Предложения со словосочетанием «автоматический огонь»

Перестрелка не утихала, но теперь к звукам автоматического огня добавились глухие разрывы гранат и хруст бетонного гравия, крошащегося под гусеницами многотонной боевой машины.
Вся техника, действующая в пределах населённого инсектами скопления, проходила дополнительную отладку, когда в схемы управления автоматическим огнём вводились ограничители.
Непрерывная трескотня автоматического огня противника и разрывных пуль над головами, не говоря уже о разрывах снарядов и мин, заглушала все команды.
На этот раз наёмники сработали слаженно и грамотно, поднявшись в атаку сразу за волной взрывов, прошивая пространство двора непрерывным автоматическим огнём.
Когда вокруг тебя тьма, а в ней злыми волнами автоматического огня катается бой, сообразить, где свои, где чужие и что должен делать конкретно ты, – задача непростая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монометаллизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельные взводы и отделения проникли в город с северной и северо-восточной окраин города, но подведёнными резервами и особенно усилившимся автоматическим огнём и артиллерией противника были отброшены.
И сидели моряки под срезанными начисто ветками, часами выдерживая бешеный миномётный и артиллерийский огонь, предвестник атаки, сидели и под диким ливнем автоматического огня наступающих румын.
Цветок на окне, чисто вымытое стекло, через которое брызжут лучи полуденного солнца, отдалённый рокот беспорядочного автоматического огня, редкие толчки разрывов, ощущаемые, как мягкие, едва заметные колебания пола и стен…
Темп стрельбы модели 712 достигал 900-1000 выстрелов в минуту, что при лёгком стволе и мощном патроне ограничивало применение автоматического огня короткими очередями и требовало использования присоединённой кобуры-приклада для обеспечения мало-мальски приемлемой точности.
В ответ по дымящемуся зеву, открывшемуся в скалах после попадания ракеты, ударил шквальный автоматический огонь, однако неслаженность действий привела к ещё одной фатальной для сервомеханизмов ошибке, – они почти одновременно израсходовали активный боезапас, шквал огня ослаб, а затем на секунду стих, за что поплатились ещё две машины, получив уничтожающие попадания по сервомоторным узлам.
Очереди автоматического огня рассыпались дробным эхом, два выстрела из реактивных противотанковых гранатомётов взметнулись черно-оранжевыми разрывами, изрядный фрагмент скалы внезапно надломился, скатываясь по голому, лишённому растительности склону рокочущим камнепадом.
Он превосходит в прицельной дальности и может вести автоматический огонь.
Когда они залегли и открыли автоматический огонь, побежал я.
Первый – в штатной деревянной кобуре, присоединив которую к пистолету можно получить удобное оружие для ведения автоматического огня.
– Будем встречать… – второй тоже поднял автомат, и с лёгким щелчком опустил предохранитель в положение автоматического огня.
С другой стороны, это делало оружие более устойчивым при стрельбе, в том числе полностью автоматическим огнём.
Один-два выстрела, а тебя в это время автоматическим огнём и польют.
Процентов тридцать бойцов предпочитают бить с градации автоматического огня.
С целью повышения эффективности стрельбы из данного вида оружия, работы над пистолетами с режимом автоматического огня велись ещё с начала XX века.
Видимо от удара в винтовке заклинило переключатель автоматического огня, загрохотали выстрелы и во все стороны веером полетели яркие лучи раскалённой плазмы.
При прочих равных условиях дистанции и особенностей строения местной роботехники, автоматический огонь вышеприведёнными патронами, из привычной автоматической винтовки обеспечит несравненную огневую мощь и подавление.
Автоматический огонь затих, и наступила мучительная пауза.
– Между прочим, эта дверь платформа оснащена двумя лазерами автоматического огня, и на дне самого корабля ещё мощная пушка.
Трудно сказать, какой тактический приём немцев заставил оценивать атаку столь экзотическим способом (хотя действия атакующих поддерживались автоматическим огнём, но это были станковые пулемёты, об этом в явном виде написано в немецком отчёте о действиях).
Одиночные летят со скоростью автоматического огня.
В общем, немчуру буквально покрошили автоматическим огнём; я, например, только и успел упасть наземь – причём, как обычно, протормозив, – и испуганно, неловко потянуть самозарядку через плечо, как драка уже закончилась.
Действительно автоматический огонь с него вести не нужно.
Автоматический огонь немцев почти полностью рассеял группу, а часть диверсантов оказались в плену.
Вероятно, наши полицейские включили автоматический огонь, но прицелиться было некому, и эти звуки не сильно испугали.
Широкая лестница и сверху плотный автоматический огонь, а затем вниз посыпались гранаты.
А чего это автоматического огня нет?
Убойная дальность и сила рикошета сводили на нет плотность автоматического огня.
Но от полуторки ответили дружным автоматическим огнём.
Пираты поддержали своего капитана шквалом автоматического огня по двум направлениям атаки.
Автоматический огонь вёлся слишком интенсивно, а гильзы лились рекой, я постоянно поскальзывался на них всю дорогу вниз, когда обступал лужи крови, чтобы не оставлять явных следов.
Вряд ли больше – иначе он не сумел бы различить по звуку калибры обоих семейств «калашниковых», поливающих друг друга автоматическим огнём.
На предложение сдаться преступники ответили автоматическим огнём.
Я тем временем остановился перед дырой и автоматическим огнём начал заливать проём, где должно было находиться основное тело.
– Всё очень просто, ты кричишь: «Я найду на них управу!» и открываешь стрельбу на поражение автоматическим огнём, ясно?
Конечно, у них были модели под американский патрон 7,62×51, с функцией автоматического огня, но этот патрон чрезмерно мощный для стрельбы очередями с рук.
Минные поля и автоматический огонь сжевали и перемололи почти весь личный состав морского десанта.
В режиме автоматического огня серия лазерных импульсов прожигала человека насквозь за две секунды.
Он без особых приключений отмахал почти километр, когда левее и сзади внезапно полыхнула ярчайшая вспышка, глухо, упруго ударил мощный взрыв, затем хлестнули россыпи автоматического огня.
Когда пираты на своих лодках подходили к борту судов, охраняемых бойцами JWS, их встречали автоматическим огнём из нескольких стволов и гранатами.
Третьему отделению прикрыть автоматическим огнём!!!
То есть мы вполне могли устроить для финнов несколько хороших крематориев, а после поджога зданий автоматическим огнём не дать им оттуда выбраться.
Автомат чем хорош – от автоматического огня направленным щитом не закроешься, а на нервы магам он давит.
Ещё необычное: отросток на переводчике-предохранителе, он позволяет быстро скидывать оружие с предохранителя и ставить его на автоматический огонь ребром ладони.
Ну и третье – нужен автоматический огонь, даже одиночный в быстром темпе тут не тянет.

Значение слова «автоматический»

  • АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОМАТИЧЕСКИЙ

Значение слова «огонь»

  • ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГОНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «огонь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автоматический»

АВТОМАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Действующий без непосредственного участия человека; самодействующий. Автоматический тормоз. Автоматическая телефонная станция.

Все значения слова «автоматический»

Значение слова «огонь»

ОГО́НЬ, огня́, м. 1. только ед. ч. Раскаленные светящиеся газы вокруг горящего предмета; пламя. Развести огонь. Сгореть в огне. Греться у огня. Охватить огнем.

Все значения слова «огонь»

Синонимы к словосочетанию «автоматический огонь»

Ассоциации к слову «автоматический»

Ассоциации к слову «огонь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я