Предложения со словосочетанием «стратегия формирования»

Внутренние факторы развития бизнеса основываются исключительно на разработке инвестиционной, финансовой, а также операционной стратегий формирования стоимости путём применения собственных либо заёмных источников доходов.
Значит, стратегия формирования набора свойств нового товара оказалась неверной или неверно объяснена покупателям.
На основании этого можно определить пять стратегий формирования и предъявления цены.
Вся книга в основном посвящена этой части модели, хотя в главе 12 особое внимание уделяется стратегиям формирования новых привычек, стимулирующих мозг.
Комбинации этих исходных данных представляют собой соответствующие сценарии реализации конкурентной стратегии предприятия и соответственно стратегии формирования стоимости его бизнеса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тошниловка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её тема – стратегия формирования индивидуальности бренда, проблема его выражения в визуальных и вербальных образах.
Автор рассматривает технологии брендинга на примере предприятий, работающих на рынках медицинских технологий и фармацевтики, где особенно актуальна потребность в более конкурентоспособных стратегиях формирования бренда.
На ранних этапах цифровой революции интернет-компании по разработке программного обеспечения часто следовали стратегиям формирования новых сообществ, стандартов и платформ, становившихся основой для новых рынков и предприятий.
Напротив, рассмотрите концепцию, которая одновременно простая и сложная («музыкальный вкус», «ревность», «новогоднее обещание»), и исследуйте её, используя стратегии формирования идей, которые мы обсудим в следующих трёх главах: исследование и прототипирование.
Истоки такого ограничительного подхода надо видеть в той стратегии формирования европейскими государствами гражданских обществ, что стала претворяться в жизнь в XIX – начале XX веков в форме роста политической значимости музеев и музейных экспозиций.
Стратегия формирования системы централизованного снабжения позволяет реорганизовать и систематизировать работу служб снабжения, объединяющих обеспечение нескольких предприятий.
Но стратегия формирования моделей, означает, что человек постоянно живёт своим прошлым.
По этой самой причине одни и те же стратегии формирования привычек помогают не всем.
Монография содержит материалы своеобразной переклички вариантов функционирования политического фактора в стратегии формирования протонациональной идеологии.
Вы узнаете, что на самом деле стоит за ними, а значит, сможете строить стратегию формирования своих эмоций.
Стратегию формирования цены увязывают с общими целями предприятия на рынке.
Несмотря на это, стратегия формирования репутации компании через положительный имидж её руководителя имеет немало преимуществ: во-первых, сделать узнаваемым одного человека как представителя компании гораздо легче, чем организацию в целом.
Стратегии формирования репутации, о которых пойдёт речь, могут использоваться в качестве превентивных мер защиты от появления негатива в сети.
Однако именно при появлении государственного сектора экономики как системы можно будет развивать новую стратегию формирования государственного экономического механизма управления рыночными механизмами, включая развёртывание особых эмиссионных механизмов.
Разная конфигурация внешнеполитических сил, возникающая на различных исторических этапах, способствовала, например, различиям в стратегиях формирования государств и наций.
Это касается оценки стоимости недвижимости, стратегии формирования цены, маркетинга и составления контракта таким образом, чтобы клиент получил максимальную финансовую выгоду.
Попутно в ней будет затронута проблема разработки и применения современных стратегий формирования иноязычной лексической компетенции, где будут задействованы различные подходы и методы обучения и становления личности педагога.
Решение этой задачи позволит создать антропологически ориентированную модель городского пространства, противопоставленную, во-первых, технократическим моделям города и, во-вторых, манипулятивным стратегиям формирования городской жизненной среды.
Предметом исследования является технология исследования личностного, деятельностного и коммуникативного элементов в профессиональной компетенции учителя иностранных языков при применении современных стратегий формирования лексической компетенции у студентов и школьников.
Опираясь на архивные материалы и научные работы, посвящённые моде и музейному делу, автор рассматривает способы репрезентации экспонатов, концептуальные основания и стратегии формирования выставочного нарратива, сложившиеся в XIX веке, которые с тех пор практически не менялись.
Целью данной работы мы считаем разработку теории и практики организации изучения соотношение личностного, деятельностного и коммуникативного элементов в профессиональной компетенции учителя иностранных языков, призванного повысить уровень овладения иноязычной культурой на начальной, средней и высшей ступени путём использования современных стратегий формирования лексической компетенции.
Для успешного проведения библиотерапевтической работы требуется совершенно иной, чем это было в предыдущие годы, уровень подготовки специалиста, владеющего стратегией и методикой междисциплинарных исследований, стратегией формирования и развития читателя «акме» в стрессовых ситуациях.
