Предложения со словосочетанием «страшный злодей»

Если она поверит, что он числит дядю среди самых страшных злодеев нынешнего века, может, и обойдётся без ссоры.
Представь себя каким-нибудь страшным злодеем, который живёт внутри тебя – негодяем, вампиром, убийцей, насильником, предателем.
Папа – всем известный своей крутизной парень, которого вызывают всякий раз, когда большим и страшным злодеям нужно надавать по попе.
И тут меня осенило, что в магическом мире со страшным злодеем нечисть говорит на чистом русском, даже на его устаревшей версии.
Осталось только, что б ты предостерёг меня о каком-нибудь страшном злодее, который охотится на ведьм, и что б у меня появились волшебная палочка и эта ведьминская шляпа!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обтоптать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но игра – есть игра. Там всё можно представить так, как хочется. Там даже самый страшный злодей может оказаться приятным человеком…
А самым страшным злодеем выставил себя.
Некоторые современные авторы видели в гуннах страшных злодеев, которые были «свирепее любой катастрофы» (omni pernicie atrociores).
На поверку часто оказывается, что самый страшный злодей имел самые благородные цели, а герой на самом деле даже и не пытался понять суть действий своей противоположности.
С каким-то страшным злодеем, который людей похищает.
Ещё до того, как оказаться в тюрьме, он вызывал толки – его считали страшным злодеем.
Юноши и девушки сомневались в существовании легендарной постройки, да и в том, что в башне (если она всё же стоит в лесу) может жить страшный злодей.
И главный в этом адском царстве – самый страшный злодей сатана, или дьявол.
Крик, полный безумного ужаса, вырвался из груди страшного злодея.
Рядом была жена моего отца и её мама, мы боролись в этом «сталкерском мире» вместе, против одного из самых страшных злодеев потустороннего и нашего мира под названием рак.
Он прекрасно понимал, что никто из солдат не возьмёт на душу грех убийства ребёнка, и поэтому был вынужден лично играть страшного злодея.
– Ну и хорошо, – легко согласилась она, наливая и передавая ему чашку остывшего чая. – Как служба, сыщик? Много страшных злодеев поймал?
И эта жизнь приносила и ей и её мужу такие муки, каких можно пожелать лишь самому страшному злодею мира.
Она ожидала увидеть страшного злодея, а увидела малолетнего хулигана.
Эта книга – о самых страшных злодеях нового времени, и не всегда в этой роли выступают члены преступных формирований.
Смогла заковать в цепи самого страшного злодея русских сказок.
Представляешь, она не дала меня на растерзание страшным злодеям, хотя сама трусила и боялась.
В крайнем случае – вызволять из лап не слишком страшного злодея.
Особенно в финальных сценах, когда, например, главный герой, истекая кровью лежит у ног страшного злодея, а тот, вместо того, чтобы просто грохнуть своего противника, рассказывает ему обо всех своих планах.
– В этой темнице содержатся самые страшные злодеи королевства.
Трупы множились, полиция искала страшного злодея, по этому району и близлежащим люди боялись ходить.
Представьте себя каким-нибудь страшным злодеем, который живёт внутри вас – негодяем, вампиром, убийцей, насильником, предателем.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшный злодей»

  • Прасковья Ивановна, еще ребенком выданная замуж родными своей матери за страшного злодея, испытав действительно все ужасы, какие мы знаем из старых романов и французских мелодрам, уже двадцать лет жила вдовою.
  • Как ни говорите, а свобода все-таки лучшее достояние человека, и потому как бы ни было велико преступление, совершенное им, но лишение, которое его сопровождает, так тяжело и противоестественно само по себе, что и самый страшный злодей возбуждает чаше сожаление, коль скоро мы видим его в одежде и оковах арестанта.
  • Раз в эти первые дни, в один длинный вечер, праздно и тоскливо лежа на нарах, я прослушал один из таких рассказов и по неопытности принял рассказчика за какого-то колоссального, страшного злодея, за неслыханный железный характер, тогда как в это же время чуть не подшучивал над Петровым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «злодей»

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «злодей»

ЗЛОДЕ́Й, -я, м. 1. Тот, кто совершает злодеяние или способен на него.

Все значения слова «злодей»

Синонимы к слову «страшный»

Синонимы к слову «злодей»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «злодей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я