженный луком2.

Все значения слова «лучник»

Синонимы к словосочетанию «стрелы лучников»

Ассоциации к слову «стрела»

Ассоциации к слову «лучник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я