Предложения со словосочетанием «страстный любовник»

Обычно смерть наступала мгновенно, но чаще страстный любовник замечал лишь лёгкое покалывание.
Но эти черты подчинялись главной: в пьесе был создан образ страстного любовника, обольстителя, перед обаянием которого не может устоять ни одна женщина.
За холодной внешностью и расчётливым взглядом скрывался страстный любовник, неутомимый и греховный.
Да к тому же, – тётушка поддалась вперёд и заговорила тише, словно хотела поведать мне страшную тайну. – поговаривают, что он очень страстный любовник!
То изображал страстного любовника, жаждущего наслаждений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: общепартийный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда мы прочли, как этот страстный любовник покрыл поцелуем улыбку на устах, которые он обожал, – тот, кого даже здесь никогда не разлучат со мной, весь дрожа, прильнул поцелуем к моим устам.
Достигнув на пути духовного преображения всей полноты могущества, вы станете гораздо лучше играть в теннис, сделаетесь более страстным любовником, более разумным инвестором, более умным и тонким бизнесменом, лучшим родителем.
Тот итальянец оказался страстным любовником и щедрым кавалером, к тому же он был очень хорош собой.
По человеческим меркам, ящуроленивцев нельзя было назвать страстными любовниками, зато они считались терпеливыми родителями, которые после кладки яиц ещё полвека их высиживали.
– О, с этим я не могу согласиться, – отвечал страстный любовник, – вы не только красивейшая женщина французского двора, но и целого мира.
Должен признаться, что я сделался орудием вполне достойным общества, членом которого состоял; ни малейшее угрызение не тревожило мою душу, ни малейшее влечение сердца не стесняло меня; я собирался лгать без стыда, разыгрывать страстного любовника и в то же время соразмерять силу своих чувств с важностью тайн, которые хотел исторгнуть.
То у неё героиня в начале эпизода появляется в бикини, а через пару минут её страстный любовник почему-то расстёгивает на ней платье, неизвестно как на ней оказавшееся.
Они не были мужем и женой, они были все эти годы страстными любовниками.
И точно страстный любовник лез целоваться к своей пассии.
– Литература – как женщина. Ей не нужен слуга, ей нужен страстный любовник.
Мы были страстными любовниками поначалу, но потом, когда она забеременела, она стала нетерпима к моим прикосновениям.
– Ах, кого я вижу? – всплеснула эльфийка руками. – Мой страстный любовник пришёл выбрать одежду для своей….эмммм… племянницы?
Стоны и вздохи страстных любовников громко раздавались то в правом, то в левом ухе.
В этот миг её сверкавший, беспорядочно бегавший по сторонам взгляд случайно задержался на красовавшихся над столом весёлых картинках, изображавших необузданные плотские утехи двух страстных любовников.
Днём мы будем настоящими друзьями, а ночью страстными любовниками.
Вернисаж старой мебели являл для неё историю с продолжением, объятия страстного любовника под балдахином из жатого шёлка и набивной тафты.
Ведь там некогда бывшие страстные любовники, испив чашу страсти до дна, легко и непринуждённо расстаются.
Двое страстных любовников сплелись в единое целое на белоснежных простынях.
А я могу стать страстным любовником и приумножать твой капитал.
В нишах сплетались в замысловатых позах парочки страстных любовников – майтхуны.
И, если бы оно попало к нему в руки, он заласкал бы его сильными пальцами не менее горячо, чем это делает страстный любовник, встретившийся со своей любимой.
Было достаточно одного её взгляда, вполне, кстати, невинного, в сторону какого-нибудь мужчины, как страстный любовник хватал её за руку и волок в противоположную сторону.
И тут же страстный любовник вскрикнул странным низким голосом – совсем не таким, каким говорил перед этим, – зашипел, как от сильной боли, и резко отпрянул.
Они стали до сумасшествия страстными любовниками, и царская невестка забеременела от юнца, родив ему сына.
Так страстные любовники наизусть помнят каждую родинку, впадинку и ложбинку…
Хорошо иметь красно-синюю рожу пьяницы, или обвисшее, тучное, апоплексическое лицо обжоры, или лицо страстного любовника с лихорадочным блеском и тенями у глаз!
И упаси вас бог хоть когда-нибудь сварить своему страстному любовнику мясную солянку.
Как раз там, где так сочно могут присосаться губы страстного любовника.
Возможно, ему хотелось выглядеть неутомимым страстным любовником.
Безумно страстный любовник сразу после развода мог бы сильно облегчить мои страдания.
Не потому что запереживал насчёт потенции, а потому что был обычным приземлённым реалистом: побывать в шкуре страстных любовников можно и дешевле – езжайте в тела знаменитых куртизанок, старика маркиза навещайте.
О любви уже не мечталось – темноглазые страстные любовники из книжек рядом не уживались даже в воображении.
Ребята видели в нём настоящего индейского вождя, а девчата утопали в надеждах овладеть им в качестве страстного любовника.
Не без успеха она проделала тот же шпионский финт и мы оказались втянуты в крутой блокбастер, где в главной роли была парочка отвязных страстных любовников и их шпионская переписка.
Её радовало то, что теперь квартира на втором этаже, которая прежде сдавалась посуточно, стала тихой и спокойной, словно в ней прежде и не бывало пьяных студентов или чрезмерно страстных любовников.
Не важно, будет ли этот процесс тихий нежный и неторопливый, или похожий на извержение вулкана с клочками одежды, разрываемой страстными любовниками.
Сладкий стон срывается с губ, и моё тело охватывает жар от каждого прикосновения страстного любовника.
– Подожди-подожди, – попыталась она притормозить вчерашнего страстного любовника.
Руки уже расцепились, и настала очередь ног: они врезаются первому мужчине в рёбра, удар за ударом, будто страстные любовники дарят друг другу поцелуй за поцелуем.
Мой страстный любовник умудрялся находить такие места, которые вызывали дрожь в моём теле при нежном прикосновении.
– Ты права. Почему они не могут просто быть страстными любовниками, а?
И тут же волна ароматного розового дымка окутала страстных любовников.
Мой страстный любовник раздирал меня изнутри своим членом, даря наслаждение, граничащее с болью.

