Предложения со словосочетанием «стрелковый спорт»

Огнестрельное оружие сформировало стрелковый спорт, а развитие авиационной техники повлекло за собой распространение авиаспорта.
Энгельс в одной из работ, посвящённых развитию пехотной тактики, отмечал, что с 40-х годов XIX века «создаётся лёгкая пехота, но уже не из лиц, занимающихся стрелковым спортом, и лесничих, а из наиболее сильных и ловких солдат; точность и дальность огня были соединены с ловкостью и выносливостью».
Интересная выставка, грандиозное мероприятие с колоссальным потоком знатоков спортивно-охотничьего и коллекционного оружия, покупателей и энтузиастов стрелкового спорта.
– В детстве занимался стрелковым спортом, кое-какие навыки ещё остались, да и упражняюсь я часто.
Я увлеклась стрелковым спортом: многочисленные тиры и стрельбища стали для меня местом досуга и отдыха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: липоаспирация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ведь по мере развития мирового стрелкового спорта программа чемпионатов постоянно усложнялась.
Конечно, в стрелковом спорте можно добиться немалого и в достаточно зрелом возрасте, но…
Посетил секцию стрелкового спорта.
Так что, оставалось только предполагать, с чем пришлось столкнуться бывшей знаменитости стрелкового спорта, вернувшейся на родину и столкнувшейся с суровой действительностью.
– Это приспособление такое у охотников и спортсменов стрелкового спорта – сошка или тренога.
Там встречались представители всех видов стрелкового спорта.
Ей даже сказали, что, если она бы захотела заниматься стрелковым спортом, то могла бы добиться хороших результатов.

Значение словосочетания «стрелковый спорт»

  • Стрелковый спорт — вид спорта, в котором участники соревнуются в стрельбе из огнестрельного и пневматического оружия. Подразделяется на пулевую стрельбу, где стрельба ведётся из нарезного оружия в тире по мишеням, и стендовую стрельбу, где участники стреляют из гладкоствольного оружия по специальным летящим мишеням-тарелочкам на открытых стрельбищах. В России с 2004 года в качестве отдельного вида стрелкового спорта также выделяют практическую стрельбу (пистолет, гладкоствольное ружьё, карабин). Также выделяют виды высокоточной стрельбы: бенчрест, варминтинг и снайпинг. (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРЕЛКОВЫЙ СПОРТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «стрелковый спорт»

Стрелковый спорт — вид спорта, в котором участники соревнуются в стрельбе из огнестрельного и пневматического оружия. Подразделяется на пулевую стрельбу, где стрельба ведётся из нарезного оружия в тире по мишеням, и стендовую стрельбу, где участники стреляют из гладкоствольного оружия по специальным летящим мишеням-тарелочкам на открытых стрельбищах. В России с 2004 года в качестве отдельного вида стрелкового спорта также выделяют практическую стрельбу (пистолет, гладкоствольное ружьё, карабин). Также выделяют виды высокоточной стрельбы: бенчрест, варминтинг и снайпинг.

Все значения словосочетания «стрелковый спорт»

Синонимы к словосочетанию «стрелковый спорт»

Ассоциации к слову «спорт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я