Предложения со словосочетанием «стрелковые позиции»

Пять стрелковых позиций на расстоянии 2,75 м друг от друга образуют дугу, удалённую от корпуса машинки на 14,5 м.
Звук шёл из-за горы бетонных блоков, привезённых несколько дней назад для устройства стрелковых позиций вдоль причалов.
А снаружи этой круговой баррикады из быстро распряжённых и соединённых друг с другом повозок, у колёс кибиток и арб, уже занимали стрелковые позиции первой линии обороны солдаты с пешими казаками.
Потом начинаешь обустраивать стрелковые позиции: рыть ниши, ступени, площадки, укладывать бруствер, рыть перекрытую щель, выкапывать и строить блиндаж, да и вообще много чего ещё.
Один из солдат решил взобраться на двенадцатиметровый погрузочный кран в твёрдой уверенности, что монстру на такой высоте его не достать, а сам он сможет занять отличную стрелковую позицию на самом верху – на огороженной деревянными перилами монтажной площадке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: редечка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хоть беркуты и подгибали голову ближе к телу, закрываясь от стрел, но всегда находился лучник, находившийся удобной стрелковой позиции, ведь они были рассредоточены по всей опушке.
Но, пока укрепляли позицию и оттаскивали раненых, произошло невероятное: между горными осколками появилось белое полотнище, и вышедший на стрелковую позицию хонтийский генерал сообщил о заключённом перемирии…
При прочёсывании местности на склоне горы была обнаружена стрелковая позиция боевиков.
Пехота вступает в бой, атакует стрелковые позиции, старается держаться сзади брони, бежит бегом.
Навесом, один за другим, он забросил два камня к замеченным стрелковым позициям противника.
Поэтому армейский снайпер проявляет особую осмотрительность с точки зрения выбора стрелковой позиции, всегда помнит свои пути отхода и минирует все подходы к своей позиции, чтобы не быть застигнутым врасплох.
Сместившись ещё метров на сорок вправо и метров на двадцать вниз, нашёл, то, что искал – очень хорошую стрелковую позицию.
Если кругом скалы и прочие каменюки – разведка местности, замаскированные стрелковые позиции в узловых точках, перекрёстный прострел всей, так сказать, диспозиции, и постоянное внимание.
Менять стрелковую позицию, лёжа в замкнутом пространстве, было крайне трудно, и майор, переключив предохранитель «ВМК» на огонь очередями, решил сыграть с врагом на опережение.
Великолепно оборудованная стрелковая позиция с двумя пулемётами за бронестеклом должна была задержать любого агрессора.
Уплатив смотрителю стрельбища – здоровенному усатому казачине, на котором по случаю жары из одежды были лишь старые засаленные штаны, полрубля серебром, мы получили номер стрелковой позиции на три часа и краткую лекцию по поводу того, чего делать на стрельбище было нельзя.
Сейчас было почти полное безветрие, что несказанно радовало обоих лежащих бок о бок на импровизированной стрелковой позиции людей.
Это имитация стрелковой позиции на вертолёте.
Теперь стрелковую позицию разместили на застеклённом балконе третьего этажа, нависающем почти над самым подъездом.
А то ни пулемёт не выставить, ни нормальную стрелковую позицию не обустроить.
На валу они заняли часть стрелковых позиций восьмой роты и попытались закрепиться в них, чтобы накопить силы для развития штурма.
Кроме стрелковых позиций чисто по логике должны быть и, так сказать, десантные – чтоб внезапно свалиться мне на голову и навалять по личности.
Даже импровизированные строения и стрелковые позиции возведены из тех же корзин.
Они вырыли окопы, и оборудовали стрелковые позиции мешками с землёй и пеноблоками.
К тому же время от времени засылают их на нейтралку в оборудованную под стрелковую позицию воронку, и стрельба становится ещё точнее.
Внутрь я забрался через окно комнаты, где располагалась уничтоженная стрелковая позиция.
Он молча кивнул мне и махнул головой на марс, говоря тем самым, что он займёт стрелковую позицию.
То есть в переносном смысле, конечно, лезла; возле шевелящихся хищных дендромутантов человек не стал бы обустраивать стрелковую позицию.
Вместо этого, расшатав ножом гвозди, осторожно сдвинул в сторону тесины у самого карниза со всех четырёх сторон, обеспечив себе отличные стрелковые позиции, от которых можно было бы укрыться только у самых стен дома.
Это она очень вовремя заработала, нам она сейчас совсем не помешает – обрадовался я и остановился для того чтобы занять удобную стрелковую позицию.
Свернулся в клубок, присел и занял стрелковую позицию, держа под прицелом пустынный коридор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стрелковые позиции»

  • Одному из этих наших отрядов-преследователей, вырвавшемуся далеко вперед от целого корпуса, удалось подойти чуть ли не к самой переправе, — от нее отделяли наших всего какие-нибудь полверсты или около этого. Вот на этих-то смельчаков нескольких рот стрелковой пехоты и сыпался не переставая дождь свинца и град снарядов с занятой неприятелем, чрезвычайно удобной на горе позиции.
  • Павел Павлович Любавин, находившийся со своей ротой вместе с другими тремя ротами Н-ского стрелкового полка на передовых позициях, прежде, нежели позволить себе воспользоваться коротким отдыхом, обошел окопы, где находились его стрелки.
  • Говорят, что они прикалывают раненых и даже пленных, а раненый рядовой 6 роты 2 восточного стрелкового полка Осип Коченов рассказывал мне, что у его товарища, попавшего в плен, японцы будто бы вырезали ремни из груди и спины и бросили его по дороге; его нашли и доставили на русские позиции.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стрелковый»

Значение слова «позиция»

Афоризмы русских писателей со словом «позиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стрелковый»

СТРЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стрелок (во 2 знач.). Стрелковая цепь. Стрелковый батальон.

Все значения слова «стрелковый»

Значение слова «позиция»

ПОЗИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Положение, расположение кого-, чего-л.

Все значения слова «позиция»

Синонимы к словосочетанию «стрелковые позиции»

Ассоциации к слову «позиция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я