Предложения со словосочетанием «стратегические проекты»

Вы обнаруживаете, что корпоративные правила и процедуры, даже вполне разумные и целесообразные, становятся барьерами на пути своевременной реализации стратегических проектов.
Здесь речь не о глобальных и стратегических проектах, которые могут изменить мир.
Слияние – это особый тип стратегических проектов, один из самых распространённых в деловом мире, и он сильно отличается от всех, с которыми мне доводилось сталкиваться раньше.
Кроме того, в модуле представлены модели детализации стратегии до уровня функциональных стратегий, стратегических проектов и программ.
Управление утрачивает чуткость – принятые стратегические решения буксуют или открыто саботируются сотрудниками, операционная деятельность полностью вытесняет стратегические проекты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоновский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это означает, что Nike искала человека для ведения общекорпоративных и стратегических проектов.
Следует отметить, что бизнес-план – документ перспективный, и составлять его рекомендуется на 2 – 3 года, т. е. именно на период реализации стратегического проекта.
Всегда есть куда развиваться, есть новые стратегические проекты, в которых я вижу будущее, есть направления, крайне важные для нашего бизнеса.
Системность самой стратегии как сочетания функциональных стратегий, стратегических проектов и программ означает согласованность содержания структурных элементов стратегии как по вертикали, так и по горизонтали.
Американские военные специалисты во главе с президентом тут же принялись выстраивать точный календарный план на основе этого стратегического проекта.
А потом все стратегические проекты стали разваливаться.
Это утверждение основано на моей практике ведения консалтинговых проектов для предприятий различных отраслей, а также на практике сотен реальных стратегических проектов студентов MBA, Executive MBA и DBA бизнес-школы EMAS.
Рынок развивался бы по-настоящему не через циклическую саморегуляцию, но через прорывные стратегические проекты, которые сообщали бы ему инновационные импульсы и способствовали бы повышению качества товаров и интенсификации производства.
Когда организация реализует слишком много стратегических проектов без чёткой расстановки приоритетов сверху, командам приходится бороться за ресурсы, обязательства по участию в проектах не соблюдаются, и большинство из них не окупают первоначальных затрат, не укладываются в сроки и не приносят прогнозируемых выгод.
Компанию можно назвать хорошо управляемой, если каждый из её работников знает свою роль в стратегических проектах компании, а также имеет чёткий инструментарий управления своими операциями для решения этой стратегической задачи.
Сформулированная стратегия должна быть использована для разработки стратегических проектов, методов поиска.
Это решение избавляет иерархическую структуру от решения тех задач, к которым она не приспособлена, и позволяет ей заниматься тем, для чего она предназначена – хорошо выполнять повседневную работу, осуществлять постепенные изменения в целях дальнейшего повышения эффективности и реализации отдельных стратегических проектов, которые помогают компании иметь дело с предсказуемыми усовершенствованиями вроде обновления информационной системы.
Соответственно, 253 человека – сотрудники, являющиеся ключевыми звеньями стратегических проектов.
Они приходили со своими стратегическими проектами и оставались в истории благодаря их успешному претворению в жизнь.
Этот стремительный рост является наглядной иллюстрацией стратегического проекта дронизации в средней перспективе большинства подразделений американских вооружённых сил17.
Кандидат и избирательный штаб должны успокоиться и продолжить системную агитационную работу по реализации стратегического проекта кампании.
– К тому же в какой-то момент появляются лишние ресурсы, которые разумный правитель может вложить в стратегические проекты, заложив фундамент на перспективу.
Как удержать рабочих, участвующих в российских стратегических проектах?
Как и то, что власть показала свой стратегический проект – это проект без будущего для нас, это концентрационный цифровой лагерь, и они от этой идеи не откажутся.
Есть ещё этаж стратегических проектов, о котором я предпочёл бы не говорить вовсе.
Предпринимать стратегические проекты он мог с большим трудом.
Как и в прежней модели рыночной экономики, государство как важнейший институт принимает на себя разработку и финансирование стратегических проектов, неприбыльных финансово, даже в среднесрочной перспективе, но целесообразных и выгодных социально.
Например, аудиторы должны быть вовлечены в стратегические проекты, такие скажем, как новый рост на развивающихся рынках.
Развёртывание стратегии до уровня конкретных действий обеспечивается формированием портфеля стратегических проектов.
Кроме того, если вы решите начать запуск новых стратегических проектов без отстройки технологии управленческого планирования, то оперативное управление будет столь же неэффективным, а ваше состояние очень быстро – после неизбежной в новом проекте стартовой эйфории – придёт к сегодняшнему уровню стресса с дополнительной долей разочарования от «ну вот, опять».
