Карта словосочетания «страшный тип» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «страшный тип»

И вдруг этот страшный тип неожиданно склонился к моим губам и поцеловал.
– Завидую. Честное слово. Чёрной завистью. Оказывается, ты и твой приятель ещё более страшные типы, чем мне показалось. Ох, сто лет так не смеялась…
В центре зала сидел страшный тип без глаз и носа, в сером капюшоне.
Я сразу просканировала, что ты к этим названным страшным типам не относишься.
Без угрызений совести ответил он. Довольно страшный тип

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увалять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Страшный тип рода мужского.
Да что ж за страшный тип объявился в наших краях?
Улучив момент, когда этот страшный тип полезет в карман за кошельком, я встала, закрыла зеркальце и не спеша прошла к выходу.
– Очень страшный тип? – спросила я.
Трое встречавших его у ворот тюрьмы оказались не такими уж страшными типами.
Ему захотелось сделаться маленьким-маленьким, чтобы эти два страшных типа в джинсовых куртках никогда не попадались ему на жизненном пути.
Пальнут из чего-нибудь большого и страшного типа плазменной пушки – и поминай, как звали.
Слушай, а та-а-акой страшный тип тащил!
Бамс, бамс – и тот страшный тип отключился!
На собаку у меня под мышкой этот страшный тип потратил времени больше всего, я уже готовился снова заряжать тело энергией и прыгать вверх, искать укрытие, поскольку вопрос пары секунд и пожиратели будут тут, а на этого хрена даже мой умаляющий взгляд не действовал.
Люди кажутся ей огромными и страшными типа монстрами, способными в любой момент сделать с ней что угодно…
– О, это самый страшный тип людей.
Я тогда не стал ничего говорить, уж больно страшный тип этот чёрный, просто отложил её.
Я, знаешь ли, твоего папулю боюсь, а этот вообще страшный тип!
Неужели этот страшный тип успел сказать им?
Оба страшные типы, но второй просто посланник сатаны.
Огромный пьяный бугай, в лице которого не осталось ничего, кроме самого страшного типа похоти – безудержного желания разрушать.
Разозлившись, страшный тип подскочил и начал один за другим пулять искрящиеся шары, что создавались в его руках прямо из воздуха.
Решив, что в незнакомом месте лучше идти направо (налево я побоялась, там совсем страшный тип стоял), я круто развернулась и потопала.
Меня считают страшным типом, но я просто люблю порядок.
Ещё более страшный тип, который их всех разорвал на куски меньше чем за минуту.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшный тип»

  • Узнав ближе тюрьмы и этапы, Нехлюдов увидал, что все те пороки, которые развиваются между арестантами: пьянство, игра, жестокость и все те страшные преступления, совершаемые острожниками, и самое людоедство — не суть случайности или явления вырождения, преступного типа, уродства, как это наруку правительствам толкуют тупые ученые, а есть неизбежное последствие непонятного заблуждения о том, что люди могут наказывать других.
  • На одном из губернаторских смотров ссыльным меня пригласил к себе один ксендз. Я застал у него несколько поляков. Один из них сидел молча, задумчиво куря маленькую трубку; тоска, тоска безвыходная видна была в каждой черте. Он был сутуловат, даже кривобок, лицо его принадлежало к тому неправильному польско-литовскому типу, который удивляет сначала и привязывает потом; такие черты были у величайшего из поляков — у Фаддея Костюшки. Одежда Цехановича свидетельствовала о страшной бедности.
  • В сравнении с протоиереем Туберозовым и отцом Бенефактовым Ахилла Десницын может назваться человеком молодым, но и ему уже далеко за сорок, и по смоляным черным кудрям его пробежала сильная проседь. Роста Ахилла огромного, силы страшной, в манерах угловат и резок, но при всем этом весьма приятен; тип лица имеет южный и говорит, что происходит из малороссийских казаков, от коих он и в самом деле как будто унаследовал беспечность и храбрость и многие другие казачьи добродетели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «тип»

  • ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТИП

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «тип»

ТИП, -а, м. 1. Образец, модель или разновидность, форма, которым соответствует известная группа предметов, явлений. Типы пассажирских самолетов. Типы почв. Типы производственных отношений. Партия нового типа.

Все значения слова «тип»

Синонимы к словосочетанию «страшный тип»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «тип»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я