Предложения со словосочетанием «страстный голос»

На сцене человек в белом костюме, поглядывая на дам бархатно-черными глазами, страстным голосом пел романс.
Страстный голос задел чуткую струну в её душе, она повернулась и посмотрела в лицо мужчине, такому красивому, что он просто не мог быть виновником всех её переживаний.
Гневные, страстные голоса грохотали далёким громом, а в самом центре города было тихо и спокойно.
Она знала кухню хорошо, знала множество рецептов северных и южных кушаний, разнообразных, как её репертуар народных песен, которые после обеда, сняв фартук и повесив его за дверь запертой кухни, она пела низким, несколько утомлённым, но по-прежнему страстным голосом.
И весёлая неразбериха маминых нечётных суббот, и летом на даче бестолковая и в то же время ни с чем не сравнимая беготня по устройству спектаклей, распределению ролей и, разумеется, очарование сцены, когда стоишь на ней, не чувствуя ног под собой, и сыплешь лёгкие водевильные реплики или произносишь страстным голосом монологи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: восстановляться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ах, прелестные, глупенькие женщины, если бы вы только знали, что всё это лишь готовая комедия, что этот льстивый, страстный голос звучит почти каждый день в разговорах не с первой, конечно, встречной, но со всеми милыми, красивыми и привлекательными женщинами, волею случая попавшими сюда, к нам!
– Только я для тебя – дева, возлюбленная, жизнь… – шептал ему в уши страстный голос, уже не звонкий, а хриплый и трепетный.
– Твоя кожа как лепесток розы, мой цветочек, – пробормотал он низким страстным голосом.
Бросила на рычаг трубку, походя ткнула кнопку выключателя телевизора, и в комнату влетел с экрана дельтаплан – лохматый стройный парень, гибкий и нежный, высоким страстным голосом пел о любви к своему дельтаплану, с которым они где-то под облаками летают.
– Добро пожаловать, мои сладкие, – страстный голос разнёсся по пещере. – Наш король был великодушен к нам этим вечером, не так ли?
– Это смотря что ты имеешь, дружок, – ответила я глубоким страстным голосом.
Он не мог закрыть глаза, он видел, как тело перестаёт ему подчиняться, а возбуждается, повинуясь страстному голосу и молекулярному зонду.
Низкий, страстный голос унитаза.
Гусыни в это время своих возлюбленных поддерживают страстными голосами.
Вот это – мой идеал рассказа-монолога: одинокий страстный голос, безоглядно доверчиво ведущий рассказ о своей судьбе.
Ну хорошо, приезжай прямо сейчас, я жду тебя! – насмешливым, но одновременно страстным голосом проговорила девушка.
Сильный страстный голос ворвался из динамиков в зал, перекрыл шум, хохот и крики.
А вот сцену в кафе, когда шеф страстным голосом предложил мне заняться должниками, описала в подробностях.
– Похоже, не только наша подлечимая стадионы собирала… – На фоне двух страстных голосов доктор пробормотал еле слышно, однако всё равно привлёк внимание феи.
– Я же специально с тобой повидаться приехал, вчерась ждал, ждал а ты не вышла. – Через чур страстным голосом возвестил штурман буксира.
– Тебе разве не нравится? – страстный голос парня разнёсся эхом в его голове. Действие кристаллов началось.
Ему удалось вывести её из равновесия своим низким, с ноткой хрипотцы страстным голосом.
Её низкий, страстный голос обхватил мой член и потянул к себе.
В баре царил полумрак, на сцене глубоким и страстным голосом пела певица, а на танцполе было многолюдно.
– Что? – Мой задыхающийся, страстный голос звучал почти незнакомо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «страстный голос»

Значение слова «страстный»

Значение слова «голос»

  • ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОС

Афоризмы русских писателей со словом «страстный»

  • Ведь если очень страстно хочешь все забыть, все и забывается или, по крайней мере, замутняется до неузнаваемости. Интересно то, что если страстно, напряженно забываешь постыдное, оно и окружающими скорее забывается, быстрее превращается в полузабытую легенду.
  • Что нужно для увлечения толпы? Что нужно для убеждения большей части людей? Страстный и пылкий тон, частые выразительные мановения, слова быстрые и громкие. Но для малого числа образованных, рассудительных слушателей, у которых вкус нежен и чувства верны, которые мало уважают голос, мановения и тщетный звук слов — для тех нужны мысли и доводы, которые надобно уметь представить, оттенить, расположить. Уметь поражать слух — не довольно; должно уметь действовать над душой, умей тронуть сердце, говоря с рассудком.
  • Есть женщины, которым стоит только показаться восторженным, страстным, и они ваши; но есть женщины, которых внимание мужчина может возбудить к себе только равнодушием, холодностью и скептицизмом, как признаками огромных требований на жизнь или как результатом мятежно и полно прожитой жизни.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «страстный»

СТРА́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Проникнутый сильным чувством; пылкий.

Все значения слова «страстный»

Значение слова «голос»

ГО́ЛОС, -а (-у), мн. голоса́, м. 1. Звуки, возникающие вследствие колебания голосовых связок при разговоре, крике, пении и отличающиеся высотой, характером звучания и т. п. Высокий голос. Низкий голос. Детские голоса. Голос соловья. Повысить голос. Узнать по голосу.

Все значения слова «голос»

Синонимы к словосочетанию «страстный голос»

Ассоциации к слову «страстный»

Ассоциации к слову «голос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я