К счастью, такая возможность была предоставлена нам со стороны крупного оборонного холдинга, в рамках которого был запущен комплексный стратегический проект поэтапного развёртывания корпоративной производственной системы на основе методов бережливого производства и научной организации труда.
Осознав своё исходное стратегическое положение, мы стремимся к образу желаемого будущего – стратегическому видению – через достижение стратегических целей посредством планирования и выполнения стратегических проектов, руководствуясь на этом пути миссией и ценностями организации.
Причина финансового голода стала понятна, мы согласовали мероприятия, которые за три месяца повысили финансовые показатели всей компании и даже позволили подвинуть конкурентов на ряде стратегических проектов.
Разработке модели маркетинг-микс любой компании, должен предшествовать управленческий анализ всех её компонентов, а в ходе контроля за освоением разработанных на его основе стратегических проектов следует проводить оперативный анализ поэтапного исполнения их бюджетов.
Вы тонете в потоке писем, забываете ответить на важные сообщения, не можете выкроить время для работы над стратегическими проектами из-за постоянного наплыва срочных поручений?
Однако и в стратегических проектах могут присутствовать предпринимательские идеи и отдельные очаги предпринимательства.
В его практике корпоративные слияния крупных банков и покупка иностранных активов, управление рядом стратегических проектов, а также тысячи часов различного рода встреч, переговоров и совещаний: общие собрания акционеров, заседания наблюдательных советов, сессии комитетов, совещания профильных рабочих групп.
Но заниматься этим, то есть изучать отношения обусловленности, не значит отказываться от анализа интенциональности, то есть попытки описания стратегических проектов, которые определяют выбор определённых техник, и в то же самое время понимания того, как сам выбор предопределяется этими техниками.
Они доказали лишь то, что современная наука превратилась в балаган, в сборище безграмотных бестолочей, знающих и умеющих лишь то, как нажиться на государственных заказах и стратегических проектах.
Являясь важным составным элементом управленческого учёта, маркетинговый учёт в то же время имеет своецелевое назначение – обеспечивать выполнение маркетинговых стратегических проектов, обеспечивая его исполнителей оперативной учётной информацией, позволяющей в цифровом формате осуществлять управленческий маркетинговый анализ, бюджетирование и контроль в части целевых критериальных показателей, связанных с маркетинговыми исследованиями, прогнозированием, бюджетированием производством, продвижением, логистикой, продажей и доставкой до конечных потребителей товаров, услуг и мероприятий.
Первые пять шагов в этой модели – от формулирования миссии до выбора стратегических проектов – имеют непосредственное отношение к стратегической работе, созданию стратегии компании.
Позволяет определить, какие инициативы должны выполнять в первую очередь, какие во вторую и в третью (от быстрых побед до стратегических проектов).
Для достижения подобных результатов самое время смелыми грандиозными государственными стратегическими проектами системного научно-технического, экономического и культурного строительства открыто охватывать всё население страны, не допуская необоснованного снижения уровня государственной безопасности, исключая безработицу, неграмотность, массовую заболеваемость, лицемерие, паразитизм, отчаянно навязываемое капиталистической системой угнетающее унизительное деградирующее всех мелочное личное материальное рассоривание каждого человека!
Вверху списка ваших дел должны стоять стратегические проекты, развитие сети ваших контактов (связей) и непрерывное профессиональное образование.
– Концепция стратегического маркетинга – The concept of strategic marketing (Предполагает проведение анализа потребностей базового рынка, привлекательности товара, конкурентоспособности компании, а также сегментации и выбора стратегии, разработку программы действий, позволяющих обеспечить реализацию стратегического проекта компании в намеченные сроки, в частности путём привлечения внешних инвесторов, и получение максимальной прибыли с единицы площади объекта).

Ассоциации к слову «стратегический»

Все ассоциации к слову СТРАТЕГИЧЕСКИЙ

Значение слова «стратегический»

Значение слова «проект»

  • ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «проект»

  • Подвижники нужны, как солнце. Составляя самый поэтический и жизнерадостный элемент общества, они возбуждают, утешают и облагораживают. Их личности — это живые документы, указывающие обществу, что кроме людей, ведущих спор об оптимизме и пессимизме, пишущих от скуки неважные повести, ненужные проекты и дешевые диссертации, развратничающих во имя отрицания жизни и лгущих ради куска хлеба, есть еще люди иного порядка, люди подвига, веры и ясно осознанной цели.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стратегический»

СТРАТЕГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стратегия. Стратегические планы.

Все значения слова «стратегический»

Значение слова «проект»

ПРОЕ́КТ, -а, м. 1. Разработанный план сооружения, постройки, изготовления или реконструкции чего-л. Проект гидротурбины. Проект жилого дома.

Все значения слова «проект»

Синонимы к слову «стратегический»

Синонимы к слову «проект»

Ассоциации к слову «стратегический»

Ассоциации к слову «проект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я