Предложения со словосочетанием «страшная истерика»

Даже самая страшная истерика проходит, душа продолжает болеть, но уже не так яростно.
Когда мне сказали, что машину буду вести я, я закатила страшную истерику.
У кого-то начинается страшная истерика, кто-то идёт на убийство или что-то столь же жуткое и опасное, кто-то меняет представление о своей жизни, а кто-то меняет всю жизнь целиком.
Там у одной женщины страшная истерика.
Её отсутствие вызывало страшную истерику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антикатод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только устроив страшную истерику, она заставила его остановиться.
И только когда я устроил по этому поводу страшную истерику и пустил в дело свой «соплемёт», мама с кем-то переговорила и мне разрешили пройти в святая святых.
На свежую голову, а не после визита женщины, которой до страшных истерик кажется, что соседка по подъезду пытается соблазнить и увести её сына.
И сам мужик в страшную истерику впал.
Она говорила вообще без эмоций, и это было ещё страшнее истерики.
Вспомнилась страшная истерика после очередного насилия, чернота, а потом – земная больница с земными врачами, чужая память, которая сразу же влилась в её сознание, чужое тело и ощущение невероятного счастья.
– Её поведение может становиться вызывающим, – продолжил я. – У неё возникают срывы и истерики, просто страшные истерики. Они продолжаются по часу или дольше.
Я, понятное дело, закатил страшную истерику по этому поводу.
А уж если те воспротивились ей и говорили, что это дорого, она сразу же закатывала страшную истерику и добивалась своего.
Только попробуй забери её домой, у неё начнётся страшная истерика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страшная истерика»

  • И каково же было его удивление, когда он услышал, что Юлия, которую он ожидал увидеть в страшной истерике или по крайней мере в слезах, вскоре же после его ухода уехала, и уехала к Санич, то есть к французу, а после того прислала записку к горничной, чтобы та привезла ей все вещи!
  • В продолжение всей этой речи Павла Юлия дрожала и при последних словах, будучи не в состоянии ничего отвечать на несправедливую обиду, упала со стула в страшной истерике.
  • С доктором сделалась истерика, так что Привалову пришлось возиться с ним до самого утра. Старик немного забылся только пред серым осенним рассветом, но и этот тяжелый сон был нарушен страшным гвалтом в передней. Это ворвалась Хиония Алексеевна, которая узнала об исчезновении Зоси, кажется, одной из последних. В кабинет она влетела с искаженным злобой лицом и несколько мгновений вопросительно смотрела то на доктора, то на Привалова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страшный»

  • СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАШНЫЙ

Значение слова «истерика»

Афоризмы русских писателей со словом «страшный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страшный»

СТРА́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна́, -шно, стра́шны и страшны́. 1. Вызывающий, внушающий чувство страха. Страшный сон. Страшный рассказ. Страшное событие. Страшный случай.

Все значения слова «страшный»

Значение слова «истерика»

ИСТЕ́РИКА, -и, ж. Припадок истерии.

Все значения слова «истерика»

Синонимы к словосочетанию «страшная истерика»

Ассоциации к слову «страшный»

Ассоциации к слову «истерика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я