Предложения со словосочетанием «странный пейзаж»

И дело было не просто в двух перелётах, долгой поездке на машине или странном пейзаже.
Странные пейзажи в духе научной фантастики, усеянные высокими башнями, были фоном для пляжных развлечений, что создавало пугающие сочетания машинерии индустриальной эпохи и сцен беззаботного отдыха.
– Пора и тебе посмотреть на странные пейзажи безымянных планет.
Через час куча красноармейцев, появившаяся в широких и высоких дверях зеркальной залы, изумлённо созерцала весьма странный пейзаж.
Четыре случая давали неясные описания странных пейзажей, а в одном случае было упомянуто нечто вызывающее страх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пропрезидентский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Значит, нужно установить прежнего владельца этого странного пейзажа!
Одна из стен была полностью занята огромной голографической панелью, которая на данный момент транслировала какой-то странный пейзаж незнакомой мне местности.
Я подошёл к окну и стал вглядываться в странный пейзаж, как будто искал ответы там, в глубине горизонта.
Демон развернулся и покинул комнату. А полуэльф и дальше всматривался в странный пейзаж за окном.
Все члены экипажа жадно прильнули к экранам, рассматривая странные пейзажи и странных представителей животного мира планеты.
Площадка обрывалась в пропасть, а там, внизу, простирался странный пейзаж, мало напоминающий земной.
Учёный люд оказался менее им подвержен, хотя в четырёх случаях приводились зыбкие описания, наводящие на мысли о беглых видениях странных пейзажей, а ещё в одном был упомянут страх перед чем-то неправильным.
Странный пейзаж со стоячей постелью.
Я с интересом рассматривала необычные картины созвездий, какие-то странные пейзажи.
Фотография 43. Странный пейзаж с двумя солнцами и тремя лунами в небе.
Молодой спасатель-археолог всмотрелся в странный пейзаж, изображённый на картине.
Между прутьев виднелся странный пейзаж: опавшие коричневые листья, прихваченные первым инеем, голые мрачные деревья; морозный запах щекотал нос.
Теперь перед путниками открывался ещё более странный пейзаж – дорога ползла меж болотных кочек, удивляющих своими несуразными размерами.
Ощущения были настолько приятными, что я даже не испугалась, а с радостью отдалась успокаивающему и расслабляющему движению, с интересом разглядывая не спеша проплывающие мимо меня колышущиеся туманные видения: странные пейзажи, необычные постройки, огромного дракона, сидящего на вершине большого холма.
И вдруг отчётливо увидела странный пейзаж.
Город – странный пейзаж многоэтажек и бетонных конструкций.
Странный пейзаж, никогда ранее не виданный, предстал пред моими глазами: недалеко, метрах в ста, развалины непонятного сооружения с полуразрушенной колонной.
Кроме рук, виднелся странный пейзаж, похожий на подземную пещеру, а я плыла в лодке по реке, и всё вокруг было тёмно-зелёное.
Я пребывал в смятении все эти дни, что мы шествовали по странному пейзажу.
Оно затуманилось, а когда снова очистилось, в нём, как на экране, появился странный пейзаж.
Мы продолжили идти вдоль довольно странных пейзажей, трава лишь изредка напоминала мне что-то родное, её зелёные проблески, словно чьи-то неказистые стремления, пробивались средь серых настилов непонятного происхождения.
И без того странные пейзажи, мимо которых я падал вместе с этим разнокалиберным дождём, тысячекратно преломлялись в каплях, сбивая с толку мой измученный разум.
Затем он, галантно поклонившись, открыл дверь, и перед учениками предстал странный пейзаж.
Она гораздо загадочней многих его таитянских картин – эта картина так близка к чистой поэзии, что в моём восприятии этот странный пейзаж: высокие деревья и кусты, ветви которых распространяются вширь и вглубь как щупальца, или воспалённые нервы во время поэтического экстаза поэта!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странный пейзаж»

  • Перламутр, серебро, белый янтарь, мрамор, гигантские зеркала и гобелены с бисерной глубиной в бледном тумане рисунка странных пейзажей; мебель, прихотливее и прелестнее воздушных гирлянд в лунную ночь, не вызывала даже желания рассмотреть подробности.
  • Тут вспомнил кстати и о — кове мосте, и о Малой Неве, и ему опять как бы стало холодно, как давеча, когда он стоял над водой. «Никогда в жизнь мою не любил я воды, даже в пейзажах, — подумал он вновь и вдруг опять усмехнулся на одну странную мысль: ведь вот, кажется, теперь бы должно быть все равно насчет этой эстетики и комфорта, а тут-то именно и разборчив стал, точно зверь, который непременно место себе выбирает… в подобном же случае.
  • Странное дело! покуда мы пробирались к Вержболову (немцы уж называют его Wirballen), никому из нас не приходило в голову выглядывать в окна и любопытствовать, какой из них открывается пейзаж.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «пейзаж»

  • ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕЙЗАЖ

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «пейзаж»

ПЕЙЗА́Ж, -а, м. 1. Общий вид какой-л. местности, картина природы; ландшафт. Горный пейзаж. Лесной пейзаж. Северный пейзаж. Индустриальный пейзаж.

Все значения слова «пейзаж»

Синонимы к словосочетанию «странный пейзаж»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «пейзаж»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я