Ассоциации к словосочетанию «страстный любовник»

Все ассоциации к словосочетанию СТРАСТНЫЙ ЛЮБОВНИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страстный любовник»

  • Этот тип мистического опыта дан уже у бл. Августина, который разговаривает с Богом, как страстный любовник, и для которого божественное — объект, а не основа.
  • И поверьте, брак есть могила этого рода любви: мужа и жену связывает более прочное чувство — дружба, которая, честью моею заверяю, гораздо скорее может возникнуть между людьми, женившимися совершенно холодно, чем между страстными любовниками, потому что они по крайней мере не падают через месяц после свадьбы с неба на землю…
  • Воображение мое отказывалось представлять ее с изуродованным шрамами лицом; напротив, слышав где-то про страстного любовника, оставшегося верным своему предмету, несмотря на изуродовавшую его оспу, я старался думать, что я влюблен в Сонечку, для того чтобы иметь заслугу, несмотря на шрамы, остаться ей верным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «страстный»

Значение слова «любовник»

  • ЛЮБО́ВНИК, -а, м. 1. Мужчина по отношению к женщине, находящейся с ним во внебрачной связи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЮБОВНИК

Афоризмы русских писателей со словом «страстный»

  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страстный»

СТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проникнутый сильным чувством; пылкий.

Все значения слова «страстный»

Значение слова «любовник»

ЛЮБО́ВНИК, -а, м. 1. Мужчина по отношению к женщине, находящейся с ним во внебрачной связи.

Все значения слова «любовник»

Синонимы к словосочетанию «страстный любовник»

Ассоциации к словосочетанию «страстный любовник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я