Предложения со словосочетанием «странные переживания»

Психологи и учёные теряются в догадках и предположениях, стараясь объяснить странные переживания нашего нематериального «я», когда мы бродим в царстве «близнеца смерти» – в царстве сна.
Подобные странные переживания – диагностические симптомы шизофрении, этого символа душевных болезней.
Поэтому наши предки не имели в виду мистицизм или какие-то странные переживания, далёкие от практического применения в быту.
Вспоминаю тут о другом, очень странном переживании.
Бывает странное переживание – уже за пределами литературы – когда окажешься в ночной пустыне, под гулко синим, подсвеченном на западе небосводом, где уже загорелась глубоким, подводным светом звезда, – и когда возникает такое таинственное, оглядывающееся на самое себя чувство.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ужли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Антропологической литературе по предмету, как мне кажется, не хватает должного внимания к ограниченности человеческого тела как конкретного приложения агентности, но она наполнена странными переживаниями того, какими способами актор соприкасался с болью и страданиями.
Странные переживания переполняли меня, отчего изнутри охватила дрожь по всему телу.
Рассмеявшись, я похлопал его по плечу и умчался в ангар. Хотя в душе остались странные переживания за навязанный мне и совсем неисследованный подарок.
Странные переживания овладевали душой…
Это какое-то странное переживание, что подумает или почувствует другой человек, если ты сотворишь нечто, что, как тебе кажется, не соответствует его представлениям о мировой гармонии.
В истолковании её странного переживания диагноз «галлюцинация» наверняка бы удовлетворил психиатра, но негативная коннотация термина заставляла её разум искать себе более комфортное объяснение.
Это странное переживание исчезло резко, я даже в седле пошатнулась.
Теперь я понимаю, что это в высшей степени странное переживание, потому что всё это время я видела всех врачей и сестёр, видела также всё, что они делали с моим телом.
Но, с другой стороны, мы должны помнить, что есть много людей, которые пережили странные переживания внутри этого дом, и, возможно, некоторые из них – люди, в правдивости которых нельзя сомневаться и которые не заинтересованы во лжи, так что их переживания были просто галлюцинациями и претензии?.
Это было всё ещё довольно странное переживание, несмотря на все её попытки ободрить его.
Иногда это странное переживание вызывает страх.
Но в этом центре медитации у меня были очень странные переживания: что бы это ни было – будь то моё собственное воображение – факт остаётся фактом: впервые я чувствовал какое-то особенное…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «странные переживания»

  • Вид у нее был сосредоточенный и странный, и мне невольно вспомнились деревенские рассказы об оборотнях… «Переживания прошлых веков» — мелькнуло у меня в голове…
  • Мы должны воссоздать ту внешнюю обстановку и те душевные переживания, среди которых могли возникнуть заговоры и заклинания; для этого необходимо вступить в лес народных поверий и суеверий и привыкнуть к причудливым и странным существам, которые потянутся к нам из-за каждого куста, с каждого сучка и со дна лесного ручья.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «странный»

  • СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

    СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАННЫЙ

Значение слова «переживание»

Афоризмы русских писателей со словом «странный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «странный»

СТРА́ННЫЙ1, -ая, -ое; стра́нен, странна́, стра́нно. Вызывающий недоумение, удивление своей необычностью.

СТРА́ННЫЙ2, -ая, -ое и СТРА́ННИЙ, -яя, -ее. Устар. Идущий куда-л., находящийся в пути; странствующий.

Все значения слова «странный»

Значение слова «переживание»

ПЕРЕЖИВА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. переживать.

Все значения слова «переживание»

Синонимы к словосочетанию «странные переживания»

Ассоциации к слову «странный»

Ассоциации к слову «переживание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я