Предложения со словосочетанием «стрелковый комплекс»

Его оружие – стрелковый комплекс неизвестной модификации, отбросило взрывом.
– И ты решился на дальний переход? – уточнил он. – Без тяжёлого вооружения, только вот с этим? – он взглядом указал на стрелковый комплекс.
Андроид взял из стойки и положил на стол стрелковый комплекс.
На трофейном стрелковом комплексе он не заметил никакой индикации.
Заняв позицию на холме в стороне от промышленных комплексов, он то и дело поглядывал на датчики установленного на треноге крупнокалиберного стрелкового комплекса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: румяневший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высокого роста, в доспехах, вооружённые стрелковыми комплексами и ракетами, пехотинцы были похожи на боевые машины.
После вчерашней схватки он оставил себе стрелковый комплекс и «разгрузку» с подсумками.
Весьма упитанное шестиногое механическое насекомое оказалось заметно больше меня, даже с учётом скафандра и стрелкового комплекса.
Тяжело скрежетнул по поверхности стола снятый со спины стрелковый комплекс.
– Но… – замялся сотрудник службы безопасности, выразительно глядя на мой автомат и висящий за спиной стрелковый комплекс.
– На текущий момент имеется четыре сотни единиц свободного снаряжения для космодесанта и две тысячи стрелковых комплексов.
И того толстяка мы бы пару раз из твоей шайтан-трубы жахнули, а потом из стрелковых комплексов добили.
Он на бегу перезарядил стрелковый комплекс, одновременно считывая данные, поступающие от аварийных автоматических подсистем.
Он подошёл к сборочным столам, на которых оказались аккуратно разложены детали от нескольких ручных стрелковых комплексов!
На его лице не дрогнул ни один мускул, взгляд не метнулся по сторонам, лишь пальцы правой руки, привычно осязающие волокончатый приклад стрелкового комплекса, слегка сжались.
В руках у каждого стрелковый комплекс, представляющий собой малогабаритную пушку калибром двадцать пять миллиметров.
В руках покоились стрелковые комплексы в штурмовом исполнении.
Но ему было достаточно трости слепого, чтобы он смастерил из неё буквально у вас на глазах хороший стрелковый комплекс.
Тихо прошелестел приводами встроенный в скафандр стрелковый комплекс, закреплённый от локтя до запястья правой руки.
Стрелковый комплекс на этот раз в контейнер убирать не стал, а просто повесил за спину.
Десять снаряжённых магазинов он сразу же рассовал по подсумкам, затем зарядил стрелковый комплекс и, затаив дыхание, плавно выжал спуск.
Переодевшись и надев успевший зарядиться скафандр, я забрал из некоего подобия оружейной комнаты свой автомат и стрелковый комплекс и, наконец, направился к новому месту жительства и учёбы.
Что у бойцов подразделения, что у роботов в руках находились стрелковые комплексы с электромагнитным доразгоном, позволяющим достигать начальной скорости снаряда от двух до пяти километров в секунду, в зависимости от типа боеприпаса, только у роботов калибр побольше.
Как потом оказалось, она вела в тир, точнее в целый стрелковый комплекс.
Имея на вооружении своих людей стрелковый комплекс «Гром 31» с электромагнитным доразгоном пули и автоматические пушки «Тор» у стальных напарников, также с доразгоном снаряда, подразделение могло вести результативный огонь на дистанции до десяти километров.
К примеру, снайпер может брать гибридный стрелковый комплекс RQS-4-5 «Последний поцелуй», который может трансформироваться из штурмового комплекса в снайперскую винтовку.
Мне известно о бронескафандре, автомате «Шакал» и стрелковом комплексе «Коршун-М».
– Да, – кивком ответил ему я, – «Сталкер» – это не просто пистолет, а, настоящий, стрелковый комплекс.
Он прошёлся по оружейке, любовно поглаживая приклады и цевье российских винтовок «СВД» и «ВСС», австрийской «Steyr IWS 2000», немецкой «DSR 50», подержал в руках российский стрелковый комплекс «Гвоздобой», сменивший знаменитый «Винторез», из которого можно было попасть в шляпку гвоздя на расстоянии до полутора километров.
Вдруг объявился хозяин – странный дядечка с расписками, что трибуны и стрелковый комплекс принадлежат ему – и вывез их на материк.
Ну, вот изучит он справочник под названием «Стрелковые комплексы».
– Не дёргайся, парень, – негромко произнёс сержант, принимая у меня «Шакал» и стрелковый комплекс.
Он подобрал «Гервет», сунул его назад, в набедренную кобуру, пошатываясь, сделал несколько шагов. Сошки стрелкового комплекса царапнули о камень.
В основном на торги выставлялось оружие оборонительного характера – это были охранные стрелковые комплексы, системы противокосмической обороны ближнего радиуса действия, штабные модули, системы обнаружения и прочая необходимая в хозяйстве дальней добывающей заставы техника.
Одна за другой детали вставали на свои места, пока в руках юноши не оказался полностью исправный стрелковый комплекс, оснащённый оптическим прицелом, гасителями отдачи, баллистическим вычислителем и подствольным гранатомётом.
– Индивидуальный стрелковый комплекс, ИСК «форм».
Например, ремдронам удалось извлечь из-под завалов и привести в порядок два ручных стрелковых комплекса «РОК-М», принадлежавших погибшим пехотинцам из роты охраны базы.
Я не пользовался узконаправленным лучом, и, похоже, пассажиры этого двигающегося к кораблю чуда засекли передачу, потому как повозка остановилась и вокруг неё, выставив стволы ручных стрелковых комплексов, залегли шестеро человек.

Значение слова «стрелковый»

Значение слова «комплекс»

  • КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПЛЕКС

Афоризмы русских писателей со словом «комплекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стрелковый»

СТРЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стрелок (во 2 знач.). Стрелковая цепь. Стрелковый батальон.

Все значения слова «стрелковый»

Значение слова «комплекс»

КО́МПЛЕКС, -а, м. Совокупность, сочетание предметов, явлений, действий, свойств. Архитектурный комплекс. Комплекс гимнастических упражнений.

Все значения слова «комплекс»

Синонимы к словосочетанию «стрелковый комплекс»

Ассоциации к слову «комплекс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я