Предложения со словосочетанием «страх поражения»

Когда страх поражения исчез, рынок стал для меня другим, потому что сам я стал другим.
Острое желание победить усиливало страх поражения.
Ориентация на успех, соперничество и страх поражения являются частью внешних правил.
Страх поражения способен сломить вашу волю и помешать вам уверовать в собственные способности.
Оно выдаёт страх поражения, боязнь упустить сделку, вынуждает вас угождать оппоненту, забегать вперёд, моментально соглашаться на уступки, стремиться получить сделку любой ценой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остуживать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У тебя будет несгораемый остаток, который невозможно потерять, и ты избежишь ловушки страха поражения, страха получить 0.
Никогда не сдавайтесь страху поражения, потому что иначе вы сами себя замуровываете в ящик и ограничиваете себя.
Мужество стражей (мечей) заключается в умении преодолеть страх поражения и отстоять единожды принятое решение, защитить свои убеждения, идеалы и образ жизни.
Иногда мы чувствуем себя неуверенно, нам не хватает смелости, и этот страх поражения мешает нам добиться того, чего бы мы хотели и к чему у нас есть способности.
Этот несложный вывод убеждает его тренироваться ещё упорнее, а некоторое время спустя перерастает в едва ли не панический страх поражения.
Но самым трудным, из-за чего у меня каждый раз от страха поражения замирает сердце, остаётся момент, когда за секунду мне надлежит взять четыре края платков других девочек и удержать их всего лишь в двух руках.
Это было прекрасно, не знать преград, не ведать страха поражения, не чувствовать собственной слабости, это могло продолжаться вечность.
Война, без особой надежды на победу, и без особого страха поражения и без особого желания перемирия и передышки.
Обычно страх поражения намного сильнее, чем жажда успеха.
Современное образование воспитывает в человеке страх поражения, оно не учит нас рисковать и думать нестандартно.
Что им неведом страх поражения или насмешек общества.
И страх поражения требовал все новых и новых побед.
Так и остался один, съедаемый немым страхом поражения.
А когда у человека есть инструменты по постановке и достижению цели, то растворяются все преграды материального мира, пропадает страх поражения, невозможное становится возможным.
Не так уж редко страх поражения становится фундаментом достижений.
По возможности, надо растрезвонить о своих планах максимальной аудитории, чтобы к страху поражения добавить ещё и страх стыда.
Стоически переноси поражения и невзгоды. Победа страха поражения.
Ты должен освободиться от желания выиграть, ведь оно наравне с мыслями о победе нагоняет ненужное волнение и недопустимый страх поражения.
Будучи привлекательной, она отказывается от близости с приятным мужчиной, не понимая интимности, а любопытство гасится страхом поражения.
Но страх поражения мотивирует сильнее.
Я был похож на воина, который от страха поражения заранее завязывает сам себе глаза перед битвой.
Давно понял, что в бою главное мозги и, конечно же, отсутствие страха поражения.
У многих в глазах читался страх поражения, кто-то был уверен в своих силах, а кто-то я: переживала за здоровье принца и что ему столько ядов выпить надо.
Наваб-сахиб, конечно, не обрадовался, и вообще его одолевали примерно те же чувства, что и его давнего друга, министра по налогам и сборам: не столько надежда на победу, сколько страх поражения.
Теперь он жаждет его крови, хоть и испытывает страх поражения.
Люди спрашивали меня: «Как настроиться на важнейшее событие?», «Как ты преодолеваешь страх поражения?», «Где найти силы для движения к цели?», «Как определить и поставить себе цель?» Все эти вопросы возникают не только в спорте – они универсальны.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страх поражения»

  • — Ты, милая девушка, пришедшая из того мира, что называет себя свободным, — что за грустные тени лежат на твоем милом, прекрасном лице? А ты, мой смелый юноша, почему так бледен ты? Почему не упоение победою, а страх поражения вижу я в твоих опущенных глазах? И ты, честная мать, скажи мне: какой ветер сделал твои глаза красными? Какой дождь, неистово бушующий, сделал влажным твое старческое лицо? Какой снег так выбелил твои волосы, — ведь они были темными когда-то!
  • Он был мудрый Полководец; знал своих неприятелей и систему войны образовал по их свойству; мало верил слепому случаю и подчинял его вероятностям рассудка; казался отважным, но был только проницателен; соединял решительность с тихим и ясным действием ума; не знал ни страха, ни запальчивости; берег себя в сражениях единственно для победы; обожал славу, но мог бы снести и поражение, чтобы в самом несчастии доказать свое искусство и величие; обязанный Гением Натуре, прибавил к ее дарам и силу Науки; чувствовал свою цену, но хвалил только других; отдавал справедливость подчиненным, но огорчился бы во глубине сердца, если бы кто-нибудь из них мог сравниться с ним талантами: судьба избавила его от сего неудовольствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страх»

  • СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАХ

Значение слова «поражение»

Афоризмы русских писателей со словом «страх»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страх»

СТРАХ, -а (-у), м. 1. Состояние сильной тревоги, беспокойства, душевного смятения перед какой-л. опасностью, бедой и т. п.; боязнь. Страх наказания. Страх смерти. Дрожать от страха. Наводить страх на кого-л. Натерпеться страху.

Все значения слова «страх»

Значение слова «поражение»

ПОРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. поразитьпоражать (в 1 знач.). Поражение цели.

Все значения слова «поражение»

Синонимы к словосочетанию «страх поражения»

Ассоциации к слову «страх»

Ассоциации к слову «поражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я