Конечно, в этом случае речь идёт не о долгосрочной стратегии формирования связей с общественностью, а только о решении отдельно взятой задачи, скажем, освещении автоспортивных гонок или семейного фестиваля, которые проходят раз в полгода или квартал.
Объектом исследования является процесс взаимодействия личностного, деятельностного и коммуникативного компонентов в структуре профессиональной компетенции учителя иностранных языков при использовании современных стратегии формирования лексической компетенции у студентов и школьников.
Конечно, с точки зрения стратегии формирования единой общероссийской гражданской нации это можно рассматривать как положительное явление.
То есть стратегия формирования и использования нового качества человеческого капитала должна стать составной частью общей долгосрочной стратегии социально-экономического развития страны.
Одним из примеров этого процесса, которым мы активно занимаемся в нашей стране может служить реализация стратегии формирования и развития цифрового сельского хозяйства.
В главе 2, главе 3, главе 4, главе 5, главе 6, главе 7 и главе 8 приведено много стратегий формирования мышления роста на занятиях математикой в школе и дома, которые я собрала за долгие годы исследований и практической работы в школах.
Однако подобная стратегия формирования государств и наций, как отмечают различные исследователи, присуща и другим политиям.
Обсуждение теоретического статуса педагогики обусловливает необходимость кодирования объектаизучения этой науки, – для педагогики при всей полифонии терминологического и содержательного описания основных понятий и категорий объектомявляется личность обучающегося и воспитанника, а также педагогический процесс как стратегия формирования личности; при этом отмеченные два компонента рассматриваются в тесном единстве: педагогика одновременно изучает личность как субъекта обучения и воспитания и «творит» её в соответствии с предъявляемым системе образования социальным заказом и тем идеалом, который обозначается множеством идей мыслителей-философов, культурологов и психологов.
В соответствии с указанной выше целью разрабатывается стратегия формирования и использования финансовых ресурсов на цели развития, выплату дивидендов, образование резервов и другие потребности.
Предметом исследования становятся такие составляющие проблемы, как сущностная оценка и стратегия формирования качества жизни; детерминанты субъективного экономического благополучия и методы их измерения; социально-психологические факторы качества жизни и особенности их оценки; субъективное качество жизни; психологический анализ соотношения доходов и потребностей личности; уровневая модель психологического благополучия личности; психология эмоционального благополучия и др.
Следовательно, даже по максимальной оценке только 7 % населения – носители новых стратегий формирования доходов, основанных на альтернативных (по сравнению с советским периодом) источниках денежных поступлений.
Поэтому прежде чем её разрабатывать, необходимо проанализировать все внешние (не зависящие от предприятия) и внутренние (зависящие от предприятия) факторы, влияющие на разработку стратегии формирования цены.
Всеобщая логистика – политика а также стратегия формирования, равно как принцип, стабильных макрологистических концепций, объединяющих предпринимательство-текстуры разных государств общества в базе распределения работы, партнёрства а также кооперирования в фигуре соглашений, договоров, единых проектов, поддерживаемых в межгосударственном степени.
Задесенца вышла в свет фундаментальная коллективная монография «Качество жизни, сущность, оценка, стратегия формирования», в которой был сформулирован ряд принципиальных положений, определяющих место психологических составляющих в проблематике качества жизни населения.
Содержание книги должно вызывать непосредственный интерес у инвесторов, предпринимателей, бизнесменов, то есть у возможных в будущем участников строительства, которые, прежде чем приступить к строительству, внимательно рассмотрят и проанализируют основные положения отношений ответственностей в строительстве и получат возможность правильного определения стратегии формирования оптимальной системы контроля над использованием ресурсов.
Учёт конфигурации различных центров оказывается важен и при анализе влияния внешнеполитических акторов на выбор той или иной стратегии формирования государства и нации.
Важнее то, что этот маркетинг, по сути, представляет собой долгосрочную стратегию формирования восприятия бренда и продукта, разумеется, восприятия позитивного.
Понятное дело, что большинство пострадавших от рук милиции являлись частью стратегии формирования протестных настроений, базирующихся на эмоциях.

Значение слова «стратегия»

  • СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАТЕГИЯ

Значение слова «формирование»

Афоризмы русских писателей со словом «формирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегия»

СТРАТЕ́ГИЯ, -и, ж. 1. Искусство ведения крупных военных операций и войны в целом. Стратегия молниеносного удара.

Все значения слова «стратегия»

Значение слова «формирование»

ФОРМИРОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. формировать и формироваться. Формирование характера. Формирование кустов винограда.

Все значения слова «формирование»

Синонимы к слову «стратегия»

Синонимы к слову «формирование»

Ассоциации к слову «стратегия»

Ассоциации к слову «формирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я