Предложения со словосочетанием «стрелковое отделение»

И с каждого стрелкового отделения послали туда солдат.
Командиры стрелковых отделений в качестве личного оружия имели по два обреза.
По сбившимся в кучу немцам долбили все приданные средства и два стрелковых отделения.
Кроме этого, там же располагалось стрелковое отделение, бойцы которого были не менее запасливы.
Девушки должны были уметь выполнять обязанности бойцов стрелкового отделения, стрелять из ручного и станкового пулемёта, противотанкового ружья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плавкран — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, наши группы усилили красноармейцами из гарнизона, доведя численность каждой до размера стрелкового отделения – одиннадцати человек.
На грузовиках четыре стрелковых отделения и два миномётных, что составляет пятьдесят бойцов.
Численность стрелкового отделения определяется грузоподъёмностью полуторки, равной, как следует из названия, полутора тоннам, куда входит вес экипажа, амуниции, оружия, двух комплектов боеприпасов и имущества красноармейцев.
Теперь каждое стрелковое отделение первой роты стало пулемётным: на вооружении отделения один станкач и два ручника.
Необходимо повысить плотность огня стрелкового отделения путём введения в штат бойцов, вооружённых пистолетами-пулемётами.
Организационно взвод состоял из трёх стрелковых отделений, по тринадцать человек в каждом, в свою очередь разделённых на три огневые группы по четыре человека.
Способные и стрелковым отделением удерживать крупное здание до тех пор, пока не удастся эвакуировать всех гражданских.
Чего здесь только нет! При желании можно вооружить стрелковое отделение или экипировать небольшую диверсионно-штурмовую группу.
Два стрелковых отделения разместились на третьей линии, заняв оба пулемётных гнезда.
Что касается автомата под промежуточный патрон и родственного ему ручного пулемёта для вооружения стрелковых отделений, то баталии вокруг них велись всю зиму.
Тактико-специальная подготовка, основы следопытства, инженерно-технические средства охраны, тактическая подготовка стрелкового отделения – всё это он щёлкал, как семечки.
Выработанная германцами благодаря их великолепным пулемётам концепция «группирования вокруг пулемёта», при которой солдаты стрелкового отделения лишь поддерживают действия пулемёта, переносят боеприпасы и защищают его позицию, устаревает.
Командиры стрелковых отделений тоже умчались.
Выходим ночью, силами двух стрелковых отделений.
Три стрелковых отделения, по тринадцать человек численностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стрелковое отделение»

  • Первый приехал в карете тогдашний начальник Третьего отделения граф П.Шувалов; вышел из кареты в одном мундире и вскоре поспешно уехал. Он-то, встретив поблизости взвод (или полроты) гвардейского стрелкового батальона, приказал ему идти на Колокольную. Я это сам слышал от офицера, командовавшего стрелками, некоего П-ра, который бывал у нас в квартире у моих сожителей, князя Дондукова и графа П.А.Гейдена — его товарищей по Пажескому корпусу.
  • Его высокопревосходительство посетил только братскую могилу, где похоронены вольные дружинники, павшие в бою с хунхузами, осаждавшими Харбин 13 июля 1900 года, лагерь артиллерии и отделение конского запаса, лазарет Дворянского отряда, Иверскую и Елизаветинскую общины Красного Креста, 1 свободный госпиталь, казармы 17 стрелкового полка и склад Государыни Императрицы Александры Фёдоровны.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стрелковый»

Значение слова «отделение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стрелковый»

СТРЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стрелок (во 2 знач.). Стрелковая цепь. Стрелковый батальон.

Все значения слова «стрелковый»

Значение слова «отделение»

ОТДЕЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. отделитьотделять и отделитьсяотделяться. Отделение церкви от государства. Отделение слюны.

Все значения слова «отделение»

Синонимы к словосочетанию «стрелковое отделение»

Ассоциации к слову «отделение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я