Карта словосочетания «странный чужак» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «странный чужак»

Похоже, этому странному чужаку крупно повезло.
– Этот странный чужак задал мне загадку, которая нам совершенно некстати.
Причём пару странных чужаков в диковинных костюмах соседи на близко расположенных кронах тоже заметили.
Но жители городка дружно качали головами и захлопывали двери перед носом странного чужака с бешеными глазами, в потёртом костюме.
Стало сильно интересно, а что же такое делает странный чужак.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одряблеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он был не таким человеком, который мог бы пощадить странных чужаков, – женщина едко усмехнулась.
Старик-свидетель смолк, с удивлением разглядывая странного чужака.
Но он чётко понимал и разделял эту разницу, словно сирхи и были теми неразумными детьми – вредными, строптивыми, озлобленными, но детьми, а вот странные чужаки виделись ему как раз грозным, чётко понимающим суть – врагом.
Передо мной стоял странный чужак, но его взгляд…
Завидев странного чужака, собака постаралась отодвинуться как можно дальше.
Одного взгляда на этих людей было достаточно, чтобы понять, что никто из них не решится что-либо сказать странному чужаку в шляпе.
–Ладно, не время, – странный чужак снова усмехнулся и поправил шляпу.
Любопытный козлёнок наблюдал, как вместо того, чтобы покормить, странный чужак справил малую нужду в их закут, а потом зарылся в середину тёплой соломенной кучи и скоро засопел.
Казалось, что если так проехать до конечной остановки, то он выйдет где-то посреди поля, усеянного деревянными идолами славянских богов, а из землянок выбегут люди, чтобы прогнать странного чужака.
Убийца хотел вырваться из этого мутного круговорота как можно раньше – в этом городе, где все были связаны невидимыми нитями, появление странного чужака вскоре начнут обсуждать.
Здесь не было охраны на въездах, а если охранники и были в самом городе, то не заметили странных чужаков в толпе.
А уж судьба странного чужака заинтересовала многих.
Ему навстречу часто попадались удивлённые местные жители, пристально рассматривая странного чужака с ног до головы.
Наверняка рассказывают, что очень странного чужака споймали.
Она спряталась, увидев странного чужака впервые, увидев пришедшего на зов, она спряталась-спряталась и робко разглядывала его из-за картонной коробки, и солнце-солнце раскидало меж ними свои пыльные лучики.
При виде странных чужаков в масках он испуганно отпрыгнул в сторону, прижался спиной к стене и утёр обильный пот, враз выступивший на лбу.
Он уже начал двигаться в сторону странных чужаков.
В форте небось продолжается бурный совет. Если б я мог там оказаться, голосовал бы за то, чтобы оставить странного чужака в покое хотя бы до утра.
Но что, если странный чужак понимает, как спасти многих из младших?
Там действительно находился странный чужак.
И не в последнюю очередь, благодаря двум 12-13-летним дочерям местных бондов, которых приставили по очереди обслуживать странных чужаков.
Столь странного чужака как минимум заметила бы.
Странный чужак спустил свои брюки…
А знакомство со странным чужаком приятной наружности сразу перевернут во что-то неприличное.
Змеи, по-видимому, тоже сомневались, атаковать странного чужака или дать ему уйти, в конце концов склонившись ко второму варианту.
За странным чужаком определённо стоило проследить.
Все стояли, как вкопанные, наблюдая за действиями странного чужака.
Но одновременно с центростремительной силой на герцогиню воздействовала и центробежная, вызванная тою же любезностью; под влиянием этой силы герцогиня опять и опять обращала внимание на свой собственный туалет, свою эгретку, своё колье, свой корсаж, а также на туалет принцессы; она словно провозглашала себя подданной своей кузины, её рабыней, которая и пришла-то сюда лишь затем, чтобы её повидать, и готова по первому слову хозяйки ложи следовать за ней куда угодно, а на остальную публику смотрит лишь как на сборище странных чужаков, даром что среди них было немало друзей, в чьих ложах она гостила раньше, оказывая им целую неделю точно такие же знаки исключительной и относительно безраздельной преданности.
Всяким туземцам во все времена было плевать, насколько их превосходят технически странные чужаки, появившиеся из-за моря, и они с упорством, достойного лучшего применения, ходили в атаку.
Варяги, которым полагалось убить странного чужака, подошли к делу всерьёз и стали выискивать его след.
Говорливые, общительные мамутои тесной толпой обступили вновь прибывших; всем хотелось получше разглядеть их, а стоявшим в первом ряду удалось даже потрогать странных чужаков и их лошадей.
История человечества полна рассказов о пропавших совершенно при непонятных обстоятельствах людях в той мере, как и о неизвестно откуда появившихся странных чужаках.
Стараясь не смотреть на труп странного чужака, я подобрал с пола его глефу.
– О том, что я спрятала странного чужака в лесу, смастерив ему укрытие, и там его несколько месяцев лечила и выхаживала.
Немногочисленные нетронутые скверной сородичи и ирхи держались вместе, сторонясь странных чужаков.
Они и заметили первыми странного чужака, бредущего в село по просёлочной дороге.
Даже если доктор сдержит слово, его добрые соседи, которые детей больных привыкли на мороз выставлять, посадят странного чужака в подпол, а потом или зарежут, или ордынцам выдадут, когда те снова будут мимо проезжать.
Он прошествовал мимо ведьмака, покосившись на серебряную рукоять меча и отчего-то сразу заторопился прочь, напуганный странным чужаком.
Разве что таким вот странным чужакам вроде вас.
– Или сами же наслали их на вас, – разглядывая странных чужаков, произнёс командир.
Пару секунд он рассматривал странных чужаков.
– Кстати, заметили странных чужаков и скрытно за ними наблюдают.

Значение словосочетания «странный чужак»

  • «Странный чужак» (цыг. Gadjo dilo, название также иногда переводится как «Сумасшедший чужеземец» или «Глупый чужак») — фильм французского режиссёра Тони Гатлифа. В фильме используются цыганский (как основной), французский и румынский языки. Фильм вышел в 1997 году. Фильм получил награду на 41-м Кинофестивале в Фессалониках, Греция (где шёл под названием «Гаджо Дило: ещё есть улыбающиеся цыгане»). (Википедия)

    Все значения словосочетания СТРАННЫЙ ЧУЖАК

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «странный чужак»

«Странный чужак» (цыг. Gadjo dilo, название также иногда переводится как «Сумасшедший чужеземец» или «Глупый чужак») — фильм французского режиссёра Тони Гатлифа. В фильме используются цыганский (как основной), французский и румынский языки. Фильм вышел в 1997 году. Фильм получил награду на 41-м Кинофестивале в Фессалониках, Греция (где шёл под названием «Гаджо Дило: ещё есть улыбающиеся цыгане»).

Все значения словосочетания «странный чужак»

Синонимы к словосочетанию «странный чужак»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «чужак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я